Сеть магазинов "Орлис" (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Пряжа

Адреса магазинов

м. Выхино
ул. Ташкентская, 15/22
Тел.: (495) 372-54-60
info@orlis-don.ru

м. Бабушкинская
ул. Полярная, д. 3
Тел.: (495) 473-63-78 (доб. 15)

м. Марьино
Люблинская ул., д. 102а, ТЦ "Марьинский Пассаж"
Тел.: 349-79-00, 349-79-01 (доб. 123)

читать дальше
| Сеть магазинов "Орлис" (Москва)
важно

Адреса магазинов

м. Выхино
ул. Ташкентская, 15/22
Тел.: (495) 372-54-60
info@orlis-don.ru

м. Бабушкинская
ул. Полярная, д. 3
Тел.: (495) 473-63-78 (доб. 15)

м. Марьино
Люблинская ул., д. 102а, ТЦ "Марьинский Пассаж"
Тел.: 349-79-00, 349-79-01 (доб. 123)

Информация о магазине

• Часы работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00, воскр. - с 10:00 до 18:00
  • Ассортимент: пряжа, товары для рукоделия
  • Спицы, фурнитура: есть
  • Продажи: розница
  • Заказ через интернет: нет
  • Доставка: нет

Расположение на карте

м. Выхино, ул. Ташкентская, 15/22

https://www.google.com/maps/place/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+22%2F15,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+109444/@55.703773,37.817018,16z/data=!4m5!3m4!1s0x414ab5ec67159ebd:0x2e9f50ae8322f5bf!8m2!3d55.703978!4d37.817913?hl=ru

| Мне не нравится

Мне не нравиться ни ассортимент,ни обслуживатие.Я была в "Орлисе" в Марьино.Цены высокие,много какой-то жуткой синтетики,а продавцы просто швырнули мне пряжу в какой-то задрыпаный пакет,причем с недовольными физиономиями.Пряжа при вязке вся делилась на мелкие ниточки....ни какого удовольствия от вязания!!!Пряжа валяется полтора года в шкафу,а я больше туда не хожу.

Ассортимент Орлиса на Китай-городе знаю наизусть, потому что он почти не меняется все то время, которое магазин там существует - не один год.
Тоже есть свои плюсы - можно докупить без проблем ниточку к свитеру. из которого ребенок уже года три как вырос, и довязать Smile Smile .
Ассортимент в основном - турецкий акрил, на остальное пристойное цены задраны нещадно.

Бываю на Савеловской. Покупаю исключительно там пряжу Виста (турн, гарус) и т.п. Все ничего. Но жаль, что нельзя обменять к неначатую пряжу, которая осталась от предыдущего вязания. на другую. У меня валяется дома по 1-2 клубка отк аждого цвета предыдущего вязвния, а так не угадаешь, сколько брать. Пробовала брать меньше, но не раз ошибалась, и потом не могла докупить нужный цвет, приходилась даже развязывать почти готовые изделия,а ждать по году и ездить туда и примерять цвет, тот или не тот, морока.. Вот такая проблема. Согласитесь, она не маленькая!

О, Milani, и я на Савеловской бываю часто, благо живу рядом. Very Happy И еще заглядываю периодически в магазин на Китай-городе.
Согласна с FrekenSnork: ассортимент не меняется годами, при этом цены на пряжу, которая сто лет там висит, не снижаются, а растут.
Справедливости ради - неплохой болгарский хлопок "Фламенко", финская 100%шерсть "Новита", турецкая "Сеньора" (шерсть/акрил), букле "Фанни" (100% акрил) - это то, что я покупала в разное время и осталась довольна. Недавно купила там очень симпатичную пряжу "Pinguino" (тактель/полиамид) - со скидкой, по 36 рублей за моток (давно на нее облизывалась, но стоила она для "натуральной синтетики" дороговато, на мой взгляд) и связала замечательный мягкий пушистый шарф.

Я знакома с несколькими магазинами "Орлис", они мне очень нравятся. Они не настолько шикарны, как "Золотое руно", но зато ассортимент сравнительно недорогой пряжи очень велик. Я люблю финскую "Новиту", перуанскую пряжу с пухом и шелком, итальянский мохер, некоторые виды турецкой натуральной и смесовой пряжи. Недавно купила на распродаже замечательный тактель и чистый хлопок.
До знакомства с "Золотым руном" пряжа "Бэби силк" мне казалась немыслимо дорогой. Теперь я осознала, что все познается в сравнении Laughing

Еще мне нравится их очень удобный сайт orlis.ru, жаль только, что в нем отражен не весь ассортимент магазинов. Зато можно заказать пряжу через инет с доставкой, особенно если уже видела ее в магазине и "присмотрелась".
Продавцы в магазинах не слишком приветливы, это да (за редким исключением, напр. в магазине у м.Академическая). Зато инет-заказы оформляются грамотно и оперативно.

