Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

УУУУРРРРААААА!!!!!Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!750 гр , 3 месяца работы, радиус 104 см.УУУРРРАА!СПАСИБО Olga Alex за возможность не только визуального наслаждения сей красотой , но и воплощении собственными руками!! Осталось высушить,упаковать и отправить моей Друже !Это Кайф!!

Ilja, Авг 05, 2018

Ilja, поздравляю! 💟 Очень красиво получилось 😘 Какие дальше планы? 🙃

olgen, Авг 04, 2018
olgen

А вот и черепашка по имени Наташка 😃 Никак не осилю второй клубочек "Кружевницы", хоть и осталось совсем чуть-чуть. А рядов вязать ещё очень много - только на 47-м ряду. 😳 Идёт очень медленно, хотя вяжу даже в перерывах от сбора ягод.
на фотохостинг →

учитывая, что я связала её до 41 ряда толстым крючком, потом распустила,начала заново, крючком 0,6, снова довязала до 41 ряда,успокоилась, что теперь мне всё нравиться,решила отдохнуть, связала салфетку Anna от Patricia Kristoffersen и салфеточку Sunmote от Julia Hart , вернулась к скатерти и начала чудить, делая ошибки и перевязывая чуть ли не по 3 раза один ряд, и вот только-только вошла в рабочий ритм, так вот, учитывая всю эту предисторию, можно смело считать, что я её уже связала 😈 ниточками потолще и крючком побольше дело пойдёт лучше. На будущее планирую либо итальянский лён, либо VITA cotton PELICAN, вобщем что-то под крючок 1,5

olgen, Авг 05, 2018

olgen, дать зажить синякам на пальцах 😃
А планы?Вот вернусь к моим намеченным планам на это лето,эта Красивейшая скатерть была экспромт. 😂

Ilja, Авг 05, 2018
Ilja

УУУУРРРРААААА!!!!!Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!750 гр , 3 месяца работы, радиус 104 см.УУУРРРАА!СПАСИБО Olga Alex за возможность не только визуального наслаждения сей красотой , но и воплощении собственными руками!! Осталось высушить,упаковать и отправить моей Друже !Это Кайф!!

Девоньки,не могу отойти от вакханалии по случаю,вот и вам скидываю в реале фотки

Ilja, Авг 09, 2018

Ilja, великолепно!!! Да, эта скатерть - шедевр, но не каждый решится на такую "вакханалию". Это действительно подвиг, но он того стОит! Браво!!! 😘

Сообщение было удалено
ElenaSi, Дек 28, 2017
ElenaSi

Не могу не поделиться. Посмотрите какую замечательную скатерть от нашей Olga Alex связала Ксения Лебедева ВКонтакте.https://vk.com/photo4634283_456244479

на фотохостинг →

Вы знаете какую пряжу использовала Ксения? К сожалению ссылка на фото в ВК не рабочая

Немка7, Авг 19, 2018
Немка7

Воскресный отчет: готов 74-й ряд.

а Вы какую скатерть вяжете,какая кайма?

Ilja, Авг 19, 2018

Ilja,

Вяжу с увеличенной каймой. Очень нравится процесс 😃

а можно мне схемки на диван и скатерть, спасибо

Дорогие осиночки, подскажите, встречали ли описание к этой скатерти? Очень хочу связать.

Воскресный отчет: готов 76-й ряд. Ряды еще не длинные, но не было свободного времени, надеюсь, что теперь смогу наверстать.

Дорогая Olga Alex,
в конце 76-го ряда должен быть 1 столбик с 2-мя накидами?
И сразу еще один вопрос: в 83-м ряду должен быть 1 столбик с 1-м накидом?

Немка7, Сен 09, 2018
Немка7

Дорогая Olga Alex,
в конце 76-го ряда должен быть 1 столбик с 2-мя накидами?
И сразу еще один вопрос: в 83-м ряду должен быть 1 столбик с 1-м накидом?

Да, в конце 76-го ряда надо связать столбик с 2-мя накидами. Я рисовала схему по фото своей скатерти, а в этом месте почему-то связала столбик с одним накидом.
В 83-м ряду 1 столбик без накида, на фото он выглядит вытянутым из-за отпаривания.

Сколько выявилось недочетов в схеме... Наверное, надо всё поправить, но мне как-то неохота все переделывать... Хочется связать другую скатерть, более интересную. Если у кого есть фото или рисунки красивых и необычных скатертей, пожалуйста, поделитесь. Мне схема не нужна, могу связать по картинке.

Olga Alex, Сен 10, 2018

Olga Alex, Оля, а ты не пробовала вязать по каким-нибудь таким вот картинкам? Взять за основу рисунок и придумывать, как его представить в вязаном виде:

На втором фото серединку конечно, надо сделать по-другому. Но в целом получилась бы очень красивая салфетка (или скатерть)

Lili17, Сен 10, 2018

Lili17, спасибо, картинки интересные, вполне годятся как источник вдохновения.
Сейчас смотрю "снежинки" на gismeteo.ru. Очень много интересных рисунков, например таких:

Трудно выбрать. И ещё не решила, вязать белую скатерть или более практичную разноцветную.

Авторы
Теги
Упоминания