Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот и готов мой вариант "Королевских лилий". Спешу Вам представить и рад Вашим замечаниям по проекту. С уважением А.И. Диаметр 130см, "Лилия" 440 гр, крюч-1.25 (без ВТО)

mil_alexander1955, вот это скорость-две недели назад схема- сегодня готовая, очень красива скатерть

mil_alexander1955, подскажите, какие нитки использовали и сколько ушло?
PS увидела "Лилия" - это название ниток ПНК? А сколько ушло?

olgen, Май 04, 2020

olgen, Да, все верно. Нитки "Лилия", 440 гр

mil_alexander1955 не смогла отделаться только листиком. Ваша скатерть прекрасна!

DartiSv, Май 07, 2020

DartiSv, Спасибо за внимание к моей работе, давно присматривался к этой скатерке, но не нравились закруглённые сегменты. Встретился вариант с каймой и я решил повторить, но потерял страничку с такой моделью. Пришлось искать свои варианты. Вот такая скатерка и получилась. С уважением А.И.

В своей жизни я пока связала три скатерти, все по схемам Г. Ниеблинга. Вязала из ниток ПНК им. Кирова. ( " Ирис" и " Виола"). Нитки отлично подходят для скатертей.
Из сложностей , ну кроме того , что надо быть крайне внимательным при вязании, это - то , что скатерти тяжело ( чисто физически) блокировать. А также найти место в квартире , где это делать. ( чтобы домочадцы не наступали на нее). Диаметр самой большой был 220 см.

Я связала пока две скатерти. И сразу их на столы постелили. Зачем их блокировать? Они же тяжёлые и сами под своим весом отвечают? Или я не правильно это понимаю? 😳

oclok, Июн 04, 2020

oclok,
Нет. Их надо блокировать, п.ч. им надо вытянуть уголки. Уголки надо пришпиливать.. Из-за специфики рисунка скатерть надо растягивать. Просто положить ее на стол не возможно. Она должна быть накрахмалена , растянута и закреплена булавками. Действия аналогичны действиям с шалью. Только скатерть гораздо , гораздо тяжелее. Не самое приятное занятие. ((
М.б. , скатерти , связанные крючком можно сразу положить на стол? Скатерть , связанную спицами не возможно ,тем более , когда стол не твой.))

Про не свой стол поняла 😈 Про спицы понятно. У меня крючком и столы мои 😏 спасибо за разъяснения.

oclok, Июн 04, 2020

oclok,
Всегда рада ответить.))

Авторы
Теги
Упоминания