ebay
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Клуб покупателей
Tinkerbell
katriya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как это никто не читает? Да я начальной ставки не сделаю, пока отзывы не почитаю. Вам что, все равно, у кого покупать???

Абсолютно согласна. Тоже всегда читала отзывы, прежде чем даже задуматься об участии в аукционе. Иначе нарваться недолго.

Девочки, если отзыв оставлен до полугода назад, листать эти страницы не будут. Все смотрят на статистику и количество негативных. Тем более всегда под негативом есть ответ, типа "весомое оправдание".

Если полгода назад был оставлен негативный отзыв, а после него 9 тысяч позитивных - то это хороший продавец 😃 .

Ну если 9 и тысяч, то, определенно, надежный:)
Но все равно найдется казя-мазя, которая влепит негатив...и куда смотрит ихнинская полиция? 🤖 😃
Риск покупки через интернет всегда есть. Я прям настаиваю. Но это риск невелик и равен количеству негативных отзывов 🙃

katriya

Риск покупки через интернет всегда есть. Я прям настаиваю.

А я дальше бы пошла и стала бы настаивать, что риск есть и при попупке в магазине. Кроме шуток. А вдруг обсчитают, а вдруг некачественное подсунут? Да мало ли.
Необходимо постоянно стараться минимизировать риски, проверяя все, что только можно проверить. Тем более, когда речь идет о покупке через инет.
Именно поэтому надо читать отзывы на ибее.

Вообще, у меня просто призыв ко всем: ну подстраховывайте себя как можно тщательнее при покупках, плиз!

Более того, надо смотреть, к каким проданным вещам относятся отзывы. Рядом с каждым отзывом стоит проданный предмет. Если человек полгода продавал булавки и у него 9 тысяч головокружительно-прекрасных отзывов о покупках булавок, а тут он выставил на продажу компьютер - не буду я у него покупать...

Tinkerbell,у какого продавца Вы покупаете шерсть? Дайте ссылку ,пожалуйста. Слышала,что все "продавцы" ниток из Турции.Так ли это? И найти нужно надежного.У Вас кто там в надежных значится?

Tinkerbell, и со мной поделитесь, пожалуйста! 😏 Продавцами пряжи.

столкнулись с неприятным сюрпризом при покупке товара из-за рубежа 😕 Товар пришел,причем в короткий срок (как и обещали).Да вот только позвонили с таможни и сообщили,что товар надо растоможить и это стоить будет нам примерно $35 🤖 Оказывается, у нас такие законы :если товар высылает юрид. лицо, то не облагается налогами общая стоимость (товар+доставка) до $26, а выше-облагается. Если высылает физич. лицо физическому,тогда до $56. Это все касается стран,не входящих в ЕС.
Так-то вот. Так что,прежде чем совершить покупку,стоит узнать законы своей страны. 📌

Ataner, очень жаль, что так получилось, но вы теперь хоть знать будете... По-моему, в это пока не макнешься - ничего толком не узнаешь.

Девочки, как это можно поделиться продавцами пряжи на аукционе... 😂 😂 😂 Да их там тысячи... Одни продавцы перуанской альпаки, по-моему, пол-аукциона заняли. Вы думаете, я записывала, у кого покупала? Просто находите пряжу, какая вам нравится, смотрите историю продаж продавца, и если положительная - вперед! Последние мои покупки в январе сделаны, мы тогда еще много чего покупали, и история покупок, конечно, есть - но только номера предметов, не описание. Отличить теперь покупки пряжи от не-пряжи невозможно.

А насчет того, что это сплошные турки - я думаю, чьи-то домыслы... Почему именно турки и почему этого надо бояться? Бывает прекрасная турецкая пряжа. А может, уже при регистрации спрашивают документ с указанием национальности? Ооооооочень сомневаюсь...

Тинки, спасибо. М-да, не знание законов не освобождает от ответственности 😈 теперь бум знать и покупать только из стран ЕС 🙃

Девчонки, а мне опять в который раз становится грустно. В очередной раз "полазив" по ebay, вылезла оттуда вся расстроенная, столько там всего!!! Но стоимость пересылки всегда останавливает от покупки 😿
Все время возмущаюсь, почему у нас нет такого аукциона? Почему в Росси это так неразвито. А. извините, Молоток, я считаю, в 80% продают то, что уже давно пора выкинуть.

Хо-хо , прикупила гютермановских ниток ( 50 катушек за 16 евриков и 33 катушки за 10 ) . 😏 Эх , нашьюсь !!! 😊

Мне рассказали про девушку, которая делает неплохие деньги на ebay. Закупает китайские подделки известных марок по 3 копейки и продает за большие деньги.
И покупают ведь!

Кстати, мой муж покупал машину и водные мотоциклы на e-bay. А его двоюродный брат - военный Hummer, как у Шварцнеггера. 😈 Ничего, никаких неприятностей. У меня только положительные отзывы об e-bay.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания