О швейных машинах Husqvarna
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| О швейных машинах Husqvarna

Дорогие участники!

Я вчера задавала вопрос по выбору швейно-вышивальной машины, и вот не понадобилось мне много времени, чтобы остановиться на Хусварне Платинум Плюс.

Есть ли владельцы тут этой модели? Каковы ваши впечатления?

Я читала обсуждение швейно-вышивальных машин по ссылкам, любезно предоставленным модератором, и заметила, что Хускварна Платинум Плюс имеет несколько другой формат файла для записи на их карту, чем Роза. И на вебсайте фирмы, которые продают Алтимит Бокс, не указано, что он будет работать с Платинум Плюс.

Мне хотелось бы узнать, как можно работать с Платинум Плюс, чтобы не покупать хусварновские карточки, а создавать свои, в том числе сканируя фотки и делая свои дизайны. А для этого нужны носители информации, которые бы считывала машина, и средства записи типа Алтимит Бокс.

Или проще всего купить Розу??

Следует ли также покупать хусварновский софт или можно купить лучший от других производителей?

Спасибо.

| О швейных машинах Husgvarna

Здравствуйте! Я хочу купить швейную машину фирмы Husgvarna Interlude. Планирую делать все виды швейных работ на ней( от шифона до грубых пальтовых тканей) . Какие отзывы об этой машине. Есть ли смысл, когда машина работает полностью в автоматическом режиме? Всегда ли это удобно? И ещё наслышана о какой- то сенсорной лапке или что-то в этом роде для вымётывания петель. Что это значит? Заранее благодарю за отзывы!!! [/i]

о машинках говорилось уже много,поищите по форуму.А если в кратце,то ...Хускварны не очень хорошо справляются с очень тонкими тканями,немного стягивают строчку.В целом-это нежные машинки ,требующие соответствующего ухода.Что касается сенсорной лапки,то это лапка для выметывания петель,полностью автоматически.Одевается лапка,в спец. гнездо вставляется мини штекерок от нее, и потом включается машинка.Наставляем нужную программу петли,подкладываем изделие и нажимаем на педаль-машинка сделает петлю от начала и до конца без остановок ,что очень удобно.

Когда я покупала свою Пфафф, поинтересовалась насчет Хускварны мне порекоменловали 360 модель, мол петли не хуже чем у Пфафф, причем у полностью компьютерных моделей хускварны петли хуже чем у 360, по моему Прелюдия 360, так мне сказал продавец, который, по его словам, специализируется больше на Хускварне, чем на Пфаффах. Вот все что я знаю. До покупки стояла перед вопросом что брать Пфафф или Хускварну, ну а результат сами уже знаете.

у меня викинг770, про сенсорную лапку даже и не знаю что сказать, мне не особо нравится, а те петли что в поуавмате даже очень приличные получаются,лучше чем с сенсорной лапкой, а ткани, я лично, шью любые, и шёлк тончайший и шифон хорошо шьёт, не стягиват ни капли, а те ткани что потолще вообще без проблем, но машинки эти действительно загадочные, к ним привыкнуть надо, я ревела в три ручья после Джаноме, а сейчас вроде мы с ней поняли друг друга, стрейч ткани вообще умница, хорошо шьёт, главное ,что я поняла про свою машинку то, что она любит хорошего качества ниточки и иголочки, вообще осталась довольна! и уже не жалею, что меня на неё уговорили

Т,видимо вам повезло 😃 А у меня стягивает строчку на тонких тканях 🙁

Хочу сказать еще про свой Пфафф: все лето шила шифон-отлично (верхний транспортер дает знать), только что отшила дубленку тоже без проблем, даже на самых толстых местах(отстрочка рукавов).

Ataner, проблемы были не в стагивании ткани, а лапка как бы плохо прижимала ткань, выскальзывала ткань и всё тут, да мне и в магазине говорили нужно привыкнуть к машине, сейчас привыкла и уже кажется лучше и не надо

Все зависит от уровня машины, наверное. У меня Платинум плюс, шила и кожу толстую (тапочки), и органзу - все прекрасно и ничего не стягивает. К тому же и вышивает замечательно. У такой машины автоматическая регулировка поднятия лапки в зависимости от толщины ткани, и автоматическая регулировка натяжения нити.

А бархат husgvarna жалует?

бархат шила хорошо.Правда я приобрела к ней верхний транспортер,чтобы ткань не припосаживалась при стачивании и не соскальзовала.

Я тоже своей Лили555 довольна, хотя поначалу намучилась - действительно, Т права, к Хускварне привыкнуть нужно.
Бархат она шьет хорошо, в том числе и стрейч.

Спасибо дорогие, но что же лучше компьютерная или автомат( полуавтомат) 🙄

Другими словами, есть ли смысл в компьютерных наворотах, или лучше с механической регулировкой с частично автоматическим управлением типа hysgvarna prelude340 или 360 😽

Хм... я вам так скажу: то, что пишет, к примеру, этот "швейный советник", все равно приходится проверять на практике. И натяжение нити, и давление лапки в своей 555 я ручками, ручками регулирую, методом проб и ошибок. Поэтому в наворотах этих особого смысла не вижу и почти ими не пользуюсь.
Кроме Хускварны, у меня еще есть Джаноме QC 6125 - вот это рабочая лошадка без претензий, без капризов. Купили мы ее больше для моей свекровушки, но шью в основном я и очень ею довольна.
По-моему, если не гнаться за спецэффектами, а выбирать хорошую механическую машинку с петлей-автоматом - лучше брать Джаноме либо Бразер, что Вам больше по вкусу.
PS: а можно поинтересоваться, почему Вы хотите именно Хускварну?

Авторы
Теги
Упоминания