О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 18, 2019

шатл,
Спасибо!Я подозревала, что можно поискать в автомагазинах, но мне уже с оказией купили оффлайн в московском Швейном мире...

altania, Апр 16, 2019
altania

Подскажите, пожалуйста, где можно купить лампочку к Lilly 555?
Я нашла только буржуйскую маркировку - Light Bulb, 12V 3-5W #979603-001. По этим цифирям не могу найти где купить в России:(
Моя выглядит, как обычный светодиодик без цоколя.
На наших сайтах нашла, что для Хускаварн предлагают 4117810-03, без указания для какой модели машинки.
Самой лампочки при этом нет в наличии нигде 🙁 Может поискать не на швейных сайтах... как искать?

В любом магазине автозапчастей - навалом. Цены от10 руб за штуку. Раньше жена брала такую лампочку в швейном магазине за 200 руб!)))

Сломалась машинка husqvarna lily 555
Посоветуйте аналогичные машинки, по механике. У Хускварны была большая серия, наверняка по механике много унифицировано было.Может быть найду донора за внятные деньги.

Holyman, Июн 11, 2019

Holyman, Все можно пробрести на алекспрес .Тоько пробивайте черес гуг и купить алекспрес найдете все .

Holyman, Июн 11, 2019
Holyman

Сломалась машинка husqvarna lily 555
Посоветуйте аналогичные машинки, по механике. У Хускварны была большая серия, наверняка по механике много унифицировано было.Может быть найду донора за внятные деньги.

Наверное, смотря, что неисправно?
Электрика, механика?
А то вдруг у донора будет та же неисправность или просто другая деталь или вообще там по-другому устроено в нужном месте.
У меня, например, есть лишний донор 335-я.

Zideki, Июн 11, 2019
Zideki

Holyman, Все можно пробрести на алекспрес .Тоько пробивайте черес гуг и купить алекспрес найдете все .

Мне кажется, там на Пфафф и Хускварну почти ничего нет. Так, иногда только мелкие наружные детальки, ничего серьёзного.

PradoveZ, Июн 11, 2019
PradoveZ
Zideki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, там на Пфафф и Хускварну почти ничего нет. Так, иногда только мелкие наружные детальки, ничего серьёзного.

На алике на Хускварну точно ничего нет кроме шпулек!!!

PradoveZ, Июн 11, 2019
PradoveZ
Holyman

Наверное, смотря, что неисправно?
Электрика, механика?
А то вдруг у донора будет та же неисправность или просто другая деталь или вообще там по-другому устроено в нужном месте.
У меня, например, есть лишний донор 335-я.

Механика. Нижняя втулка игловодителя разбилась и как следствие поперечный люфт. Может и игловодитель поменять заодно

Holyman, Июн 11, 2019
Holyman
PradoveZ

На алике на Хускварну точно ничего нет кроме шпулек!!!

ещё лапки видал.

Holyman
PradoveZ

Механика. Нижняя втулка игловодителя разбилась и как следствие поперечный люфт. Может и игловодитель поменять заодно

Хм. У меня у знакомого мастера такое было на Хускварна 320.
Сделал, долго возился, сделал втулку из/от оверлока, типа 51 класса, если не ошибаюсь.

PradoveZ, Июн 12, 2019

PradoveZ,
Вот такие нужны запчасти - красным выделено

PradoveZ, Июн 12, 2019
PradoveZ
Holyman

ещё лапки видал.

Holyman

Хм. У меня у знакомого мастера такое было на Хускварна 320.
Сделал, долго возился, сделал втулку из/от оверлока, типа 51 класса, если не ошибаюсь.

оказывается не от оверлока, а от подольской машинки ПМЗ, класса "2М", верхняя втулка игловодителя.
Её отпилили и обточили по-снаружи.

Holyman, Июн 12, 2019
Holyman

PradoveZ,
Вот такие нужны запчасти - красным выделено

Думаю, если новые - по цене может получиться дороже, чем целая рабочая машинка б/у.
И я бы не менял всю эту качающуюся рамку игловодителя в сборе, только втулку (или обе втулки) и, если надо - игловодитель.
У моего знакомого, поставившего вместо родной - втулку от ПМЗ "2М" всё обошлось одной этой втулкой, без замены игловодителя (износа на нём не обнаружилось).

У меня, к примеру вся 335-я относительно рабочая (то есть всё крутится, мотор работает, но потеряны мелкие детальки, типа крышки шпуледержателя, игольной пластины и шпуледержателя и не переключается тип строчки),
так вот вся такая машинка без педали стоила 1000 р.
Я, помня об истории с люфтом игловодителя у моего знакомого, первым делом попробовал, люфта нет. 🙃

Если бы у меня, я бы считал нерациональным дорогой ремонт таких машинок, потратишь денег на замену одной детальки, а вскорости вдруг ещё что случиться, ведь им лет уже не мало...
Одно дело недорого сделать, а другое дело новые родные детальки.
Так их вряд ли найти можно, (если только в загранице с пересылкой), а в сервисе всё сразу получается, по моим представлениям оч-ч-чень дорого.

PradoveZ, Июн 12, 2019

PradoveZ,
Теперь самый сложный вопрос - найти такого мастера!
А у 335 рамка такая же?

PradoveZ, Июн 12, 2019

PradoveZ,
У меня примерно такая идея и была - купить, тех же годов, викинг электромеханическую ( если у неё такие же детали ) и отремонтировать. Игловодитель проверил штангенциркулем - износа нет, его можно и не менять.
Есть ощущение, что машинка ещё поработает. Она внутри простая до неприличия))). Электронику починить смогу, если что.

Holyman, Июн 12, 2019

Holyman, рамки думаю, одинаковые.
Я смотрел (у меня были) 320 и 230-ю модель, там вроде бы одинаковые.
Вообще, различие у них, у машинок, сколько ни смотрел внутри, нашел только в пласмассовых рамках челнока/шпуледержателя и крышках, закрывающих катушку с нитками сверху.
Вот 230-я на фото, какие нашел у себя:

335 -ю пока ещё не открывал, которая на запчасти.

Авторы
Теги
Упоминания