Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Шатл, изучив форум я так и не поняла Juki MO-735 стоящая машина? Я люблю работать с трикотажем, но шью и из других тканей в основном средние и легкие, бывает джинс-редко.
В наличии имеются следующие модели:
Brother M4234D
Janome MyLock 784 и 714
Juki MO 654 DE и 644D
Juki MO-735
Что посоветуете? Спасибо заранее.

osa74, Авг 13, 2015

osa74 , Джуки 735 это коверлок,два в одном,как оверлок неплох,как плоскошевка,здесь как повезёт,может быть без проблем,но может и не повезти,тогда вторая часть останется не востребована.Нередки случаи ,когда имея ковер.человек докупает ещё машинку,как правило плоскошевку,поэтому ,если вы рассматривает оверлоки,то имеет смысл на них пока и остановиться,в вашем случае на Джуки 654, но если позволяет бюджет,то можно и Бернину 870 и 880 посмотреть.

| Juki MO 1000 и Bernina 1150

Выбор оверлока: Juki 1000 и Bernina 1150, есть ли отличия по возможностях? Может кто-то пробовал сравнивать эти модели? Цена почти одинаковая. ❓

Люди добрые, помогите! Вся извелась. Выбираю оверлок Janome 784d, уже решила, но натыкаюсь на новый аналог 844d. Чуть больше швов и нет съемной рукавной платформы (у меня не было никогда оверлока, я не знаю нужна ли она, хочу шить из трикотажа свитшоты и спортивные штаны дочке(в основном)). Разница в 3500р 🙄 🙄 🙄

Kykyryzina, Авг 14, 2015

Kykyryzina , а Джуки 654 не рассматриваете?
reframing, несколько раз уже поднимали этот вопрос, причем совсем недавно.

Fraxine, Авг 14, 2015
Fraxine

Kykyryzina , а Джуки 654 не рассматриваете?

Спасибо за ответ. Если честно не рассматривала. У меня машинка Janome MS100, поэтому и оверлок этой же фирмы смотрела.
Джуки лучше Джаномки? Несмотря на сборку? И если лучше, то чем?!

Fraxine, Авг 14, 2015

reframing, несколько раз уже поднимали этот вопрос, причем совсем недавно.

[/quote]

Нашла тему про Вашу подругу. Почитала ответ Шатл (не буду мучать ее своими вопросами).

Начиталась теперь еще и про Juki MO-654DE, вообще голова кругом 🙁
Мне на Janome 844 предложили скидку и бесплатную доставку... 😝

Kykyryzina, Авг 14, 2015

Kykyryzina , если для Вас 654 дорогой (хотя не думаю, что он очень дороже 844), имеет смысл посмотреть бразер 1034-потому что по простой ткани без проблем отработает практически любой оверлок, а вот по трикотажам...Лучшие (ну кроме Бебилоков и Бернин) это как раз Джуки и, как эконом-вариант, бразер 1034. НО, Джуки, конечно, лучше.

Fraxine, Авг 14, 2015
Fraxine

Kykyryzina , если для Вас 654 дорогой (хотя не думаю, что он очень дороже 844), имеет смысл посмотреть бразер 1034-потому что по простой ткани без проблем отработает практически любой оверлок, а вот по трикотажам...Лучшие (ну кроме Бебилоков и Бернин) это как раз Джуки и, как эконом-вариант, бразер 1034. НО, Джуки, конечно, лучше.

Juki в текстиль торге около 16 тыс, джаноме 784 -16500р, джаноме 844-со скидкой 18000

Kykyryzina, Авг 14, 2015

Kykyryzina , Ну, с ТТ надо быть внимательнее-у них весьма хитрое конечное ценообразование, а так, конечно, лучше купить ЖучкА.

Fraxine, Авг 15, 2015

Fraxine , Спасибо. Цены сравнивала, пока дешевле не нашла (а где нашла, там в наличии нет и ждать около 2-х месяцев).
Меня расстраивает, что Juki 654 старая модель, выглядит не очень и заправка неудобная, и этот дурацкий мусоросборник очень хочется. 😝
Если бы у меня была возможность протестировать, я бы не парилась, но у нас в городе такого не найти.
Спасибо большое за ответы.
Найти бы пользователь обеих машин 😂

Kykyryzina, Авг 15, 2015

Kykyryzina , у моего оверлока нет мусоросборника-и это совершенно не критично (я даже не собираюсь ставить никаких приспособ на замену). Нет, наличие/отсутствие мусоросборника я бы не относила к существенным критериям выбора.
То, что 654 старая модель-так это же плюс!!! Это же просто оверлок, а не компьютерный девайс, который через год морально устаревает. Конечно, фронтальные регуляторы выглядят устаревшими, но и в них можно найти плюс-они на виду-легко контролировать не скопилась ли там грязь, правильно ли нитки заправлены. Плюс-в Джуки верхний подвижный нож. Ну и по отзывам рулик у Джуки выше всяких похвал.
Я в свое время пожалела 3000 на 654, взяла 1034-не то, чтобы жалею (по работе у меня нареканий нет), но вот как-то сожалею-все же 1034 это оверлок эконом-класса.
Оверлоки Джаноме при выборе я не рассматривала, т.к. оверлок мне нужен был в бОльшей степени для трикотажа.

Fraxine, Авг 15, 2015

Fraxine , а как на счёт Juki MO-51e
Вопрос снимается, прочитала ответы шатла...

Купила оверлок Bernina. Там где катушки с нитками устанавливаются есть пенопластовая прокладка. Её оставляем при установке катушек? Зачем вообще она нужна?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания