Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

http://www.magazine-svet.ru/blogs/stuffdesign/
тут столько идеек , прямо глаза рOзбEгAютCя

| Реставрация люстры

Девочки спасите! Сегодня упала и разбилась старая люстра. Купить новую-жалко средств (уж очень они дорогие). ⁉ Хотелось бы из старенькой сделать новенькое.
на фотохостинг →
Очень хотелось бы ее перевернуть, чтоб светила вниз. А вот из чего сделать те самые разбитые три плафона? Планку думаю оформить с помощью декупажа.

Когда у меня разбился один из плафонов и я не смогла найти замену, то решила, пусть будет без плафонов, больше света будет Заменила лампочки, навесила стекляшек, теперь не нужно снимать и мыть плафоны. В жизни она выглядит лучше, чем на фото, нежнее и элегантнее.
на фотохостинг →

Можно конечо искать замену плафонов в магазине , но я бы купила все таки новую люстру ......но потом...... не сейчас ,
и даже потом , когда бы купила новую и красивую , этот бы старый каркас не выбросила 😂 ,а оставила 😂 .

Потому что когда у меня была такая проблема под новый год , я выкрутилась с минимальными затратами 😈 , а именно : обмотала само кольцо зеленой гирляндой имитирующей елочку (то есть получился рождественский венок , который надо вешать на дверь , но у меня была такая люстра 😎 )
Потом украсила сосновыми шишками (их покрасила кое-где краской <<Штрих>> которой в текстах ошибки 💡 закрашивают ) , но шишек было маловато и я добавила красных бантиков и бус золотистого цвета , и немножко мишуры и взяла старые маленькие кубики ,(3 шт) обмотала их подарочной золотистой пленкой и перевязала тоненькой атласной ленточкой , как подарочки . (если у вас кубиков нет , можете склеить из картона , или вырежте из пенопласта )
я не фотографировала ,свой венок , так что покажу другие венки (сперла из интернета) для наглядности
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Эти масивные очень у меня был большой в диаметре и тонененький , но смысл, я думаю, понятен .

А сейчас в магазинах такое разнообразие гирлянд и венков 👻 , что вы можете сделать что то более оригинальное , 😎
на фотохостинг →

на фотохостинг →
а потом будет весна на фотохостинг →
и сделайте весенннее настроение в доме , весенний венок из веток ивы и с

на фотохостинг →
вкраплениями махоньких искусственных цветов и ленточек в пастельных тонах . Пасхальный венок с махонькими желтенькими цEпляTкAми и лентOчкAми .

введите в поиск: How to make Wreath ? - глаза начнут розбегаться от обилия вариантов и новых свежих идей .
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот даже что народ мудрит 💡 ,и я уверенна что дизайнер просит за свое рукоделие приличные деньги , а я свой венок даже на память не сфотографировала , и старый каркас люстры потом выкинула 😈
,а там было два тонких кольца , (одно большое , другое маленькое повыше) .
на фотохостинг →

_Verona, а из чего сделана ораньжевенькая??

Мне очень понравился торшер <<дождливая осень>>:rain: 😍
а фраза

_Verona

старые люстры, ни в коем случае нельзя выбрасывать!

напомнила Петросяна 😂 :,,Если у вас осталась оболочка от сосиски .....НЕ-ВЫ-БРА-СЫ-ВАЙ-ТЕ , ее можно заштопать ......и применить ....."
мне осталось перегоревшие лампочки собирать ...
Подскажие , кто знает , каким клеем можно склеить лампочки ?
силикатным ?

http://mobbit.info/item/2007/9/10/ydivitel-nye-lampy-iz-obychnyh-lampochek-17-foto#p3282

Жен@ 1 из кальки, что б волна держалась нужно разрезать "квадрат". Лампы светодиодные, не нагреваются.
Торшер на длинной ноге - ламинированные листья, второй - листья на плоскости залиты силиконовым клеем, а потом форма. Единственное что бояться эти светильники- солнечного света

Главное не переборщить

А я вот такую лампу летом сделала. Как раз начала вышивать лентами, вот и попробовала. Стоит в спальне на даче, радует глаз.
на фотохостинг →

Наткнулась на идею.

Предлагают использовать пластиковую глину. Она бывает разных консистенций, в том числе и в виде пасты. Купить её можно в магазинах товаров для художников.
Берём картонный пакет от сока, или любую другую упаковку, коробку, тубус от рулона бумаги. И выдавливаем из пакета в хаотичном художественном беспорядке эту глину на болванку. Даём нашему произведению как следует высохнуть, сминаем или аккуратно вытаскиваем коробку и ставим наше произведение на основу с лампочкой. Всё – светильник готов.
Если Вы не найдёте глину, её с радостью заменят жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки. Принцип создания светильника – тот же.

на фотохостинг → на фотохостинг →

крыжовник

Наткнулась на идею.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг → на фотохостинг →

Абалдеть ⁉ Только чего тут не встретишь.Очень интересная идея. "Жидкие гвозди или затвердевающие герметики / замазки / шпаклёвки"- а чем их можно подкрасить (напр, в синий цвет)? "Основа с лампочкой" - где такое можно купить? На строительном рынке?

Идея отличная, вот уж "Всё гениальное - просто". Обязательно попробую сделать.
bastel, подкрасить, мне кажется, можно коллером или акриловой краской, а можно сверху кисточкой пройтись, особенно если многоцветия захочется.
Основу продают в электротоварах, в хозтоварах бывает, или на помойке выброшенную старую лампу прихватить 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания