Декор одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Ksushaglad10, Янв 20, 2016

Ksushaglad10,поробую и я такое сделать)))

TaViSa, Июн 23, 2016

TaViSa, интересно получилось 😃

Возникла такая проблема с декором одежды. Нужно было пришить светоотражающие мотивы на куртку и как то их задекорировать. Я сперва было замахнулась на машинную вышивку, однако машинку настроить пока не удалось, решила это дело отложить. С курткой же поступить просто: пришила мелким зигзагом светоотражающие кружочки и решила вокруг них наделать мотивы из сутажного шнура. Казалось бы чего проще, приметала шнур - все нормально, пристрачиваю на машине - ткань стянута. Пробовала так и этак, сперва тщательно пришивала в ручную на пяльцах-все замечательно, сверху машинная строчка и всестянуто. На машине пробовала разное давление лапки, строчку прямую и (мелкий зигзаг), все равно ткань стягивается. Вот в чем тут дело? Я раньше пришивала сутаж и пр. к ткани. Но в этот раз шнур довольно толстый и круглый. Может в этом подвох? Что делать?

Вот как выглядит мотив когда пришила вручную. Все нормально ничего не сосборилось

А вот после пристрачивания

Вот когда то давно пристрачивала на этой же машине. Просто приметала без пялец, прострочила прямой строчкой и более менее. Но шнур другой,более тонкий плоский, двойной. Может в шнуре дело


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания