Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Goslis, Ноя 09, 2018

Goslis, спасибо и у вас тоже красивые работы

elik3, Ноя 09, 2018
Goslis, Ноя 09, 2018

Goslis, спасибо за схемку

Дорогая Olga Alex,
сердечное спасибо за Вашу скатерть! Было очень приятно вязать, узор логичный, трудностей в вязании не возникало. Я добавила мой проект на Равелри к Вашему дизайну.
Пряжа: Anchor Freccia 16, 385 м/50 г., цвет 00142, 100% хлопок, скатерть весит 391 г. Диаметр 135 см.
Крючок: 0,9. Вяжу плотно.
Скатерть закончила больше недели назад, но долго раздумывала над тем, как я смогу её заблокировать - обычно я блокирую шали, шарфы и т.д. на медицинском матраце, на нем очень удобно блокировать, поэтому и не выбрасываю его. Все варианты ковриков для блокировки сборные, а это мне не подходит, т.к. когда я блокирую, то полотно натягиваю очень сильно, так, что оно не касается поверхности. Поэтому все сборные коврики мне не подходят, они рассыпаются, а единый лист для блокировки я пока не нашла, хотелось бы 2х2 м, поищу еще в строительных магазинах.
Пришлось растягивать на матраце, поэтому форма получилась не идеально круглая.
Не все фотографии точно передают цвет, т.к. очень пасмурно, на самом деле он голубой, с бирюзовым подтоном.

Немка7, Ноя 11, 2018

Немка7, какая красота у вас золотые руки такую красоту творите а я только на 40 ряду

Немка7, Ноя 11, 2018
Немка7

Дорогая Olga Alex,
сердечное спасибо за Вашу скатерть! Было очень приятно вязать, узор логичный, трудностей в вязании не возникало. Я добавила мой проект на Равелри к Вашему дизайну.
Пряжа: Anchor Freccia 16, 385 м/50 г., цвет 00142, 100% хлопок, скатерть весит 391 г. Диаметр 135 см.
Крючок: 0,9. Вяжу плотно.
Скатерть закончила больше недели назад, но долго раздумывала над тем, как я смогу её заблокировать - обычно я блокирую шали, шарфы и т.д. на медицинском матраце, на нем очень удобно блокировать, поэтому и не выбрасываю его. Все варианты ковриков для блокировки сборные, а это мне не подходит, т.к. когда я блокирую, то полотно натягиваю очень сильно, так, что оно не касается поверхности. Поэтому все сборные коврики мне не подходят, они рассыпаются, а единый лист для блокировки я пока не нашла, хотелось бы 2х2 м, поищу еще в строительных магазинах.
Пришлось растягивать на матраце, поэтому форма получилась не идеально круглая.
Не все фотографии точно передают цвет, т.к. очень пасмурно, на самом деле он голубой, с бирюзовым подтоном.
Молодец,закончила! Welcome в Клуб Осиливших Эту Красоту!
💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Goslis, Ноя 09, 2018
Goslis

elik3, кстати, нашла схему скатерти, кот. Вы искали - https://vk.com/feed?w=wall-97009172_4722
Скатерть "Дагмар" Герберта Ниблинга

Да jето Дагмар, но в журнале Лена она никогда не печаталась, сxема совсем другои скатерти 😊 Rosa Romantic 😃

Ilja, Окт 16, 2018
Ilja
Ilja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

двигаемся к 1/2 финалу!

Девочки,а я к вам с радостью завершения : вот моя оставляшка с лета , уже готова и фото основного Помощника -без него было б никак !2 недели,336 гр.,55 радиус.

скатерть Красотка на овальный стол, фото на столе 90х140. пряжа Sofia 283м/50гр - 15 мотков, кр. 1,5 мм

Ilja, Ноя 25, 2018

Ilja, Великолепная скатерть !!!!! Скажите пожалуйста какие нитки вы использовали и номер крючка.Спасибо.

Любаша Б., Дек 01, 2018
Любаша Б.

Ilja, Великолепная скатерть !!!!! Скажите пожалуйста какие нитки вы использовали и номер крючка.Спасибо.

Не совсем понимаю для чего нужна эта инфо-главное-это любые нитки и правильно подобранный крючок/спицы.

Ilja, Дек 02, 2018

Ilja,
Понимаете ,для меня вязание крючком,это пока изучение нового.Я как то начала вязать филейным вязанием красивую салфетку.Но получилось и соты крупные и не смотрится совсем.Поэтому рада любой информации.

Любаша Б., Дек 02, 2018
Любаша Б.

Ilja,
Понимаете ,для меня вязание крючком,это пока изучение нового.Я как то начала вязать филейным вязанием красивую салфетку.Но получилось и соты крупные и не смотрится совсем.Поэтому рада любой информации.

Я вяжу крючком с прошлого века,на мотивы,филейное смотрела,облизывалась,но откладывала на потом.Вязала ажурное-салфетки,скатерти,воротнички.На сегодня я уже знаю свою плотность вязания,приоритеты,желание воплототь отложенные техники-вот и до филейечки дошла-с одинаковыми столбиками и т.д. нюансами.Поэтому-если принимаете советы-начните с ажурных салфеток,набейте руку до автоматизма,а потом усложняйте себе задачи.Желаю удачи и легких петелек.

Авторы
Теги
Упоминания