Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот и готов мой вариант "Королевских лилий". Спешу Вам представить и рад Вашим замечаниям по проекту. С уважением А.И. Диаметр 130см, "Лилия" 440 гр, крюч-1.25 (без ВТО)

mil_alexander1955, вот это скорость-две недели назад схема- сегодня готовая, очень красива скатерть

mil_alexander1955, подскажите, какие нитки использовали и сколько ушло?
PS увидела "Лилия" - это название ниток ПНК? А сколько ушло?

olgen, Май 04, 2020

olgen, Да, все верно. Нитки "Лилия", 440 гр

mil_alexander1955 не смогла отделаться только листиком. Ваша скатерть прекрасна!

DartiSv, Май 07, 2020

DartiSv, Спасибо за внимание к моей работе, давно присматривался к этой скатерке, но не нравились закруглённые сегменты. Встретился вариант с каймой и я решил повторить, но потерял страничку с такой моделью. Пришлось искать свои варианты. Вот такая скатерка и получилась. С уважением А.И.

В своей жизни я пока связала три скатерти, все по схемам Г. Ниеблинга. Вязала из ниток ПНК им. Кирова. ( " Ирис" и " Виола"). Нитки отлично подходят для скатертей.
Из сложностей , ну кроме того , что надо быть крайне внимательным при вязании, это - то , что скатерти тяжело ( чисто физически) блокировать. А также найти место в квартире , где это делать. ( чтобы домочадцы не наступали на нее). Диаметр самой большой был 220 см.

Я связала пока две скатерти. И сразу их на столы постелили. Зачем их блокировать? Они же тяжёлые и сами под своим весом отвечают? Или я не правильно это понимаю? 😳

oclok, Июн 04, 2020

oclok,
Нет. Их надо блокировать, п.ч. им надо вытянуть уголки. Уголки надо пришпиливать.. Из-за специфики рисунка скатерть надо растягивать. Просто положить ее на стол не возможно. Она должна быть накрахмалена , растянута и закреплена булавками. Действия аналогичны действиям с шалью. Только скатерть гораздо , гораздо тяжелее. Не самое приятное занятие. ((
М.б. , скатерти , связанные крючком можно сразу положить на стол? Скатерть , связанную спицами не возможно ,тем более , когда стол не твой.))

Про не свой стол поняла 😈 Про спицы понятно. У меня крючком и столы мои 😏 спасибо за разъяснения.

oclok, Июн 04, 2020

oclok,
Всегда рада ответить.))

DartiSv, Май 07, 2020

DartiSv, Вот еще один мой опус. Только что с крючка, без ВТО. Принимался несколько раз за работу - не идет. Схема корявая. Вязал больше по фотографии. Уменьшал количество петель в раппортах, иначе фалдит. Но надеюсь, что растяну ровно.Всем ровных петелек! С уважением А.И.
Скатерть "Ажурный десерт", диаметр 98 см, "Лилия" 200 гр, крючок 1,25

Olga Alex, Окт 30, 2018

Olga Alex,

Дорогая Ольга,

Я - Shaz, у меня есть группа на Facebook, созданная вручную с Shaz, и скоро также веб-сайт, на котором я хочу вести блог о дизайнерах.

Мне нравится ваша работа, и я хотел бы поговорить с вами о том, чтобы бесплатно перевести некоторые из вас, например, кружевную скатерть и павлина, чтобы вы могли разместить их в своем интернет-магазине Rafelry.

Мой электронный адрес: sharon@handmadewithshaz.com

Я отправил вам электронное письмо на io1987@list.ru, но не уверен, что это правильный почтовый адрес, и постараюсь связаться с вами и здесь.

Надеемся услышать от вас скоро.

С наилучшими пожеланиями, Shaz

Dear Olga,

I am Shaz and have a Facebook group Handmade with Shaz and soon also a website where I want to blog about designers.

I love your work and would like to speak with you abot translating some of you designs like the lace table cloth and the peacock for free so you can place them in your Rafelry webshop.

My email: sharon@handmadewithshaz.com

I sent you an email to io1987@list.ru but I am not sure if this is the correct mail address and try to reach you here as well.

Hope to hear from you soon.

Best regards , Shaz

Shaz, Июл 20, 2020

Shaz, добрый день. Я не Ольга, но к сожалению Ольги с нами больше нет.Царство ей небесное.

Rita_26, Июл 20, 2020

Rita_26,

Оооо, нет, это меня очень огорчает. Когда она умерла?
Я действительно восхищаюсь ее работой. Кто сейчас управляет ее магазином rafelry? Как я могу связаться с соответствующим человеком?

Приветствую
Shaz

Авторы
Теги
Упоминания