Пеппи, а сколько заказы доставляются?

FrekenSnork

Тоже есть свои плюсы - можно докупить без проблем ниточку к свитеру. из которого ребенок уже года три как вырос, и довязать Smile Smile .

согласна Smile

Ассортимент в основном - турецкий акрил, на остальное пристойное цены задраны нещадно.

С такой оценкой ассортимента не согласна, во всяком случае, в ближайшем ко мне (и наиболее часто посещаемом мною) магазине у м.Добрынинской это не так.
По поводу цен -- не скажете ли, где есть дешевле? Я бы купила (из списка в предыдущем моем посте). Пока что единственный для меня вариант покупать дешевле -- это брать на сайте "орлиса" по мелкооптовым ценам.

FrekenSnork

Пеппи, а сколько заказы доставляются?

Я не хотела ждать совсем и договорилась забрать у них со склада сама, сразу же, на следующий день. Так что о доставке ничего не могу сказать, но вроде кто-то тут писал, что не тянут.

Я несколько лет ходила в Орлис на Китай-городе. Мне всегда нравилось, что действительно можно докупить чего надо, если просчиталась. За это время сложились почти дружественные отношения с одной из двух смен, в их смену и хожу. Хотя видела много раз не очень хорошее отношение к другим покупателям. И если что-то осталось всегда носила обратно - они меняли на что-нибудь другое. Сдать обратно по их правилам нельзя.
Благодаря Осинке стала последние полгода ходить в Золотое руно. Там коенчно душевнее - поговорить можно. И в распродажу - цены просто греют душу. Но помятуя одну из тем на Осинке о качестве пряжи - к покупке подхожу очень щепетильно - выбираю как корову.
Еще бываю в Дамских рукоделиях на Кузнецком. Особенно там хороши импортные нитки для вязания крючком. Но там для меня высоковаты цены. Хотя обслуживание вполне благоприятное.
Это ничего, что я почти все обсуждаемые магазины сюда засунула?

Мне совершенно не нравится в Орлисе, продавщицы хамят, сами толком не знают, что у них есть в наличии, помщи от них не дождешься. Хотя, если уж быть совсем честной, единственный магазин пряжи, который мне понравился на все 100% я посетила в городе Краснодаре, ВОТ ГДЕ ВСЕ СУПЕР Wink

| Обидно за родной магазин - Орлис

Привет ! Возможно я не права, но мне стало обидно за родной магазин. Это я про Орлис, я там работаю. Да в чём то вы правы и про ассортимент, который редко меняется , и про консультантов. Но ведь мы не всегда злые Hm... Поймите и нас , когда работаешь 12 часов , стараешься людям помочь, а они тебе в ответ , куда тебе с твоей помощью стоит пойти ,не все так ,но очень многие. По поводу того, что не дождёшься помощи, это вы зря. Если помощь нужна мы всегда с радостью помогаем, а если нет... Распродажи у нас то же бывают, прада не очень часто.Сейчас снизили цены на хлопок болгарский и акрилы, а также на итал. хлопок и турцию,в основном акрил. Дисконтные карты выдают при покупке от 1000 руб., скидка на все последующие покупки 5% +розыгрыш денежных призов от 100 до 1000 руб. Так что милости просим , если есть вопросы спрашивайте правда я не часто бываю дома , всё на работе Laughing

а мне орлис очень даже нравится. постоянно делаю покупки на М.Филевской - продавцы замечательные. сегодня накупила пряжи и получила дисконтную карточку.

Это мой любимый магазин, если что... Smile
И думаю, что не только мой.
Так что, Velenia, желаю вашей фирме успешно развиваться, укреплять позиции и расширять ассортимент хорошей и доступной пряжи! Smile

зы. Еще желаю улучшить условия работы продавцов, чтобы им было комфортнее и они были всегда терпеливы и ласковы Smile

ваш магазин на м.Филевской мне очень нравится, если бы во всей сети были такие консультанты!

Авторы
Теги
Упоминания