Как шить такую сумку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как сшить ручки у хобо?

Барышни, подскажите технологию шитья вот такой сумки-хобо: https://www.etsy.com/ru/listing/207312874/distressed-wash-gray-leather-bag-hobo?ref=related-1. Конкретно интесует, как они сшили ручки всеми швами внутрь? Вот там на фото видно, что и подклад пришит тоже изнутри: https://www.etsy.com/listing/168522032/multicolor-hobo-purse-unique-pearly?ref=related-5. Как это сделать? Сумка кожаная, боюсь вывернуть ручки не получится. Внахлёст сшивать не хочется, срезы у кожи некрасивые.

помогите с выкройкой схемой этой сумки

очень понравилась сумка, но как соорудить такой вот воротничок с молнией, не знаю

Hipatia, Дек 10, 2016
Hipatia

очень понравилась сумка, но как соорудить такой вот воротничок с молнией, не знаю

Так зачем тут сооружать, найдите выкройку куртки-косухи и все дела))

Хочу сшить такую сумку. Помогите разобраться. 😃

Anya8, Сен 10, 2017

Anya8
Если вот точно такую, то нужно сначала найти в сети или сделать самостоятельно выкройку игрушки, а потом уже на основе выкройки сделать сверху вход в сумку.

| сумка-домик)

Девочки,а нет выкройки подобной сумки??ДАже не знаю как ее в поиске вбить,чтобы поискать))

| Re: сумка-домик) Balkonskaya, Фев 17, 2018
Balkonskaya

Девочки,а нет выкройки подобной сумки??ДАже не знаю как ее в поиске вбить,чтобы поискать))

Так сделайте сами! Тут же тривиальная схема. Как на картинке видите, такие части выкройки и рисуйте. Потом останется сверху полоску добавить и две ручки. Можно использовать схему от обычного деревянного сковоречника.

Может вот эта моя сумка тоже пойдёт в тему... Связана полностью и отделана бусами. Даже "уход" я расшила как и свой фирменный знак. Довольно вместительна, вполне практична и удобна в ношении. Смотрится весьма стильно по случаю...

Lina-malina, Фев 23, 2018

Lina-malina, Сумка очень красивая! Из каких ниток вязали?

| Как сшить детали

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться в последовательности сшивания деталей вот такой сумочки. В оригинале сумки есть жесткий каркас, картон больше похожий на фанеру и подкладочная ткань. Лицевой слой кожи без припусков приклеен сверху, урез обработан краской, швы отсутствуют. Общалась с мастером по пошиву сумок, она предложила склетить подклад+картон без припусков+лицевая кожа с припуском и таким образом швом буквально 3 мм сшить лицевую и заднюю части к боковой, но мне тогда непонятно как можно вывернуть ее после сшивания, если там очень жесткий каркас. По моим соображениям сначала боковая деталь с припуском приклеивается наверх картона, а потом сверху накладывается лицевая кожа. Но так как она тонкая, то припуск от боковушек будет делать поверхность неровной. Если боковую клеить под картон, тогда снаружи в урезе будет не только кожа, но еще и картон....НЕ могу найти оптимального решения. Помогите. Кожа используется мягкая наппа, а каркас очень жесткий.

| Re: Как сшить детали. Zverushka91, Апр 05, 2018
Zverushka91

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться в последовательности сшивания деталей вот такой сумочки. В оригинале сумки есть жесткий каркас, картон больше похожий на фанеру и подкладочная ткань. Лицевой слой кожи без припусков приклеен сверху, урез обработан краской, швы отсутствуют. Общалась с мастером по пошиву сумок, она предложила склетить подклад+картон без припусков+лицевая кожа с припуском и таким образом швом буквально 3 мм сшить лицевую и заднюю части к боковой, но мне тогда непонятно как можно вывернуть ее после сшивания, если там очень жесткий каркас. По моим соображениям сначала боковая деталь с припуском приклеивается наверх картона, а потом сверху накладывается лицевая кожа. Но так как она тонкая, то припуск от боковушек будет делать поверхность неровной. Если боковую клеить под картон, тогда снаружи в урезе будет не только кожа, но еще и картон....НЕ могу найти оптимального решения. Помогите. Кожа используется мягкая наппа, а каркас очень жесткий.

А может все сначала сшить,оставить открытые участки,вставить уплотнитель,и зашитьс изнанки вручную

Авторы
Теги
Упоминания