Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

http://www.masterica.com

Адреса курсов

м. Домодедовская
Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
Тел.: (495) 391-96-09

Информация о курсах

Курсы и мастер-классы по шитью и рукоделию.

читать дальше
| Учебный комбинат ЮАО "Мастерица" (Москва)
важно

http://www.masterica.com

Адреса курсов

м. Домодедовская
Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
Тел.: (495) 391-96-09

Информация о курсах

Курсы и мастер-классы по шитью и рукоделию.

Расположение на карте

м. Домодедовская, Ореховый бульвар, д. 7, кор. 1
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B1-%D1%80,+7%D0%BA1,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+115551/@55.610257,37.711172,15z/data=!4m5!3m4!1s0x414ab17e297a2659:0xe0ac4fb0bf7de978!8m2!3d55.6097271!4d37.7061763?hl=ru

Ученики комбината говорят: приходишь на 10 месяцев, остаешься на 10 лет Smile! Курсов достаточно, освоив один, практически никто не останавливается. Вязание, вышивка, валяние… Очень часто проходят различные мастер классы.
Преподают очень профессионально, преподаватели комбината не просто учат, а вкладывают в своих учеников душу. Помимо учебных часов преподаватели иногда тратят свое личное время на своих учеников, объясняют все подробно и доходчиво, но и требование соответственное. Домашней работы много! Но тяжело в учении легко в бою Smile
Я ни разу не пожалела о своем выборе! В комбинате очень часто встречаются ученики, которые приходят уже с опытом других учебных заведений и мнение практически у всех одно, тот опыт и знание которые приобретаешь в учебном комбинате при такой стоимости обучения, очень редко.

На телефон не отвечают.Интересуюсь, когда начало курсов по вязанию крючком.

Маргаритка,я случайно дозвонилась, они до сентября все в отпусках.
Так что, звоните к сентябрю.
Цена поднялась, я узнавала про начальные курсы кройки и шитья выходного дня, стоимость составила 2 120 за месяц.
Осталось дождаться осени ))))

Даже если и поднялась, все равно она смешная)))) 530р за 4,5 часовое занятие-смешно просто))))) Обязательно в сентябре запишусь, так что может с кем там и увидимся))))

Преподаватели появятся на комбинате где-то числа 25-26 августа,желающий попасть на курс шитье и конструирование женского легкого платья очень много,но предупреждаю:пахать придется очень много.Преподаватели - преподаватели с большой буквы. Елена Александровна просто чудо.Столько терпения,такта и понимания,что просто иногда становится стыдно. Вердикт только один идти учиться на Этот комбинат Обязательно.

Хочу записаться на курс вязания.Позвонила.Не очень вежливая дама ответила, что курс стоит 1650,00 р. в месяц. Нужно приехать заплатить, указать, когда мне удобно будет заниматься, НО занятия будут в тот день и время, когда удобно большинству (!!!)Деньги назад не возвращают, а ходить возможно и не смогу в другое время.Очень жаль...

Я записалась на курсы без проблем - все вежливо объяснили, дали список того, что нужно на занятия.По поводу оплаты - может вы не так поняли,мне сказали, что если ходит не смогу в то время, которое выбрала, то можно перейти в группу выходного дня и оплата никуда не денется.
А если не сможете ходить вообще, то какой смысл идти учиться?Принцип оплаты стандартный - оплати обучение,а дальше личное дело каждого - хочешь учиться- приходи,не хочешь или не можешь- не ходи.

Я попала к Елене Александровне. Совершенно случайно. Сегодня было третье занятие. Мне не очень удобно ходить в выходной день,я сначала хотела попроситься заниматься в другой день. НО... Второго такого преподавателя,как Елена Александровна нет.Она-её величество терпеливость и обаяние. Я сама немного шью,но уже на первом занятии узнала столько ньюансов... Низкий поклон Вам,Елена Александровна!

Если честно, мне курсы не понравились. Очень много людей. У всех разный уровень владения материалом. Кто-то понимает быстро. схватывая все на лету, а некоторым надо объяснять несколько раз одно и то же. Ощущение, что главное для комбината - чтобы студент вовремя оплатил занятие, а дальше, как говорится, его личное желание посещать или не посещать занятия. Порой время очень неудобное выбирают, по будням.
Елена Александровна - замечательный педагог! Если хотите обучиться в этой школе, то лучше идти именно к ней и садиться на ПЕРВУЮ парту!

На первой парте сидеть, тем хорошо, у кого зрение плохое)) Я обучаюсь у Елены Александровны, в группе нас 30 человек, каждой парте объясняют все одинаково, не зависимо от того, у кого какая подготовка. До того как пришла учиться в комбинат, я сшила только передник в 5кл.)) но Елена Александровна объясняет все вполне доходчиво, так что от швейниц со стажем я не отстаю.
Как раз-таки для ЭТОГО комбината самое главное НАУЧИТЬ, а не тупо собирать деньги. Такие группы большие набирают для того, чтобы они были рентабельны, иначе обучение стоило бы дороже. Плюс к этому, не хватает помещений и преподавателей...

Коммент для Lublana. Абсолютна с Вами не согласно. Было бы желание научиться-а за какой партой сидеть или в какой день ходить-это неважно. Не нравится в будни-приходите в выходные. Сижу на предпоследней парте (и не я одна) и ВСЁ прекрасно вижу и понимаю. Что касается оплаты - ни разу не видела чтобы поднимался вопрос о своевременной оплате. Об этом было сказано только на первом вводном занятии. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Хотя, если Вы не в курсе, дополнительные занятия проводятся бесплатно (с меня, по крайней мере, деньги никто не выколачивал).Единственное,в чем я с Вами единодушна,так это в мнении о Елене Александрове-прекрасная женщина и ОТЛИЧНЫЙ педагог.

Здравствуйте Дамы и Господа. Прочитала посты и очень удивлена отрицательным отзывам, потому что их не должно быть, так как в природе не существует более лояльного и профессионально обучаемого комбината, как "Мастерица". Я учусь с сентября на легком платье у Ирины Ваалентиновны. Шью очень давно, но со своим стажем и опытом могу сказать, что учится нужно приходить обязательно. В группе люди разных уровней, но это сравнивается после первого зачета, так как черех месяц народ начинает шить и кроить лучше,чем мы профессионалы. Так как обучение очень качественное и доходчивое. А педагоги, а именно Ирина Валентиновна делает для нас все, что возможно, даже чайник для группы ставит, когда в кулере вода заканчивается. Перемена не большая и чтобы все успели подкрипиться и не тратить на переустановку воды время. А ведь могла бы и не заботиться, ан нет переживает за всех. А предмет преподает на очень высоком уровне. Низкий ей поклон. С наступающим новым годом. Приходите учиться - нет сомнений.

Обучаюсь в комбинате уже второй год, тема легкое платье. Очень довольна. Раньше не умела шить вообще, а сейчас получаю огромное удовольствие от процесса. Учусь у Ирины Вечеславовны - она просто замечательная, терпеливая и будет объяснять столько сколько поребуется, можно приходить и вне занятий со своими вопросами, никто не откажет в помощи! Советую идти если хотите научиться шить хорошо! Но готовьетесь что нужно будет работать, и не удивляйтесь если загрузят, просто люди реально хотят научить нас шитью!

ВСё прекрасно в Комбинате, курсы разные, преподаватели терпеливые. Есть одно НО мне и таких как я много, удобно учиться по будням в 14-30 (один раз в неделю). Но групп КР на это время не набирают. Может стоит задуматься? Если такая группа появится, то я в неё переведусь с удовольствием.

Авторы
Теги
Упоминания