Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ира, зачтите ветку "Ягуар 087", в конце...

Эдмон, спасибо. Я уже читала, только поздно уже, оверлок (ягуар) был куплен позавчера. Пока не пробовала шить, изучаю инструкцию.

Ничего страшного. Поздравляю. В своей категории он все равно самый лучший. А о недостатках теперь знаем...

Покупая оверлок (и вообще швейные машины), внимательно посмотрите на лапку. Я на днях взяла Бернину 800. В магазине проверили, все отлично. Дома, разбираясь в инструкции, сняла лапку, а она битая ⁉ иглой, довольно глубокая борозда с заусенцами. Если заправить в петлители текстурированную или декоративную нить, они будут рваться об заусенцы. 🙁 🙁 🙁
Первый раз встречаю в новой машине битую лапку.
А лапки к Бернине дорогие и только под заказ.
В магазине лапку поменяли беспрекословно, с 700-ой сняли.

здравствуйте. хочу купить оверлок недорогой и с максимальными возможностями (цепной стежок,ролевый подрубочный шов,шов Flatlock...) за умеренную сумму. Мое внимание привлек коверлок Euro Star 857, который соответствует всем вышеперечисленным характеристикам. у нас в Риге его стоимость от 460 у.е.
но я нигде не встретила о нем отзывов.не знаю даже что за страна-производитель.
может у кого-нибудь имеется таковой - поделитесь впечатлениями. не хочется покупать кота в мешке.
P.S. использовать планирую в домашних условиях.

Посоветуйте пожалуйста коверлок.
Рассматриваю Merrylock, Janome и Bernina. Что лучше, надежнее, что проще чинить, шить? Что выбрать?

Оверлок Cilver Crest

Девочки! Кто нибудь может сказать что либо про оверлок Silver Crest? У нас в Дублине в немецком магазине на следующей неделе будет он продаваться. Цена ну крайне демократичная для этой страны - 150 евро. Гарантия 3 года.
Кто производитель - никак не могу найти. Где ремонтируют - неизвестно. Если вдруг кто что-то знает - напишите пожалуйста!

olgasav

Кто нибудь может сказать что либо про оверлок Silver Crest? У нас в Дублине в немецком магазине на следующей неделе будет он продаваться. Цена ну крайне демократичная для этой страны - 150 евро. Гарантия 3 года.
Кто производитель - никак не могу найти. Где ремонтируют - неизвестно. Если вдруг кто что-то знает - напишите пожалуйста!

Это китайский оверлок, у нас он продавался под марками Euro Pro и Singer
на фотохостинг →
Да и странно было бы если если бы за эту цену было чтото другое.Хороший оверлок столько стоить не может. 😃

| Оверлок Cilver Crest

Спасибо большое за инфу по оверлоку. В Москве я о таком и не слышала. А здесь в Ирландии пришла постепенно к выводу, что все сделано для того, чтобы люди не занимались рукоделием. Натуральных тканей достаточно мало и шерсти для вязания натуральной мало. А то, что есть стоит дорого. И аксессуары дорогие. И Инет магазины дорогие.
Муж мне сказал, что я избалованна московским ассортиментом и ценами и призывает довольствоваться малым:))))))

Lеdy

Покупая оверлок (и вообще швейные машины), внимательно посмотрите на лапку. Первый раз встречаю в новой машине битую лапку.
В магазине лапку поменяли беспрекословно, с 700-ой сняли.

Lеdy, здравствуйте, а в каком именно магазине Днепр-ка Вы брали овер-к? Я в пятницу наступающую собралась в "Швейном мире" около Озёрки на Шмидта покупать коверлок и машинку. Хочется знать, а Вы в каком магазине брали? Я Вам в личку написала, 😳 .

Девочки, здравствуйте! Я доросла-наконец-то до оверлока... Скажу сразу-опыта работы на оверлоке НЕТ ВООБЩЕ, так что сравнивать абсолютно не с чем. Выбор между коверлоком Janome 3000 и просто оверлоком Janome 204. Больше выбирать не из чего, а еще Jaguar есть, номер модели не помню. Продавец сказала, что с перенастраиванием швов в 3000 проблем нет, но может это при наличии опыта? Боюсь решиться, тем более цена очень недешевая, на вши рубли 3000 стоит около 21 220 руб, а 204 - 15 500. Сама живу в Казахстане. Пожалуйста, посоветуйте чайнику!!!!

Поправочка- коверлок Marrylock 3000. В интернете на него почти ничего нарыть не смогла, только общие фразы. А хотелось бы услышать чье-нибудь мнение. В магазине понятное дело говорят, что очень хороший, но я понимаю, что слишком доверять заинтересованным в продаже людям не стоит....

Так целая тема же есть про него, http://club.osinka.ru/topic-15878 , он же Меррилок 007 . Там вроде все довольны. Почитайте 😃 Но имейте ввиду, что перенастройка с оверлока на распошивальные швы довольно трудоёмкий процесс, особенно для новичка. Не будете лениться? Если выбирать между просто оверлоком и коверлоком, то последний конечно лучше. Берите и не бойтесь 💋

Спасибо! Буду читать. Лениться я не буду, просто...боязно как-то, все же новая для меня техника! 😳

Не бойтесь, я в магазине, увидев перенастройку, испугалась и купила отдельно оверлок и распошивалку. Коверлок даст вам больше возможностей, но потребует терпения и времени. Если у вас это есть, то не сомневайтесь up!

Авторы
Теги
Упоминания