Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить ручки у хобо?

Барышни, подскажите технологию шитья вот такой сумки-хобо: https://www.etsy.com/ru/listing/207312874/distressed-wash-gray-leather-bag-hobo?ref=related-1. Конкретно интесует, как они сшили ручки всеми швами внутрь? Вот там на фото видно, что и подклад пришит тоже изнутри: https://www.etsy.com/listing/168522032/multicolor-hobo-purse-unique-pearly?ref=related-5. Как это сделать? Сумка кожаная, боюсь вывернуть ручки не получится. Внахлёст сшивать не хочется, срезы у кожи некрасивые.

помогите с выкройкой схемой этой сумки

очень понравилась сумка, но как соорудить такой вот воротничок с молнией, не знаю

Hipatia, Дек 10, 2016
Hipatia

очень понравилась сумка, но как соорудить такой вот воротничок с молнией, не знаю

Так зачем тут сооружать, найдите выкройку куртки-косухи и все дела))

Хочу сшить такую сумку. Помогите разобраться. 😃

Anya8, Сен 10, 2017

Anya8
Если вот точно такую, то нужно сначала найти в сети или сделать самостоятельно выкройку игрушки, а потом уже на основе выкройки сделать сверху вход в сумку.

| сумка-домик)

Девочки,а нет выкройки подобной сумки??ДАже не знаю как ее в поиске вбить,чтобы поискать))

| Re: сумка-домик) Balkonskaya, Фев 17, 2018
Balkonskaya

Девочки,а нет выкройки подобной сумки??ДАже не знаю как ее в поиске вбить,чтобы поискать))

Так сделайте сами! Тут же тривиальная схема. Как на картинке видите, такие части выкройки и рисуйте. Потом останется сверху полоску добавить и две ручки. Можно использовать схему от обычного деревянного сковоречника.

Может вот эта моя сумка тоже пойдёт в тему... Связана полностью и отделана бусами. Даже "уход" я расшила как и свой фирменный знак. Довольно вместительна, вполне практична и удобна в ношении. Смотрится весьма стильно по случаю...

Lina-malina, Фев 23, 2018

Lina-malina, Сумка очень красивая! Из каких ниток вязали?

| Как сшить детали

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться в последовательности сшивания деталей вот такой сумочки. В оригинале сумки есть жесткий каркас, картон больше похожий на фанеру и подкладочная ткань. Лицевой слой кожи без припусков приклеен сверху, урез обработан краской, швы отсутствуют. Общалась с мастером по пошиву сумок, она предложила склетить подклад+картон без припусков+лицевая кожа с припуском и таким образом швом буквально 3 мм сшить лицевую и заднюю части к боковой, но мне тогда непонятно как можно вывернуть ее после сшивания, если там очень жесткий каркас. По моим соображениям сначала боковая деталь с припуском приклеивается наверх картона, а потом сверху накладывается лицевая кожа. Но так как она тонкая, то припуск от боковушек будет делать поверхность неровной. Если боковую клеить под картон, тогда снаружи в урезе будет не только кожа, но еще и картон....НЕ могу найти оптимального решения. Помогите. Кожа используется мягкая наппа, а каркас очень жесткий.

| Re: Как сшить детали. Zverushka91, Апр 05, 2018
Zverushka91

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться в последовательности сшивания деталей вот такой сумочки. В оригинале сумки есть жесткий каркас, картон больше похожий на фанеру и подкладочная ткань. Лицевой слой кожи без припусков приклеен сверху, урез обработан краской, швы отсутствуют. Общалась с мастером по пошиву сумок, она предложила склетить подклад+картон без припусков+лицевая кожа с припуском и таким образом швом буквально 3 мм сшить лицевую и заднюю части к боковой, но мне тогда непонятно как можно вывернуть ее после сшивания, если там очень жесткий каркас. По моим соображениям сначала боковая деталь с припуском приклеивается наверх картона, а потом сверху накладывается лицевая кожа. Но так как она тонкая, то припуск от боковушек будет делать поверхность неровной. Если боковую клеить под картон, тогда снаружи в урезе будет не только кожа, но еще и картон....НЕ могу найти оптимального решения. Помогите. Кожа используется мягкая наппа, а каркас очень жесткий.

А может все сначала сшить,оставить открытые участки,вставить уплотнитель,и зашитьс изнанки вручную

Девочки, хочу сшить сумку из равномерной хлопковой ткани. Но хочется сделать ее плотной, лержащей форму. Как? Посоветуйте, чем уплотнить. Заранее благодарна

Авторы
Теги
Упоминания