Детская молочная смесь
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Детская молочная смесь

Очень хотелось бы узнать, что делать с оставшейся детской молочной смесью... ❓

Не знаю как сейчас с ней поступают, но раньше из смеси Малыш, конфеты делали, смешивали с мороженым, обваливали в какао, и замораживали... Вкусные были, а пропорции не помню, но может где-то есть, я посмотрю

Можно добавить в обычную кашу или блинчики вместо молока.

Спасибо за подсказки, но хотелось бы узнать, как, например, мороженое делать со смесью. Или ещё что-нибудь вкусное и оригинальное... 💝

Яна Т.

Привет!
Предлагаю приготовить нугу (типа «Натс»).
2 ст. сахара, 3 ст. л. какао, 0,5 ст. молока — закипятить. Добавить 1 ст. лесных орехов, 50 г масла и 750 г сухого молока. Выложить на противень, раскатать, дать остыть и нарезать батончики. Сверху можно полить глазурью или растопленным шоколадом.
М-м-м... пальчики оближешь! 😏

В теме "Пироги, пироженное, торты- давайте печь вместе!" был вот этот рецепт. Можно вместо сухого молока молочную смесь. По сути это одно и тоже.

Майка

Не знаю как сейчас с ней поступают, но раньше из смеси Малыш, конфеты делали, смешивали с мороженым, обваливали в какао, и замораживали... Вкусные были, а пропорции не помню, но может где-то есть, я посмотрю

я тоже помню, только смесь не "малыш", а "малютка", пломбир 48 копеек (500 г), по-моему масло сливочное еще. тоже иногда подумываю найти этот рецепт.

viola
Майка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже помню, только смесь не "малыш", а "малютка", пломбир 48 копеек (500 г), по-моему масло сливочное еще. тоже иногда подумываю найти этот рецепт.

Масла точно не было, а насчет смеси вы правы "Малютка", а рецепт так и не нашла 🙁 , если где-то все-таки найду, то обязательно напишу

Точно они, значит ошиблась насчет масла

Раньше сухую смесь в пирожное "Картошка" добавляли вместо молока. Смесь придавала особенный привкус. Рецепт "Картошки", например, такой http://relax.ua/menu/kartoshka-cake/

Конфеты делали с детской смесью раньше. Я лично в молочную кашу и блинчики все израсходовала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания