Вязальная мельница, она же мини-вязальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

В теме обсуждаются модели
ADDI Express Kingsize 46 игл
PRYM Maxi 44 иглы
ADDI Express 22 иглы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подсчитала, что вязальные мельнички большие - 0-го класса, а маленькие - 1-го класса (у меня игрушечные, как на видео вверху).
Ими можно вязать довольно толстые нити. Если следить за полотном и поправлять руками, то и в несколько сложений можно, наверное (я еще не пробовала). Значит, можно извязать всякие ненужные остатки на коврики, накидушки на табуретки и все подобное.

Я на мельничках связала два одеяла из непонятно зачем купленной западенской шерсти ручного прядения (покупала с рук на рынке, шерсть оказалась колючая). Из-за того, что петельки при таком вязании свободные, колючесть сильно уменьшилась. Одеяла вышли двойные и очень теплые.

Из узоров, кроме цветных полосок, можно попробовать вивинг и буфы. И еще задумка сделать одеяло в 4 слоя - шахматно переплести связанные полоски. Пока вяжу полоски на большой мельничке. Уже пару месяцев вяжу, надоело, если честно. Все реже и реже сажусь за мельничку. Но надеюсь когда-нибудь добить сей проект 😃

Skazka Grez, Окт 23, 2018
Skazka Grez

Подсчитала, что вязальные мельнички большие - 0-го класса, а маленькие - 1-го класса (у меня игрушечные, как на видео вверху).
Ими можно вязать довольно толстые нити. Если следить за полотном и поправлять руками, то и в несколько сложений можно, наверное (я еще не пробовала). Значит, можно извязать всякие ненужные остатки на коврики, накидушки на табуретки и все подобное.

Я на мельничках связала два одеяла из непонятно зачем купленной западенской шерсти ручного прядения (покупала с рук на рынке, шерсть оказалась колючая). Из-за того, что петельки при таком вязании свободные, колючесть сильно уменьшилась. Одеяла вышли двойные и очень теплые.

Из узоров, кроме цветных полосок, можно попробовать вивинг и буфы. И еще задумка сделать одеяло в 4 слоя - шахматно переплести связанные полоски. Пока вяжу полоски на большой мельничке. Уже пару месяцев вяжу, надоело, если честно. Все реже и реже сажусь за мельничку. Но надеюсь когда-нибудь добить сей проект 😃

можно 2\3 ниткой вязать, но очень многое зависит от самой пряжи ее сцепления между собой..ну и следить придется в 4 глаза 😃

Skazka Grez, а фотки готовых одеял можно глянуть? К мельничке подхожу редко, но поразглядывать красивости, связанные на ней, очень люблю.

Skazka Grez

.. Из узоров, кроме цветных полосок, можно попробовать вивинг и буфы.

можно попросить Вас подробнее про идею вивинга? у нас тоже водится такуя игрушка (для дочки), Адди.. как вивинг выполнить на такой игрушке?! спасибо

Инчи, Окт 24, 2018

Инчи, красивых фоток у меня нет, только такие:
, ,

нюсенька-солнце, думаю, что принцип такой же, как и на плосковязальной машине - обвивать нужные иглы другой нитью. Когда попробую - смогу сказать, получится ли.
Буфы уже пробовала - получаются.

| Продаю мельницу для вязания Prym Maxi.

Девочки, здравствуйте. Продаю мельницу для вязания Prym Maxi. Купила и стоит без дела. Может кому нужно? Я в Санкт-Петербурге, мой номер 89650037277

Кардиган на вязальной мельничке из тонкого мохера (примерно 950 м в 100 г).
Спинка из двух полотен, перед тоже. Рукава связаны по кругу.
Убавлений и прибавлений нет. Края подогнуты и подшиты вручную.

Делюсь своим открытием.На машинке Адди можно вязать платинг, очень качественно получается.У нитевода есть два отверстия, вставляем пряжу и крутим

НатаВлади

Делюсь своим открытием.На машинке Адди можно вязать платинг, очень качественно получается.У нитевода есть два отверстия, вставляем пряжу и крутим...

НатаВлади, можно попросить Вас показать эти два отверстия?.. не нахожу где они..

НатаВлади,
вот оно как!!! спасибо!!!! век живи, век учись.. 😏

Авторы
Теги
Упоминания