Сеть магазинов "Орлис" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа

Сеть магазинов "Орлис" (Москва)

Адреса магазинов

м. Выхино
ул. Ташкентская, 15/22
Тел.: (495) 372-54-60
info@orlis-don.ru

м. Бабушкинская
ул. Полярная, д. 3
Тел.: (495) 473-63-78 (доб. 15)

м. Марьино
Люблинская ул., д. 102а, ТЦ "Марьинский Пассаж"
Тел.: 349-79-00, 349-79-01 (доб. 123)

читать дальше
Yeesha

а я в пятницу заказала на сайте, в понедельник привезли, за доставку 100 рублей взяли Wink очень удобно, у меня ребенок грудной - по магазинам не хожу Very Happy

доставка мне тоже понравилась - особенно выручает, когда пряжи не хватило, а в магазине уже кончилась. и консультанты там очень даже вежливые, а курьеры звонят предварительно Laughing

Девочки, вы не знаете что случилось с магазинами "Орлис". На этой неделе заехала в два магазина (в один на Савеловской, в другой - на Добрынинской). И в этих двух местах меня встретила табличка "Извините, закрыто" и "магазин "Орлис" закрыт".
Что случилось??? Это мне так не повезло и закрыли только эти два магазина или "прогорела" вся сеть???

Предыдущие страницы почитайте, там все написано.
На Китай-городе мне продавцы сказали, что в феврале магазин на Савеловской откроется опять, с другим хозяином, но часть ассортимента останется.

Samba

в феврале магазин на Савеловской откроется опять, с другим хозяином, но часть ассортимента останется.

очень любопытная инфа, спасибо. В моем районе это единственный был магазин.

Dariada оставшиеся магазины (список) можно найти на сайте Орлиса.

Была на Октябрьском поле, на М. Филевской и на Китай-городе. К продавцам никаких претензий нет - обслуживание мне нравится. Так как давно не вязала и, соответственно, пряжу не покупала, то ассортимента пока хватает, кое-что у них еще прикуплю.

Только что спускалась (работаю в том же подъезде, но наверху) в магазин на Китай-Городе, а на двери второй день висит бумажка "Учет". Но самая печальная новость - в магазине напротив сказали, что "орлис" здесь закрылся насовсем. Sad

upd Только что эту информацию мне подтвердили в самом Орлисе по аське. Плакать хочется... Плакать хочется... Плакать хочется...

Они еще зимой говорили, что будут закрываться. Почему-то у них идет сокращение сети.

А пряжу из бамбука там никто не покупал?

вот такую - http://www.orlis.ru/catalog/yarn/3907

не знаете что она из себя представляет?

Подбираю себе для вязания крючком... Обычно вяжу из акрила или хлопка (толстенькие ниточки скрученные из кучи тоненьких) - к сожалению пример привести не могу.
нужно чтобы ниточки были гладенькие и сильно не пушились...

AstraCat, это ниточка типа "шнурок", связана из тонюсенькой ниточки. Сильно цепляться не будет. Вяжется хорошо, красивые цвета.

Спасибо!

а то по картинке трудно понять что она из себя представляет...

сделала заказ вчера через инет... жду ответа....

Почитала отзывы о не очень вежливом обращении продавцов в магазине...

По телефону девушка общалась очень приветливо... Вопрос был *можно ли отказаться если цвет окажется не такой, как он на экране выглядит?* При том что заказик маленький (минимальный точнее) сказали что в принципе можно. Девушка сама согласилась что рядом со мной магазинов где есть в наличии такая пряжа нет, уточнила правда адрес магазина где продают их пряжу и сказала что в случае сомнений можно поглядеть там, но опять ехать оч не удобно...
Пока в теории все очень радужно. Посмотрим что окажется на практике.
(вчера из лабиринта - книжный магазин - привезли заказ - все вовремя, цена нормальная... но в заказе была деревянная моделька - когда уже распаковали увидели брак - у одной детали крепление сломанно - а заказ был упакован в пленку так, что место скола было прикрыто... обидно до слез)

AstraCat, вскочила сегодня с утра и перепугалась....Не перепутала ли я с другой ниточкой? Shocked Shocked Shocked Вдруг эта просто крученая? Embarassed
В любом случае, я и из крученой , очень рыхлой, бамбук с хлопком вязала, крючком было даже легче , чем спицами.
Если что, не ругайте меня......

FrekenSnork ругать не буду честно-честно!!
даже если это окажется просто ниточка в катушках Wink

Когда ниточки привезут оставлю тут описание фактуры каждой... Авось пригодится ещё кому...

Приятного вязания! Какой цвет заказали?
Я наконец-то нашла любимый оттенок коричневого, он есть во всех пряжах с бамбуком и с соей, наверное, особенности волокон такие, что дают некую глухость и линялость.

Значит так Shine и правда похож на шнурочек... очень приятный и шелковистый..
Flamenko и Quick Step скрученны из отдельных ниточек... первый из ниточек потолще, второй - потоньше...

Авторы
Теги
Упоминания