Оверлок Elna 845 или JANOME 1200D
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Выбирая по фирме, какую бы предпочли Elna или JANOME
Janome
28%
 28%  [ 2 ]
ELNA
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

| Оверлок Elna 845 или JANOME 1200D

На вид, да и по характеристикам абсолютно одинаковые модели, так какую же выбрать..??? Вся измучалась

| Re: Оверлок Elna 845 или JANOME 1200D
sidora

На вид, да и по характеристикам абсолютно одинаковые модели, так какую же выбрать..??? Вся измучалась

А какая разница если если это одна и таже машина выпущеная на одном заводе? Берите ту, которая дешевле.
Кстати шов с верхним застилом меня абсолютно не впечатлил, хотя тест
проводился менеджером отдела обучения компании Janome, которая ведет мастер-классы для диллеров.

Вопрос а почему шов не удивил?... Я собственно и беру это машинку изза верхнего распошивального шва, как я понимаю это флэтлок.

А по поводу ту или другую. Да нашла что Элна стоит дешевле, но планировала я Janome, т.к. машинка у меня тойже фирмы..вот поэтому и сомневаюсь.

sidora

Вопрос а почему шов не удивил?... Я собственно и беру это машинку изза верхнего распошивального шва, как я понимаю это флэтлок.

Я сказал что не впечатлил, в смысле выглядел он не очень красиво,петли были видны по сторонам и утяжка хромала,жаль что у меня не осталocь образца чтобы показать. За эталон беру такой же шов сделанный на промышленной распошивальной машине.Шов этот не flatlock а top coverstitch т.е. распошивальный шов с верхним застилом.Шов flatlock можно сделать на любом оверлоке поскольку это имитация распошивального шва.

Да нашла что Элна стоит дешевле, но планировала я Janome, т.к. машинка у меня тойже фирмы..вот поэтому и сомневаюсь.

Компания Elna принадлежит Janome с 2006го года, хотя многие машины для Elna Janome делает уже лет 15.Поэтому и говорю что никакой разницы, ведь таже самая машина, только название другое.

rutech1 спасибо огромное за разъяснение про этот самый верхний шов (неожидала что он далёк от настоящего производственного), стоит тогда засомневаться брать ли такую дорогую машину лишь изза этого шва Взять тогда уж на порядок ниже по цене просто коверлок какой нибудь мерилок например..., по отзывам он вроде неплох

Привет! Можно присоединиться? 😃 У меня есть Пфафф 4852.Притензий нет к его работе.Мало стало функций!Нужна третья игла и не откажусь от верхнего застила.50 тыс в оверлок вкладывать не вижу смысла.в пределах половины расчитываю, продав пфафф.Рассматриваю тоже Элну.Подруга купила её и очень довольна.В сравнении с Пфаффам( у неё тоже он есть)намного проще настройка и перезаправка.

добрый день. я купила две недели назад JANOME 1200D. до этого вообще видела оверлоки только на витринах. сразу освоила 13 программ из 20. в эту субботу была в своем магазине (там увидели эту модель впервые), менеджер прошил все программы - на различных тканях. даже притащил какой то трикотаж сказав при этом, что ни одна машинка его не смогла прошить. а моя прошила тройным распошивальным без проблем. а лапки стали сравнивать с ПФАФФ - так они один в один. дома правда у меня тоже не все швы опять получались, почему то пропускает стежки и выскакивает нить из ширителя при распошивальных швах. меняла и иглу не раз и нитки, и все равно. я вся изстрадалась. покупала через интернет магазин, а живу очень далеко. если кто может помочь разобраться с этим вопросом помогите пожалуйста.

Хочу поднять темку и спросить у обладательниц этих машин: как вам качество распошивальных швов (как верхнего, так и нижнего)?
Не пропускает ли стежки на утолщениях (швах)?

Неужели даже в Москве мало кто шьёт на этих коверлоках?
Или они работают так хорошо, что их владелицы не могут оторваться и всё шьют, шьют шьют..... без остановки? 😃

Очень уж хочется посмотреть фото распошивочных швов..... а никто не откликается....

Добрый день! Я тут консультировалась у продавцов сказали:

Трикотаж ладно, но вот у данной модели с тонкими тканями проблема, он их стягивает, а настроить довольно проблематично, так говорят клиенты, но можно, чаще всего рассматривают его так сказать создателя что ли, это Elna 845 (ну или 745), данный коверлок создавался от Elna, вот у него уже таких проблем нет.

Правда ли это? Elna 845 стоит на 1.000= дороже

а куда затягивается ткань не сказали? я подскажу. В игольную пластину. А она у них одинаковая.

У Елны под передней крышкой расположена коробочка для аксессуаров. В остальном машины одинаковы. Разрабатывала их не Елна и не Джаноме, а японская компания Hosei. Джаномисты недавно купили завод у Хосей.

Inn@

а куда затягивается ткань не сказали? я подскажу. В игольную пластину. А она у них одинаковая.

Вроде сказали не затягивает, а стягивает, как я поняла внутри шва.

Игловодитель тот же, петлители те же. Остается натяжение ниток. Мне настраивать натяжение ниток не проблематично.

Авторы
Теги
Упоминания