Гламурная паутинка. Вечернее платье из каталога asos
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Allenyshka, спасибо, что смоделировали, в общей массе вроде ничего смотрится 🙃
Завтра буду "Анну" искать, но цвет поярче 😊

Спасибо, что подсказали, что я ошиблась, вот переделала, нитки YarnArt violet 50 гр 282 м , крючок №3, диаметр кружка 12 см.
на фотохостинг → , но не очень нравится, хочется более шелковистое и помягче. Буду другие нитки искать.

Marko
А мне очень нравится! Не могли бы вы рассказать, как сделать такие аккуратные соединения? Я выделила их здесь:
на фотохостинг →
Рисунок лёг очень ровно, если так аккуратно соединять, то оптический эффект проявляестя во всей красе.

Честно говоря, я абсолютный дилетант в вязании крючком мотивами без отрыва нити и соединяла соединительным столбиком 2-ю и 5-ю петли.Мне хочется более воздушное полотно, именно паутинку связать, но пока затрудняюсь в выборе ниток, хотелось бы , как в оригинале , вискозу, но не знаю, найду ли.

Вот и мой мотивчик. на фотохостинг →
И я вязала первые ряды не так, как в схеме.
- Замкнула 7 воздушных петель
- 12 раз: два столбика с накидом, одна воздушная петля
Далее в каждом ряду прибавляла столбик с накидом и воздушную петлю. В последнем ряду получилось: 5 столбиков с накидом и 5 воздушных петель.
В итоге - мотив 11 см
Нитки мерсеризованный хлопок к-т им.Кирова «Роза» в 50гр кажется в магазине было написано 300м (на этикетке не указано). Нитки матовые очень нежные, тем и понравились
Крючок 1.75
Пока в работе завершение предыдущего проекта 😂 , но платье захватило

Всем привет 😃 Прочитала все что успели без меня наговорить, а успели много 😃
Очень рада присоединившимся 🤗 , и наблюдающим 👀
Лизун, действительно, тот самый тюльп. Вместе с Вашим советом по уменьшению размера крючка, хочу связать стобики с 2 накидами, как сделала KoNa. Ваш мотивчик просто восторг, и мне понравился цвет 😍
Куля, мотивчик действительно хорошо видно, буду корректировать выкройку. А я ведь на этой фотографии его не заметила, но рассмотрела нечто похожее на боковой шов ⁉ Или нет?
йцук, очень интересно увидеть пробу топаза. Я из него еще не вязала.
ledi ti, пороверено опытным путем, что мотивы соединяются за 2 и 5 петли. За 1 и 6 получается криво. Только я вместо соединительного столбика сделала пико из 3-х в.п. Так выдерживается расстояние между мотивами на размер 1 ряда.
Янта, в розе 330 м в 50 гр. Ваш мотивчик натолкнул меня на мысль, что где-то у меня завалялись те же ниточки.
honey-bunny, Dena я не очень согласна с Ваше интерпритацией, так мотивчик получается более строгой формы, уходит некая легкость, имхо
Marko, А мотивчик не пробовали отпарить? Может будет мягче? У нас цвет ниток похож 🤗
Karma, Ваш мотивчик показался чуть жидковат, может крючок поменьше взять?
Как я поглядела, большинство отказалось от 3-го ряда арочек 😈
"Разбор полетов" закончила, можете кидать тапками уже в меня 😂 Я связала еще только 1 мотив, и соединила.
на фотохостинг →

Karma

И я с вами .Зарекелась не вязать из мотивов потому что узелков милион а я их прятать не умею но вы соблазнительницы не оставляете выбора разкапывая такую красоту . вот мои начинания , пряжа макси , крючок не толстый но на нём написано 5 , ето наверное не размер . диаметр мотива 14см, схема ваша только столбики с 2 накидами и на одну петлю больше в цепочке.
http://photos.streamphoto.ru/8/3/8/w400_af76461336d43be6798228f7b86db838.jpg

Вы ссылочку забыли подкорректировать 😃
Большое фото так получается http://photos.streamphoto.ru/8/3/8/af76461336d43be6798228f7b86db838.jpg

Ксения!
какой чудесный мотив!
*задумалась*

на фотохостинг →

Вот мой образец из топаза 250м/50г., крючок 1.25, диаметр 12 см, я добавила еще один ряд, т.к. показался маловат.. Цвет свинцово-серый, будет сложно подобрать подклад, поэтому пока в раздумьях.Что скажете?

йцук,топаз подхоит!самый классный блеск ,и цвет и толщина,а подклад светло-серый,я вначале тоже вязала столбики посередине,но за петельку воздушнее.

ledi ti

йцук,топаз подхоит!самый классный блеск ,и цвет и толщина,а подклад светло-серый,я вначале тоже вязала столбики посередине,но за петельку воздушнее.

Что за Топаз такой? Фото покажите, пожалуйста. 🙄

Ledi ti, вот как раз сижу, перевязываю за петельку. Поприкладывала разного цвета ткани, на молочном хорошо вяглядит, светло-серый поищу, попробую, спасибо!

топаз интересная ниточка!
только что из него подруге топик связала...
после стирки и отпаривания полотно становится совершенно струящимся и очень приятным на ощупь!
единственный нюанс - при намокании становится жестким до состояния "какой хороший цЭмЭнт, не отмывается сАвсЭм" 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания