Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Iva73, Дек 17, 2019
Iva73

Сегодня закончила вязать свою мечту! Долго искала нитки и собиралась с духом.
Итог : диаметр 2 метра, крючок 2.
Нитки армированные, особопрочные - 2 катушки по 600 грамм.

Скатерть красивущая! А какое название ниток, и где такие покупали?

ses, Дек 21, 2019

ses,
Доброго дня. Нитки из старых советских запасов. Покупала через Авито у пожилой дамы. Они у нее лет 30 без дела пролежали.

С Наступающим! Связала на подарок к Новому году. Пряжа "солнышко" 600 гр. и остатки подходящие по цвет. Размер около 1.5 м. Круглый стол нашла только такой. Поедет в другой город.

Iva73, Дек 17, 2019
Iva73

Сегодня закончила вязать свою мечту! Долго искала нитки и собиралась с духом.
Итог : диаметр 2 метра, крючок 2.
Нитки армированные, особопрочные - 2 катушки по 600 грамм.

Вы так красиво добавили ананасики по краю! У меня а мхеме только один ряд был

Tette, Янв 08, 2020

Tette, я вязала строго по схеме. Ничего от себя не добавляла. Это самая последняя схема от Ольги ( автора). Их было несколько. Я связала оба варианта.

IrenDarya, Авг 29, 2017
IrenDarya
Olga Alex
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я как только увидела скатерть Ольги так мне сразу захотелось ее связать, но от круглого стола на кухне придется избавляться, т.к. он очень старый и уже куплен взамен стол овальной формы. Так что даже и хорошо что сразу не стала я вязать круглую скатерть. Интересно кто-то вязал у же этот овальный вариант? Я что-то совсем не понимаю как тут вяжется. Как один не полный круг вывязывается в следующий? Подскажите мне пожалуйста, девушки.

Я также хочу точно знать, как сделать эту тройную комбинацию. Может быть, есть рисунок об этом? Спасибо большое Я сделал только один, но я не знаю, как сделать его овальным.

pirosaniko, Фев 20, 2020

pirosaniko,

И правда, кто-нибудь показал бы МК

mil_alexander1955

pirosaniko,

И правда, кто-нибудь показал бы МК

да, спасибо, я видел это, я просто не знаю, как это сделать: D чертеж должен быть 🙁

Девоньки Мастерицы,Здравствуйте.Давно не выкладывалась,но к вам заходила и любовалась вашими творениями!Вот и у меня скатерть поспела:лен,крючок 2.0 ,р=75 см (д=150см),только постирала и растянула,схема из Интернета.

pirosaniko, Фев 20, 2020

pirosaniko, на стр 116 автор пишет, как это сделать. Если интересна именно эта скатерть, то выберите все сообщения автора и там найдёте все ответы на свои вопросы (наверху справа, где все участники, Оля на четвёртой строчке).

| Помогите найти схему, пожалуйста.

Помогите найти схему, пожалуйста.

Ruya, Апр 04, 2020
Ксанта, Апр 04, 2020

Ксанта, Спасибо. Очень жаль, что нет, конечно.

Видел недавно скатерку "Королевские лилии", у которой продолжены сегменты, и она завершена каймой. Никак не могу вспомнить, где же это было. Может, кто-нибудь подкинет ссылочку. Буду очень признателен и благодарен. С уважением А.И.

mil_alexander1955 здесь есть схема https://www.liveinternet.ru/users/5583245/post386898440

Авторы
Теги
Упоминания