Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Доброго времени суток!

Очень нужен совет на тему выбора оверлока.
Хочу покупать либо Bernina 800 DL, либо Bernina 1150 MDA.
В средствах я не стеснена и целью является купить именно качественный, надёжный и комфортный в работе оверлок.
Почему выбираю из этих моделей: больше года шила на Bernina 800 и вобщем-то была мега-довольна. Потом был переезд в другую страну и в тот момент оверлок пришлось продать. Сейчас вернулась в Питер и хочу купить оверлок снова. Купила бы Bernina 800, но вот хочется чего-то новенького (без потери в качестве). Смотрю, что есть Bernina 1150 и думаю - может тогда уж купить этот? Есть какие-то усовершенствования: типа поворачивающейся лапки, устройства заправки игл, система микронатяжения (правда, я совершенно не поняла что это такое).
Но вот вопрос: этот оверлок так же хорош, как и Bernina 800 или хуже?

Заранее спасибо за ответы.
Сорри, что такой длинный и заморочный рассказ получился.

Ирина 12

Здравствуйте!Не велите казнить-помогите советом!Просто нет времени прочитать всю темку,а вопрос буквально нескольких часов!Что предпочесть Мерилок или Ягуар оверлок нужен не для профессионального шитья,а для семьи. 😽 😽 😽

А Ягуар какой? У меня лично 077Д, он меня очень устраивает.В комплекте идет запасной нож, два пальца для петлеобразования, 2-3-4 ниточный , дифферинциал и мусоросборник,и по цене был дешевле всех аналогичных. А вот Ягуар 055 мне не понравился.

Здравствуйте Осиночки!!!
Помогите мне определиться с выбором оверлока. Я не профессионал, просто шью для своей семьи. Использую как шифон , так и кожу и джинсу. Мне понравился оверлог Bernina 800 DL, кто нибудь подскажите , как он ??? И посоветуйте еще какие нибудь оверлоки стоимостью до 15 000 рублей. Спасибо

JANOME 644 D

у Бернины нож расположен по-другому, чем у Джаноме

LeMax

JANOME 644 D

Да, в этой ценовой категории он самый лучший 😃

Спасибо большое. Я наверно его и куплю 😃

Мне тоже Bernina 800 понравилась (чуть) больше, но стоимость дополнительных лапок склонила выбор в сторону JANOME 644 D. Не жалею 😃

nadin-r

Мне тоже Bernina 800 понравилась (чуть) больше, но стоимость дополнительных лапок склонила выбор в сторону JANOME 644 D. Не жалею 😃

А какие лапки дополнительные вы приобретали к оверлоку Джаноме 644?

Маленькая Тень, я пока взяла лапку для пришивания резинки, для сборок и ограничитель(шью редко, рука нетвёрдая 🙃)
Подумываю о лапках для пришивания шнура и бисера 🙄

Порядок цен такой: Бернина и Джаноме

nadin-r

Маленькая Тень, я пока взяла лапку для пришивания резинки, для сборок и ограничитель(шью редко, рука нетвёрдая 🙃)
Подумываю о лапках для пришивания шнура и бисера 🙄

Порядок цен такой: Бернина и Джаноме

Вы уже пробовали в деле лапку для пришивания резинку? Как она вам понравилась?

Пока ещё нет 😈

Ничего себе какая разница в ценах... 😈

Девочки, хочу приобрести оверлок.
Что-то почитала темку, и все в голове перемешалось.........
Рассматриваю оверлоки от 10 -до 13 тыс.
Прочитала про Bernina 800, JANOME 644 D и JANOME ML 744 D.
Писали , что у бернины лапка уже........Честно говоря не очень поняла, что можно не обметать на широкой лапке.....JANOME , привлекает дешевезной дополнительных лапок.
Знаю, что вопрос уже избит, попробую ещё раз прочитать ваши посты.....Вчера начиталась, и все как-то запуталось в голове 😂

вот, что ещё хотела спросить.....Легко ли перенастраивать эти оверлоки на разные виды швов? К примеру на 2-3-4 х ниточный . И на счет ножей, почитав тему, поняла. что они просто поднимаются, если нужно без ножей???

Маленькая Тень

По мимо отличия в дизайне, в 744D есть ещё съёмная рукавная платформа. Кстати, именно за счёт неё этот оверлок и работает громче. Однако, если Вам съёмная рукавная платформа очень актуальна - имеет смысл приобрести эту модель. Правда, следует учитывать, что узкий рукав блузки всё равно не налезет на неё.....

А на много громче работает?
Больше различий в JANOME 644 D и JANOME ML 744 D, я так понимаю нет?
Честно говоря, не знаю нужна ли эта съемная платформа или нет???? Ведь можно из без неё обойтись. На машинке никогда не пользовалась съёмной платформой........
Просто всегда шила на бытовых машинках и оверлоках, а там нет никакой съёмной платформы.......
Прочитала, что JANOME ML 744 D выполняет шовшириной до 7.5 мм

Авторы
Теги
Упоминания