Девочки, кто из Канады?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Mme St-Perle, Сен 25, 2017

Mme St-Perle а я тебя предупреждала! Крыша едет со страшной силой)))

Лена, поздравляю!!! Всего вам всем самого наилучшего! roza roza roza

Спасибо

Девочки,
а кто-то знает, где и как тут можно купить русские лекарства ( я не про йод и уголь спрашиваю).
Обычные аптеки такого не продают, в русских маг-х только косметические препараты. А где лекарства искать?
Спасибо.

Мне кажется,что нигде.

Ну «русские лекарства» - понятие растяжимое. Из русских лекарст очень мало что на ум приходит ( цитрамон и тд и тп) т.к. лет эдак 20 назад как то в основном импотные прописывали. Хоть там и трубят об импортозамещении но я бы лучше привычными нерусскими пользовалась,,, самые простой , наверное, способ- начать с обзвона русских продуктовых и видео магазинов. Мы « любим» бисептол- его стараемся заказавать тем кто едет но он и здесь продается в русских «местах» ( муж где то покупал как то )

В Норс Йорке раньше была русская аптека, рядом с Книгоманией. Ну как русская... обычная аптека, но там продавали русские лекарства, но-шпа например. Но это было лет 17 назад, что там сейчас я не знаю.

Вообще, лет пять наверно назад запретили все импортные лекарства тут. В Старском их аптеку тоже закрыли. И у нас тут по соседству поляцкий магазин- в нем тоже лекарства исчезли. Может только из-под полы теперь их продают ( слышала про такое).
Привезти в чемодане тоже не особо можно. Лично сама читала, что там чуть ни на каждую таблетку справку надо.

Когда-то мы, по своей неосведомленности, думали, что если есть надпись на русском языке "аптека", то там и можно приобрести русские мед-ы. В реальности оказалось, что там будет русскоговорящий провизор, и никаких русских лекарств.
У нас есть пожилой "visitor" (non resident), поэтому возникает вопрос о лекарствах.
Одна онлайн аптека оказалась мягко говоря, странной. Другие просто сюда не шлют (штаты только).

spool, Окт 17, 2017

spool а, э... А аналоги? А чё с собой не взяли? Опять же, когда у человека что-то реально серьёзное, то он с собой везёт аптеку, а когда речь идёт просто о привычных таблетках от головы, то аналоги вполне сойдут))

Елена, ты жмотка! Неужели тебе жалко рассказать нам про мальчика? Ну хоть чуть-чуть, ну пожалуйста))) ah, Allah...

Ой, разве про мальчика можно словами рассказать? Там же только ми-ми-и и поцелуйчики. На третий день мой муж уже выучил и свободно произносит :" У ти мой маленький". Прикинь сколько раз это было произнесено НЕспециально Very Happy Уже вырос из самых первых подгузников. Они ещё немного оклемаются, я тебя напрошу к ним в гости Mr. Green Или ко мне приходи-фотки покажу . Я насмотреться немногу на сладкого такого зайчика. И.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green я ему костюм на Хеллоуин шью. А ты говоришь....

А сколько всего тебя впереди ждёт)))
Малышики такие смешные в этих костюмах, милахи такие что покусала бы))) Хотя, мне кажется, что взрослые кайфу получают больше ( ну когда дети подрастают и могут ходить "побираться").
)))) Не буквами это не передать))) Я как представила себе вашего зайчика, так чуть зубы себе не сломала. Сижу как баба Яга и приговариваю "Вкуснятинка какая, а! Вкуснятинка!" )))) ну люблю я малышей, чё уж.

А мы в воскресенье ходили на iFLY. Это неописуемые впечатления, надо самому пробовать. Ни с чем не сравнимый опыт! Видео обработаю и выложу, просто пока некогда - свадьба же. Главное свадьба не моя, но всё равно какие-то дурацкие хлопоты.

Авторы
Теги
Упоминания