Московский бизнес-колледж (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Московский бизнес-колледж (Москва)

Адреса курсов

м. Краснопресненская
М. Предтеченский пер., 1/2, каб. 22
Тел.: (495) 205-48-71, 255-95-04

Информация о курсах

Курс - дизайнер одежды (модельер-конструктор). Преподавание ведется по авторской системе инженера-технолога высшей категории, Анненко Раисы Ивановны. Курс рассчитан на 5 уровней, по 1 месяцу каждый. Стоимость уровня - 3.550 рублей. Описание уровней: 1,2 - конструирование мужской, женской и детской одежды на любую фигуру; 3,4 - моделирование; 5 - дизайн, эстетика, творческое конструирование. За период обучения учащиеся изготавливают около 600 различных лекал! По окончании выдается диплом и предлагаются варианты трудоустройства в известные Дома мод и частные ателье.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте всем!С большим удовольствием читаю информацию о "бизнес-колледже" и преподавателе высшего уровня Аненко Раиса Ивановна!
Училась в 2002 году.Сказать можно много и красиво,ноя скажу одно-у меня началась новая интересная полоса в жизни,после окончания обученя.До Раисы Ивановны я закончила 2 уч.заведения!Придя к ней я научилась видеть себя в моде и что я могу сделать ,а что нет...
Совет один идти.....Но осознано и без возврата назад! Гениальный преподаватель! Юлия

Писала,волнуясь!Простите за ошибки.Сейчас ругаю себя,за то что не написала отзыв раньше.Раиса Ивановна-Вы в моём сердце!Спасибо! Юлия

Всем добрый вечер!
Я УЧИЛАСЬ у Раисы Ивановны и благодарна ей за то, что она есть! И хочу сказать вот что: если Вы хотите научиться кроить, то Вам не к Раисе Ивановне. Есть много методик, которые учат этому: единый, Мюллер и т.д.- идите туда и Вас научат кроить платица и блузки, хорошо считать по формулам.
Раиса Ивановна не учит кроить, она учит МЫСЛИТЬ ЛИНИЯМИ и СОЗДАВАТЬ! Это приходит не сразу - да, нельзя за полгода стать профессионалом, но за это время можно научиться верить в себя и получить ОСНОВУ, на которую Вы сможете навесить свой последующий опыт, свои мысли,свое видение мира!
И если после полугода обучения Вы вышли "забитым кроликом", значит Вы так ничего и не поняли... И мне искренне жаль Вас.

Встретить такого человека в жизни - это большая удача и наверное это не просто так. Ее вы никогда не забудите)). Она буквально изменила мою жизнь! Даже не могу себе представить чем бы я сейчас занимлся.
Когда я закончил Её курсы мне еще не было 18 лет, и многое о чем Она говорила я начал понимать только сейчас. Я уже заканчиваю ВУЗ по этой специальности и работаю по професси.Могу сказать только то что за 5 лет учебы в ВУЗе я не узнал столького сколько узнал за 5 месяцев обучения у Раисы Ивановны. Я очень Ей благодарен. Андрей

Я училась у Р.И. когда-то в прошлом и вот созрела, чтобы написать отзыв. Когда читаешь у других "это вторая мама", "она дала мне крылья", "до нее я не жил" и т.д., невольно вспоминаешь зомбированных людей из секты, правда? И, надо признать, отчасти это так.

Р.И. прессингует учеников, заставляя не только приспосабливаться к ней самой и ее психологическим особенностям, но и постепенно переводит их в экзальтированный тон, когда люди начинают искренне верить, что она - вторая мама, гений, и они сами теперь тоже гении. После окончания курсов эта экзальтация может смениться на полное отторжение (что наглядно показала горячая тема на Осинке пару лет назад), а может остаться с человеком навсегда, сделав его несколько неадекватным.

Это одна из составляющих обучения. Вас будут учить жизни и прессинговать по-жесткому (при необходимости врать, подтасовывать факты, давать ложные данные, выдавать плоды больной фантазии за реальность и т.д.), пока вы не проникнетесь учением и философией Р.И.

Вторая половина курса посвящена своей тематике - собственно конструированию и моделированию. И эту часть она действительно дает хорошо! Последовательность курса, его наполнение, даже подход к подаче материала - все замечательно. Тем, кто имеет небольшой опыт, не смог сам научиться по книгам и т.д. - это отличный вариант, чтобы начать кроить смело и творчески. В этом я полностью согласна с другими отзывами. Моделировать основу Р.И. учит великолепно!

Однако, из-за первой составляющей (постоянный прессинг) я не могу рекомендовать эти курсы от души. Надо иметь определенный склад характера, чтобы взять то, что вам нужно (и за что вы по сути платите деньги), и сохранить себя. В предыдущих отзывах это мягко называется "приспособиться к ее характеру".

В двух словах, Р.И. - это психически неуравновешенный человек (которого нельзя допускать до преподавания вообще, как и некоторых учителей в школах), который однако очень хорошо владеет своей темой. Это нужно сознавать, когда вы идете к ней учиться.

PS. Имхо, в этом мире есть люди, которые тоже умеют кроить, и при этом имеют здоровую психику.

Авторы
Теги
Упоминания