Свитер+шарф «Sciarpone»
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на сайте http://www.novate.ru/blogs/160508/9281/ нашла такую модельку забавную. имхо можно носить дома холодными зимними вечерами)) (да и утром тоже)...

Свитер+шарф «Sciarpone»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти. Проект получил название «Sciarpone». Он способен удовлетворять всем капризам девушек! Если в какой-то момент она захотела надеть свитер, то нужно лишь развернуть материю и обмотать вокруг талии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Marshel спасибо большое 💟 Чудесная идея, взяла для себя, думаю реализрвать ее можно как для себя и дочи, так и в мужском варианте 💟

а если ажурчика добавить.... МММ... замечательно.... 😏

Идея опупенная, простите за жаргон.На следующей неделе делаю макет и покупаю нитки.....а если араны вдоль, ажур, как предложила Snegurka....У меня закружилась голова.

Marshel
хорошая идея для "шарфона" 😈 спасибо!

девочки, пожалуйста, когда кто-то из вас свяжет - выложите тут фото... А то я спицами вязать не люблю(да и особо не умею), так может маму уговорю))

Мне тоже эта вещь нравится: и оригинальная, и практичная. 😃
Спасибо за идею!

Немножко напомнило смирительную рубашку 😈 вот если в черном цвете связать... а интересно, какая его общая длина должна быть? 🙄

Я такую вещицу первый раз увидела именно в чёрном цвете, в одном из старых журналов "Rеbecca"... Только ширина была меньше, и в итоге получался не свитер, а что-то типа болеро. Но что мешает сделать шире, как на фото в этой теме? 😏
Так что идея далекоооо не новая, и явно не итальянская 😃 . И в рекламах пряжных в Вогах такая штучка уже мелькала.

😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Чтобы связать "Шарфоне"(перевела название дословно 😈 ), как на фото в теме, по-моему, надо набрать сначала ровно столько петель, сколько диктует конкретно ваша пряжа, для вашего обхвата запястья. Потом связать манжет нужной вам длинны, прибавить петли равномерно по ширине манжета для нужной вам ширины изделия. Длина примерно 240мм общая(это я взяла своём описании). Но может варьироваться, т к все мы разные и Хрудь у всех разная. Т е вяжешь-вяжешь, к себе прикладываешь, обматываешься 😈 Когда довязали нужную длину минус второй манжет, уменьшили количество петель равномерно, довязали второй манжет. Усё 😈
Узоры и косы, имхо, по желанию 😈

На R. давали вот такую картинку

у нас такие штучки продавались прошлой зимой, я померяла и мне не понравилось, потому что не знала задумку с перехлёстом, а если просто на руки надеть, то естесственно шарф на спине происает....о том как нужно носить, никто не подсказал....вот и вся история

значит, всё новое, это хорошо забытое старое))
а я думала, что на этом сайте только новинки, а, оказывается, бренд стащил для себя старю идейку...но вещица хуже от этого не становится))

Девчонки,я тоже такую вещичку вязала,показывала в теме!

http://keep4u.ru/full/080116/0d2f6232bbe82e3c5a/jpg
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=37226&postdays=0&postorder=asc&&start=105

Пробовала разные размеры. Понравилось так : полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит... 😳

LudaN, спасибо! Вы избавили меня от мучений "какой длины вязать?". Я планирую связать такую штучку на машинке. Вот только не могла понять какая длина предполагается. Скажите, а в носке штучка удобна? Комфортно в ней, движений не сковывает, с плеч не спадает?

Авторы
Теги
Упоминания