Вязаная скатерть
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, милые, ищу красивую овальную скатерть. Очень понравилась вот эта. Но, кроме малюсенькой картинки ничего не могу найти! Может, кто поможет!?? Буду ОЧЕНЬ признательна!

Tatyana007, Мар 28, 2018
| ответ зяба, Май 01, 2018

зяба, спасибо огромное, вы мне очень помогли 😘

Olga Alex, Авг 04, 2016

Olga Alex, Дорогая Olga Alex , я в восторге от Вашей наикрасивейшей скатерти , набралась духа вот вяжу. Дошла до схемы № 4 , но там так размыто -как бы я не разглядывала и как бы сын не помогал! Я могу многое связать-сложные схемы-это просто бальзам на душу , но Ваша - это бальзам бальзамыч! ,я не занимаюсь придумыванием рисунков,поэтому я в реальном ступоре на продолжение вязания . Что бы не разбрасываться словами , хочу просить Вас о читаемой схеме № 4 где в тюльпане начинаются три цветочка в лепестках. Прошу Вас слёзно!
И,если позволите , хочу спросить про вариант каймы в ананасах ананасовых -она существует ? Конечно,я буду признательна хотя бы за читаемую схему первого варианта , а про ананасовую-я и мечтать не смею!
Спасибо,
С Уважением и Надеждой ,
Галина ( Ilja )

| Просьба

Девочки,рукодельницы.Хочу такую скатерть. Помогите разобрать кайму

Красуля_201162,
если бы вы прошли по ссылке, указанной на рисунке скатерти вы бы узнали, что это виниловая скатерть, так что разобрать рисунок не получится - можно найти что-то похожее из тех же ананасов

| Просьба belcatya, Июн 08, 2018

belcatya, Спасибо. А не подскажите в какой теме подобрать можно ананасы

Ilja, Июн 07, 2018
Ilja

Olga Alex, Дорогая Olga Alex , я в восторге от Вашей наикрасивейшей скатерти , набралась духа вот вяжу. Дошла до схемы № 4 , но там так размыто -как бы я не разглядывала и как бы сын не помогал! Я могу многое связать-сложные схемы-это просто бальзам на душу , но Ваша - это бальзам бальзамыч! ,я не занимаюсь придумыванием рисунков,поэтому я в реальном ступоре на продолжение вязания . Что бы не разбрасываться словами , хочу просить Вас о читаемой схеме № 4 где в тюльпане начинаются три цветочка в лепестках. Прошу Вас слёзно!
И,если позволите , хочу спросить про вариант каймы в ананасах ананасовых -она существует ? Конечно,я буду признательна хотя бы за читаемую схему первого варианта , а про ананасовую-я и мечтать не смею!

Вы спрашиваете про вот эту скатерть? Схема на трёх листах, схемы №4 нет.

Схему для нового варианта каймы не рисовала. Откровенно говоря, немного лень рисовать довольно большую схему бесплатно. Да и нужна ли схема; я думаю, что если довязали до 80-го ряда сложной схемы, дальше можно вязать по фото:

Olga Alex, Июн 08, 2018

Olga Alex, скажите,пожалуйста,какими нитками вязалась эта скатерть и какого она размера. И можно ли столбики с 2 накидами заменить на ССН? Или придётся менять количество ВП ?

И,кстати, почему такой бриллиант, как Ваша скатерть до сих пор безымянный? Мне кажется,пора дать ей название.

Lenazelena, Июн 08, 2018
Lenazelena

Olga Alex, скажите,пожалуйста,какими нитками вязалась эта скатерть и какого она размера. И можно ли столбики с 2 накидами заменить на ССН? Или придётся менять количество ВП ?

И,кстати, почему такой бриллиант, как Ваша скатерть до сих пор безымянный? Мне кажется,пора дать ей название.

На конкурсе скатерть называлась просто "Ажурная скатерть". Фото скатерти путешествует по Интернету уже два года, наверное поздно придумывать название.
Скатерть вязала из швейных ниток два раза: первый раз в два сложения, диаметр 95 см; второй вариант из ниток в три сложения, максимальный диаметр 129 см.
Елена, Вы удивили меня такими вопросами. Если помните, схема скатерти была нарисована по Вашей просьбе, и Вы связали по этой схеме вот такое интересное платье:
https://images.osinka.net/202035/s1500

Olga Alex, Июн 08, 2018

Olga Alex, всё дело в том,что у меня сгорел компьютер,на котором были все мои фото, все записи и наработки,в том числе и это платье,и я уже не помню что и как вязала.А самого платья уже тоже нет.Поэтому и спрашиваю)))

Lenazelena, Июн 08, 2018
Lenazelena

Olga Alex, всё дело в том,что у меня сгорел компьютер,на котором были все мои фото, все записи и наработки,в том числе и это платье,и я уже не помню что и как вязала.А самого платья уже тоже нет.Поэтому и спрашиваю)))

Сочувствую. А то я уже подумала, что аккаунт взломали. Если нужна какая-нибудь информация или схемы, пиши. Мы много общались два года назад.

| Re: Просьба Красуля_201162, Июн 08, 2018
Красуля_201162

Девочки,рукодельницы.Хочу такую скатерть. Помогите разобрать кайму

Спасибо, что поделились такой красотой. Поискала более крупные фото похожих скатертей; вполне можно связать что-то подобное. Понимаю, что скатерть виниловая. Но для производства пластиковых скатертей используют оригинал-макет: скатерть из ткани со вставками и каймой, связаной крючком. Поэтому можно вязать по таким фото:

Красуля_201162, подобная скатерть недавно мелькала на ютубе. Раритетная у белорусских рукодельниц гродненская область. Ею украшен красный угол. Так вяжут западные католики, я удивилась - на Севере чаще строгая филейка, нет такого ритма. Если похожее найдёте, пожалуйста, принесите, интересно разобрать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания