Нежный шик от PHILDAR - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать такое платишко от Филдар.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот тут можно ознакомиться со всем журналом
Описание платья

Ну что девушки приступимссс 😃 😃 😃

🎨 Наши воплощения

Тег для воплощений: "галерея 43674" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

lukinna

А я что, походу одна пока вяжу 😈 ?

Нет, я тоже пробую 🙅 🙅 🙅 , пока наваяла 5 мотивов в высоту. Не знаю, хватит ниток или нет, это у меня остатки от Гламурной паутинки.

🎉 Вместе веселее

А будет возможность если что их докупить?
У меня тоже судя по всему назревает проблема нехватки ниток. Взяла в магазине последние 400 гр., но обещали довезти. Я вот вывяжу первые 100 и определюсь хватает ли мне, или уже искать дополнительно. 🙄

ой, я тоже так хотела к дню рождения связать, а с ниточками вышел пока облом ((((((( как вы думаете можно успеть его за неделю связать? у вас сколько уже связано???? так обидно.... кстати, я не нашла в описании как вязать проймы. на глаз по выкройке? 🙄

Девочки, в переводе действительно пропущено несколько строчек. Я языка не знаю, но по смыслу вроде бы так:
На высоте 45 см. прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 ст. = 117(131) ст.
На высоте 57 см. для пройм убавить с обеих сторон по 4 ст., затем в каждом ряду 1 раз по 3 ст., 2(3) раза по 2 ст., 2(3) раза по 1 ст. = 91(99) ст.

Далее по тексту.
Я уже связала перед и спинку, но покороче, у меня это будет туника. Показать фото пока нет возможности. Вяжу из Пехорской вискозы 100%. Ушло пока 200 гр.

Anchelika

На высоте 45 см. прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 3 раза по 1 ст. = 117(131) ст.
На высоте 57 см. для пройм убавить с обеих сторон по 4 ст., затем в каждом ряду 1 раз по 3 ст., 2(3) раза по 2 ст., 2(3) раза по 1 ст. = 91(99) ст.

Девчонки, прошу прощения, посмотрела, действительно пропустила, перевести-перевела, а когда набирала, то этот обзац пропустила. 😳 Anchelika, вы правильно перевели, всё точно. Ещё раз прошу прощения, в следующий раз буду внимательнее... 🤖

Булочка, а что у вас за ниточки?? как называются? а цвет в реале такой же??? я сколько искала (тож такой цвет хочу) нигде не могу найти ((((

maru6a
Да, цвет не искажен, в реале такой же.
Это пряжа Золотого Руна. Нитки фирмы Мондиаль, называются Сэф.
Очень нравится в работе, идеальна для крючка.
Вот так пряжа выглядит в мотках
на фотохостинг →

Я тоже взялась за это платье. По пути еще довязываю платье из серии "Юбка...платье...сарафан Готье ( Кому как больше нравится)" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=37940
Связала образец:
на фотохостинг →
Нитки, правда, у меня толще, чем нужны по описанию: 125 м/50 гр., 100%-ный хлопок и крючок, соответственно, взяла толще (№ 3,5). Мне пока нравится.
Я тоже решила вязать по кругу, чтобы не было боковых швов, только я после каждого ряда поворачиваю вязание в другую сторону, чтобы узор ложился ровнее. А убавления буду делать так, как в описании. По бокам это будет незаметно.
За вечер я уже наваяла в высоту 2,5 рапорта. Вот в раздумьях, а хватит ли мне 500 гр. Одного мотка (50 гр.) хватило на высоту ок.10 см. Т.е. вроде 10 мотков - 100 см (хотя платье-то короче будет)...
Ах, да... У меня размер 36-38 европейский.

IrioKi очень рада, что у нас пополнение в наших рядах

IrioKi

За вечер я уже наваяла в высоту 2,5 рапорта. Вот в раздумьях, а хватит ли мне 500 гр. Одного мотка (50 гр.) хватило на высоту ок.10 см. Т.е. вроде 10 мотков - 100 см (хотя платье-то короче будет)...
Ах, да... У меня размер 36-38 европейский.

IrioKi ты учитывай, что сейчас у тебя идет самый широкий участок, поэтому 10 мотков тебе однозначно будет достаточно. Да и плюс на цветочки тоже немного уйдет

lukinna
Я тоже на это рассчитываю. Правда, низ у меня будет ровным, а не как на схеме-выкройке. Кстати, я так и не поняла, что размеры указаны на выкройке. Я имею в виду линию талии и низа...

Там видимо их перепутали местами 😂 . Я все равно на них не обращаю внимания, т.к. строила выкрайку под себя.

🙄 Хочу пожалиться. Довязала сегодня перед, и поняла, что слишком длинный связала. Забыла вычесть низ с цветами, а если оставить так то будет сильно длинным. А хотелось именно коротенькое платьице.
В общем распустила больше половины 😿 . Сижу злая 😡 , перевязываю. Где моя голова была? Ведь столько раз примеряла. Эххх.

а я связала топик и шраг благодаря Вашей темке! 🎈 использовала основной узор "пляшущие цвяточки" и обвязку из описания... 😈

J_Bo, покажите, что получилось. 😃

Булочка, а какой кр вы используете для серфа?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания