Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Galjusja, Янв 02, 2021
Galjusja

Помогите, пожалуйста, сравнить эти две мельнички ADDI kingsize и PRYM Maxi - по удобству, качеству, на что надо обратить внимание. Мельнички можно заказать только в ИМ, в живую не увидеть, не пощупать.
Заранее благодарю за все рекомендации.

Мне больше нравится Адди, Была иПрим и Адди. В итоге оставила себе только Адди. Ход полегче, петли не пропускает, счетчик тоже вещь нужная. Но и цена у них отличается сейчас существенно. Так что тут или на бюджет ориентироваться, а если позволяет, брать Адди.
(но это мое личное мнение, тут наверняка есть и фанаты Прим. Напишут свои плюсы, а Вы взвесите все за и против).

Инчи, Янв 03, 2021

Инчи,
Спасибо огромное!
Живу в Латвии. В одном ИМ нашла Прим - сейчас цена почти 80 евро (обычно под 90), в другом Адди - 99 евро без нескольких центов.
Как поняла количество крючков почти одинаковое 44 (46), и у той и у другой крючки пластмассовые и в случае поломки замене не подлежат 🙁
По отзывам в инете - Прим вроде как шумная.
Внешне, мне показалось, что Адди выглядит покрепче Прим.

Galjusja, Янв 03, 2021

Galjusja, Про покрепче согласна. Мне Адди тоже кажется более крепкой. Плюс к Адди в комплекте идут 2 запасных крючка. (изредка и отдельно попадаются в продаже от них крючки, а к Примм не видела ни разу их).

Добрый день, девочки, обладательницы мельницы макси с 44 ю иглами. У меня вопрос: можно ли на ней связать полосы из дундаги 6/1 для дальнейшего соединения их в плед. Не будет ли сито в данном случае? Т к хотелось бы именно из тонкой дундаги.

Инчи, Фев 11, 2018
Инчи

Когда на крупные формы времени нет, а руки чешутся, на выручку приходит мельничка и шнуроплет

А можно нескромный вопрос? Какого диаметра игрушка получилась? 😃

снова Рената
Инчи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно нескромный вопрос? Какого диаметра игрушка получилась? 😃

Сорри, давно не заходила на осинку. Под рукой сейчас игрушки нет, если позже найду, поточнее промерю, а так приблизительно, наверное, сантиметров 8-10. По моему я на маленькой адди вязала игрушку. (могу и ошибиться, возможно на большой, складывала в два раза и сшивала . Если найду ее после ремонта, промерю поточнее. .

Инчи, Май 03, 2021

Авторы
Теги
Упоминания