Куриные сердечки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Куриные сердечки.

Милые хозяюшки. Что можно вкусного и главное как приготовить
из куриных сердечек? Буду рада любым проверенным рецептам.

Рецепт многократно опробованный - из Лазерсона "Скорая кулинарная помощь" Идти за книгой лень, расскажу своими словами, как делаю, может и не точно по оригиналу, но проверерно, очень вкусно, все любят! Сердечки чистите - крупные сосудики вырезаете, режете пополам, кровь, если осталась вымываете. Потом все это в глубокую сковородку или сотейник с маслом. Слегка (!!!) обжариваете на большом огне, кладете много лука (в оригинале - не меньше половины от объема сердечек, я кладу поменьше) еще раз все быстро перемешиваете, потом огонь уменьшаете до минимума, закрываете крышкой солите-перчите и тушите довольно долго. Все вместе должно получиться с достаточно большим объемом жидкости, если пережарили и сок не выделяется, можно добавить чуть-чуть воды, но мне обычно не приходится - сердечки и лук много сока дают. Перед концом готовки, если любите, можно добавить чуть-чуть томата. Но вот собственно и все! Получается такая масса в большом количестве соуса, подается с макаронными изделиями (Лазерсон на этом настаивает!) в глубокой тарелке. Получается очень сытное и вкусное "супо-второе". У меня дома три взрослых мужика, я очень часто такое делаю - "нажористо" и вкусно!!

Я обычно покупаю смесь - сердечек побольше, печенки куриной и поменьше желудков (жестковатые они), все это мелко режу, в сковородку и жарю-тушу. Потом добавляю сметану.

Не, я печенки отдельно делаю, без сердец, а желудки сами по себе неплохи, потушить только подольше. А зимой я как-то напекла мясных пирогов, вместо говядины прокрутив желудки, прошло на ура! никто не понял, что это такое, но всем понравилось!

Суп с куриными потрохами тож не плох-если к нему еще лапши домашней прибавить.

Я делала вкусное блюдо из утиных сердец, но можно и из куриных. Серце разрезаете не до конца пополам, моете и отбиваете немножко, как отбивную. Посолить, поперчить. Потом в яйцо и муку. И жарить. Вкусно.

Мне нравится тушить сердечки с картофелем в сливках. Сердечки мою, срезаю сосуды, обжариваю на сильном огне, заливаю водой и ставлю томится на тихий огонь до готовности. Картофель чистим, режем на части.В керамический горшочек укладываем сердечки, картофель, добавляем специи, соль, перец, заливаю 10 % сливками, разбавленными бульоном, в котором тушились сердечки, и в духовку.

Привет, а я люблю так: сначала отвариваю сердечки, затем обрезаю все не нужноое, сосуды, жир, режу полукольцами, или кольцами, слегка обжариваю, добавляю грибочки маринованые, сметанки немного, соль, перец, часнок. Несколько минуток смесь тушится и бросаю все в макароны, получается очень вкусненько и макароны оригинальные, все семейство в восторге!!!

Подруга готовит салат: куриные сердечки варит и режет кружочками, туда же маринованный в уксусе лук и майонезом заправляет. Ее муж и сын сметают. А моему мужу не понравилось - сказал слишком сытно. На вкус и цвет, вообщем.

Возьму советы на заметку

Очень вкусно можно приготовить и сердечки, и желудочки куриные. Они особо и не отличаются в приготовлении. И по времени одинаково готовятся. А мне они нравятся еще и потому, что без костей. Сто процентов мяско. Побольше лучка, специй. И пальчики оближешь. Своих родных часто люблю побаловать несложными и вкусными блюдами, приготовленными без особой сложности. А тут еще на ссылку наткнулась, там вообще рецептов тьма-тьмущая. И очень вкусно, и по кошельку подобрать можно. Я там рецепт желудочков брала, очень моим понравилось. А десерты, то просто «бомба»!!!! Загляните, не пожалеете


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания