Как пошить юбку-бедровку???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Как пошить юбку-бедровку???

Давно хотела начать шить. Вот и дотянулись руки. 😃 Ваш сайт мне очень помог, во многом разобралась... Спасибо! Только вот никак не могу понять, как сделать выкройку юбки-бедровки, что нужно убрать на базовом лекале??? Подскажите пожалуйста! Огромное спасибо!

Отступаете от линии талии 10-12-15 см вниз,к линии бедер ...и ...вперед!!!

А выточки как тогда рассчитывать?

Юбка-бедровка - это юбка, пояс которой находится на линии бедер, правильно я поняла? В таком случае на выкройке обычной юбки надо линию талии перенести вниз, как и советует Гала. А выточки специально расчитывать не надо, что от них останется, то и останется.

Как мне кажется,выточки предназначены,чтобы сгладить резкий переход от талии к бедрам,а здесь этого не нужно.

Как мне кажется,выточки предназначены,чтобы сгладить резкий переход от талии к бедрам,а здесь этого не нужно.

Ну, это смотря насколько низко на бедрах должна сидеть юбка, и какой переход от талии к будрам. У меня "хвостики" вытачек остаются. Я бы все-таки исходила из выкройки обычной юбки. Еще вдруг пришло в голову: в обычной юбке на бедрах закладываются припуски на свободу облегания. Если здесь их оставить, юбка просто упадет. Нужно, чтобы верхний край соответствовал мерке того места, на котором юбка должна держаться. Больше ничего посоветовать не могу. Шила юбки только себе, у меня разница между талией и бедрами довольно большая, поэтому всегда приходится вытачки на примерке подгонять. Но мне кажется, что юбку подогнать не сложно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания