Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Lilly_ya, Июл 27, 2013
Lilly_ya

Или нет смысла в такой ценовой категории брать? С оверлоком еще не работала, а хочется. Что посоветуете?

Если денег сейчас нет, то я бы советовал подождать.

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста какой оверлок лучше взять Janome 644d или 784d ? Говорят из-за функции семного рукава 784ый приходится часто чистить

OlkinzO 784 ,там в большей степени из-за самого слишком железного механизма надо почаще и чистить и смазывать,иначе встанет колом.644-конструкция и кинематика другая ,не такая дубовая и тяжелая, чистить и смазывать тоже надо,но как правило реже чем 784.Если не сильно нужен съемный рукав,то 644 предпочтительней.

techsupport, Июл 27, 2013
techsupport
Lilly_ya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если денег сейчас нет, то я бы советовал подождать.

Да, именно с этим пунктом как раз засада)) значит, подсобираем и вернемся к выбору 😏 Спасибо.

Получила сегодня свою Бернину 1150. Жутко похожа на мою джуки мо 735))) внешне.
Достала из коробки и так с ходу взяла и прошила первую попавшуюся ситцевую тряпочку, идеально.
Ни с чем еще не разбиралась, моя шилопопа пока не дает, буду изучать основательно позже. Заправка простая как 3 копейки.
У меня еще вопрос по лапкам, можно ли от Жучка педаль использовать? педальки одинаковые, надписи и характеристики одинаковые.

Marina-M Можно и нужно,а новая пусть лежит в запасе.Кстати ,а чем история с оверлоком 784 закончилась-то,сдали обратно?

Шатл, да, я его в сервис при магазине отнесла, на след.день позвонили и предложили обмен или деньги вернуть, а так как у них бернин нет, то я забрала деньги и здесь у девочки в коллективных закупках купила бернинку.
Конечно, внешне мне жаномка приглянулась, но что внешность, когда надо шить. Посмотрим на бернину и ее способности. Мне кстати не понравилось, как джуки стартует на утолщениях, например, угол обоверложенного парео, развернутый, чтобы оверложить его дальше, вызвал у жука затруднения, а джаномка прошла такой же участок хорошо. Проведу такие же испытания для бернины

Сложно неспециалисту разобраться 😕 Подскажите, кто разбирается, чем отличаются модели
Merrylock 5550A
Merrylock 5000
Merrylock 011

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором: Джуки МО-735 или оверлок бразер 1034д + распошивалку Джаноме ковер про 2? Шить планирую только для себя, что шить - наверное всего по немножку. Место в принципе и для трех машин найду. Бюджет не велик к сожалению ) Прочитала уже так много, что путаюсь в информации. Спасибо.

Женя-девочка Бразер+Джаноме.

спасибо, а не могли бы Вы немного пояснить этот выбор? я честно говоря и сама склоняюсь к дуэту, но у меня опыта совсем нет в этих агрегатах, поэтому мнение знающего человека очень важно 😃

Женя-девочка Если шить для дома и изредка,то лучше 1034 машины нет,очень прост в освоении ,понятен в работе не капризен к ниткам,отлично работает с любым трикотажем, хороший рулик.Ну ,а плоскошевка ,то-же отдельно легче в освоении,да и разобраться будет и понять проще,когда одельно,с ней как правило хороводов побольше,но по крайней мере сама машина надежная простая,ваша задача будет только освоить ее ,понять саму технологию плоских швов ,а железо все выдержит,да и нет практически конкурентов в этом сегменте,Елну и Фемели не предлагать ,это одно и тоже.

так и поступлю тогда, спасибо! единственное смущают отзывы некоторые про джаноме, что плохо на утолщениях шьет, капризна. может уже ситуация изменилась.

Женя-девочка Дак я и говорю,что хороводов с плоскошовкой больше чем с оверлоком,единственно ,покупать вживую,и что-бы сразу все было без проблем,там в большей степени зависит от конкретной машины,если сразу с машиной не будет проблем,то как правило их не будет и потом.Да и нет на сегодня другой машины,сравнивать как бы и не с чем.

в том и дело, что покупать буду через интернет, разница с местными магазинами в 8 тысяч получается. для меня это существенно. поэтому потрогать пощупать не получится (((

Авторы
Теги
Упоминания