Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

alenaen, Фев 09, 2018

alenaen, даже в две? Ничего себе!
Я видела в магазине такую пряжу, но думала, что из неё в основном игрушки вяжут. 😃

И сколько моточков уходит на дет. шапку? Два по 50 граммов?

alenaen, Фев 09, 2018

alenaen, Круто! Неужели это быстрее и удобнее, чем вручную?

Kupalinka, Фев 10, 2018

Kupalinka, Привет,конечно сама шапка вяжется 10 минут,вот и решайте быстрее или нет

Когда на крупные формы времени нет, а руки чешутся, на выручку приходит мельничка и шнуроплет

Инчи, Фев 11, 2018
Инчи, Фев 11, 2018

Ой, наша Инчи снова креативит - какая прелесть!!! 🐻

АрЛеста, Фев 21, 2018

АрЛеста, Креативит, это громко сказано. К машинкам давно не подходила (болячки детей расслабляться не дают, и времени и сил катастрофически не хватает), а руки-то чешутся. За что и люблю мельнички. Сидишь, крутишь, медитируешь, потом, когда подвернется следующая свободная минутка пытаешься понять, что же из этого куска трубы можно сделать. Этот кот сначала совой должен был быть, но не понравился. А сейчас он уже другой вид имеет.
Переделала 😃

Теперь в планах все таки снуд сварганить, а то у покупным странная судьба уготована. Раз в месяц где-нибудь их оставляю, забываю или теряю 😃.

Всем привет. Я вчера приобрела вязальную машинку адди Кинг сайз. Хотелось бы узнать, кто-нибудь на ней вязал для малышей шапочки и ещё что-нибудь. Возможно ли связать на ней кардиган? И ещё вопрос: я вчера весь вечер промучалась с попытками связать прямое полотно, но у меня слетают крайние петли. Я делала как в ролике - использовала все белые иглы, а три черные оставляла без нити, продела нить в держатель, переключила рычаг на прямое вязание и при вязании то с одной, то с другой стороны слетали крайние петли. Что я делаю не так?

нужно немножко подтягивать нить, когда вяжете крайние петли.. я-то вообще на ПРИМ своей нитенатяжитель сняла... мне так удобнее.
и не спешите. Медленно крутите ручку... смотрите - провязываются ли петли... аккуратнее на крайних петлях...

| Варежки для дочки

На маленькой адди

| Жилетка для дочки

Это на большой адди. Жилетка для двухлетней дочки. Изнанка получилась пушистее, поэтому она стала лицевой

Notka1, Мар 14, 2018

Notka1, симпатичная жилетка. А травка не портит машинку?

Asya86, Мар 14, 2018

Asya86,
Нет, наоборот её хорошо берёт

Авторы
Теги
Упоминания