Сеть магазинов "Орлис" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа

Сеть магазинов "Орлис" (Москва)

Адреса магазинов

м. Выхино
ул. Ташкентская, 15/22
Тел.: (495) 372-54-60
info@orlis-don.ru

м. Бабушкинская
ул. Полярная, д. 3
Тел.: (495) 473-63-78 (доб. 15)

м. Марьино
Люблинская ул., д. 102а, ТЦ "Марьинский Пассаж"
Тел.: 349-79-00, 349-79-01 (доб. 123)

читать дальше

Девочки, А как ведёт себя бамбук после стирок? Так же, как немерсеризованный хлопок ? Или нет? Очень хочу купить бамбуковку, но продавец в магазе так и не смогла объяснить ничего по бамбуку...

Пяжа из бамбука неплохая, если правильно вязать. Так как по своим свойствам она схожа с вискозой, то вязать надо плотнее.

stasenia
а если неплотно вязать, растянется? Т.е., спицы надо брать на полномера тоньше, чем рекомендовано?

Если связать свободно-вытянется. А что касается номера спиц, то это зависит от индивидуальной плотности вязания. Скорей всего надо действительно взять на пол номера меньше, но лучше отвязать образец и подобрать так, что бы вязка ни в коем случае не была рыхлой. Если рассматривать непосредственно пряжу "Шайн", то очень красивые ажуры получаются как спицами, так и крючком.

Stasenia
спасибо. У меня вроде не Шайн, а какая-то другая.

Недавно побывала в "Орлис" в Кунцево. Была поражена ценами: Троицкая пряжа, которую я покупаю в магазине в Подольске от Троицкой фабрики за 48 руб х моток стоила 61 рубль. Я понимаю, что сам Орлис ничего не производит, а только перепродает, но такая накрутка неужели себя оправдывает? Думаю, что не меньшая наценка и на другие виды пряжи. Sad

Как говорится, будете у нас на Колыме... Нет, уж лучше Вы к нам.

Gudvinenok, в Орлисе всё с большой наценкой. Twisted Evil
Причём, чем выше цена, тем больше ощущается высота наценки.
Думаю, это так же, как и с обычными гастрономами и магазинами самообслуживания - наценка должна покрывать убытки от неизбежных в таких магазинах краж (сама слышала, как продавцы говорили, что у них очень часто воруют).

А я недавно побывала в нескольких "Орлисах": на "Пионерской" и в "Выхино" и сделала для себя открытие-у них стал на 80% разный ассортимент. Что-то на "Пионерской" преобладает в основном турецкая пряжа, когда так хочется чего-то более благородного!!!

Насколько мне известно, магазин на "Пионерской" уже не "Орлиса" Sad
Та же судьба ждет и "Выхино" и "Октябрьское поле". по агентурным данным с февраля у "Орлиса" не будет розничных магазинов.

Вот и от моих агентов та же информация. А жаль. Хорошие магазины были. Особенно перуанская и финская пряжа. Остается надеяться, что новые владельцы постараются зарабатывать не только на том, что дешевле, но и на том, что имеет гарантировано хорошее качество...

А у меня был очень печальный опыт покупки. Орлис в Марьино. Зная, что у меня вязальная машина 5 класса, мне предложиль купить пряжу CARIBI(что-то типа ленточной) в мотке 50 гр, 125 м. 30 проц.полиэстер и 70 проц. нейлон. Цену не помню, но пряжа дорогая. Мучилась с этой пряжей 4 месяца, в итоге пришлось вязать через 2 петли. А клиентка 60 размера. Спинка, перед и рукава состоят из 2 деталей. Я эту пряжу и магазин запомню навсегда и покупать буду пряжу, только о которой слышала хорошие отзывы вязальщиц, а не продавцов!

По-моему, неоправданно высокие цены на синтетику, хлопок редко видела. Как-то не тянет там покупать что-либо. Только по необходимости.

на счет цен я как-то не сравнивала но одно время у них были дисконтные карты , которые можно было получить если купишь пряжи на две тысячи . Я купила а через некоторое время эти карты перестали у них действовать. И еще не знаю как в других магазинах но я была в магазине в Марьинском пассаже там ассортимент спиц последний раз был ну очень убогий.

А у меня карта до сих пор действует и дают на нее скидку 5%
Я хожу в Орлис на Полярной. Дамы работают очень приятные!

А почему Вы считаете, что магазин на Полярной, это "Орлис"? Shocked
Этот магазин уже давно принадлежит ИП. А "Орлис" теперь занимается несколько другим, а именно - торговлей недвижимостью.

Авторы
Теги
Упоминания