Пропустить

Колокольчики мои - цветики степные.. Жакетик BLUMARINE

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="Inci"]Тетушка Гретхен, а не подскажите состав и метраж Вашей ниточки? И просветите, пожалуйста, какой схемой пользовались..[/quote]

[img]http://i044.radikal.ru/0805/69/9df8c9fb7d1dt.jpg[/img] - "схемой А" пользуюсь . Только как и писала выше вяжу вверх не 10 рядов, а 12. после 10 еще ряд лицевых и ряд изнаночных.
Ниточки хлопок 88% и 12% полиамид; 50/175м. Спицы -3,5.

Девочки! А как же можно сверху вниз колокольчики вязать :oops: - это же совсем другая болерушка получится :?: Не представляю что-то
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Фу ты,девочки,это я кого-то неправильно поняла и тоже удивилась.Мой ляпсус.
Сейчас промеряла полотно...и возникло несколько вопросов.
Тетушка Гретхен!Какого размера получается колокольчик? Нитки у меня тоньше и поэтому петель придётся набирать тоже больше.Естественно рядов тоже больше будет.И ещё.Я прикинула.На подиумной модели высота колокольчика 6-7-см.
По любому,сегодня сделаю образец.Поделюсь результатом.
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Dub dubom, я вчера тоже ковыряла образцы из Бегонии и из Лорены, из бегонии ну такие микро колокольчики выходят и краешки заворачиваются, попробовала из Лорены, держатся хорошо, но дубовые что-то и на Лорену совсем Филати-вариант узора не подошел, так что наверное увеличу к-во петелек в колокольчике и думаю попробовать делать убавки в нем только в лицевых рядах, тогда колокольчик будет удлиненый. Надо пробовать.
У меня колокольчки 5см в высоту (это от дырочки до дырочки). Если длиннее можно еще увеличить колокольчик в высоту на пару рядов.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Dimensia"]Dub dubom, я вчера тоже ковыряла образцы из Бегонии и из Лорены, из бегонии ну такие микро колокольчики выходят и краешки заворачиваются, попробовала из Лорены, держатся хорошо, но дубовые что-то и на Лорену совсем Филати-вариант узора не подошел, так что наверное увеличу к-во петелек в колокольчике и думаю попробовать делать убавки в нем только в лицевых рядах, тогда колокольчик будет удлиненый. Надо пробовать.[/quote]
В том -то и дело,нам надо подобрать такое количество петель и кратность убавлений,чтобы размер его был в длину ,как я написала и визуально выглядел гармонично.Dimensia!Какой размер одежды носите?Хочу сразу и по общему количеству петель сориентироваться.
Теоретически ,судя по полотну надо,чтобы количество рядов было 12-14.Убавлять как я ещё подумаю,чтобы было красиво.Толще нитки брать не имеет смысла.Вещь получится толстой и совсем не летней.
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Dub dubom, скажу сразу, не хочу никого вводить в заблуждение, я вяжу для кресницы, ей 12 лет, но она высокий и пропорциональный ребенок, 156см рост. А потом планирую себе тоже связать, я 164 и страшшшшшная доходяга 8) :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Тетушка Гретхен"]У меня колокольчки 5см в высоту (это от дырочки до дырочки). Если длиннее можно еще увеличить колокольчик в высоту на пару рядов.[/quote]
Я посчитала,что на моделе в высоту идёт восемь рядов колокольчиков.В среднем вещь будет около 56 см,разделила и получилось,что колокольчик в высоту 7 см.Каждый может уже по всоему размеру сориентироваться.Так что ,Тетушка Гретхен,я бы количество рядов увеличила бы.Мне кажется,будет гармоничнее смотреться.Соответственно и количество петель больше.Объёнее будет колокольчик и красивее.Я так думаю.
Побежала подбирать количество петель.У меня уже зуд начался. :)
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
[quote="Dimensia"]Dub dubom, скажу сразу, не хочу никого вводить в заблуждение, я вяжу для кресницы, ей 12 лет, но она высокий и пропорциональный ребенок, 156см рост. А потом планирую себе тоже связать, я 164 и страшшшшшная доходяга 8) :mrgreen: :lol: :lol: :lol:[/quote]
Ничего себе ляля!!!У меня тоже 156 см.Получается,что будем вязать практически одинаковую вещч.Круто для 12 лет.Ничего себе тётя,какая хорошая.А мне 48 и я тоже буду такую болерушку таскать.Вот смех.Наверное у меня береточно-гольфичная болезнь началась. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Dub dubom, для определения ширины я б за основу взяла обхват груди, т.к. это болерошка и приталивать ее не будем. Главное, чтоб не пролучилось как елка, тут надо как-то продумать и расстояние между колокольчиками тоже, если вязать их густо то по линии плеча будет очень топорщиться, или тогда чуток смещать эту линию, чтоб низ колокольчиков не сильно торчал на самом широком месте, блн. самой бы понять свою мысль :oops: 8) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Dub dubom, ну насмешила :rzh: :rzh: :rzh: Да все нормально, а детки счас да - такие, так Вы думаете - она еще и не самая большая в классе, впрочем ей есть в кого.
А одевать надо то, чего душа просит! Однозначно, и причем тут возраст не пойму.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Бью об заклад,у Вашей крестницы ,объём груди такой же как и у меня,почти что.. :lol: Я Вашу мысль поняла.У меня 36 бурдовский. :lol: А то как услышат,что тётке 48,то и размеры такие же себе представляют(48 не меньше).Болеро-то полнящее.Зачем оно таким тёткам?
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
А вот и не правда, может я раньше Вас где-то читала или не знаю, но сразу решила, что Вы Барби как и на аватарке. Это ж классно, ну и кто вам даст Ваш возраст?! Интересно знать. А груди у дитенка еще видимой пока нет, но думаю будет порядочная. А высокая потому как у кума рост за 2м.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Да,совсем забыла,Dimensia,попробуйте,чтобы основание колокольчика не заворачивалось,первый ряд основания связать изнаночными.Думаю,что тогда заворачиваться точно не будет.
  • Аватара пользователя
  • Дилия Не в сети
  • Сообщения: 982
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2007 05:10
  • Благодарил (а): 2035 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Очень красивая болерошка. В последнее время мне хочется на лето связать что-то этакое, но раз она полнящая то этот вариант не для меня. И еще, девочки, наша Мирочка связала жакетик колокольчиками и посоветовала ни в коем случае не гладить данный узор, так как глажка его убивает, даже швы она не советовала гладить. А пряжу она брала альпакану, она мягкая очень и колокольчики не дубовые, правда для летнего варианта жарко конечно.
  • Аватара пользователя
  • Dub dubom Не в сети
  • Сообщения: 2031
  • Зарегистрирован: янв 21, 2008 17:38
  • Благодарил (а): 3200 раз
    Поблагодарили: 1338 раз
Девочки,образец связала.На мой взгляд ,очень похож на оригинал.Высота вместе с провязом 7 см.Качество снимка не очень.Свет уже плохой,а с фотовспышкой ещё хуже.Но принцип виден.Жду замечаний.Нитки уже до этого вязались,потому не идеально.[img]http://i034.radikal.ru/0805/4e/b7229345b05dt.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»