Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

lapshina78

Да? Не знала. Правда в интернет-магазинах его предлагают точно)

А звонили-узнавали наличие? Часто такие модели "висят" как замануха,а как начинаете звонить и разговаривать, так оказываеться что его нет или подвезут но не знамо когда... Так что лучше уж Джуки берите. На пфафф конструктивно похожи Janome 1200 и Elna 845, да и собираются они на том же заводе, где производили пфафф.

lapshina78

Меня интересует вот такой шов:
Какой-нибудь коверлок его выполняет?

Да, Janome 1200 и Elna 845

Карандашница

Да, Janome 1200 и Elna 845

А разве они именно такой шов в верхним застилом умеют? Тут же вроде какой-то 4х-игольнй представлен, или я фантазирую?
У этих коверов с застилом вроде только двухигольный широкий и узкий и трёхигольный (широкий, разумеется). Я правильно думаю?

Грушенция
Карандашница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А разве они именно такой шов в верхним застилом умеют? Тут же вроде какой-то 4х-игольнй представлен, или я фантазирую?
У этих коверов с застилом вроде только двухигольный широкий и узкий и трёхигольный (широкий, разумеется). Я правильно думаю?

Да, вы правы, тут 4 иглы...прошу прощения, недоглядела... 😳

Ну, человеку, может быть, не принципиально именно такой. Главное, чтоб застил был 😃
Он, кстати, есть ещё на некоторых коверлоках.

Грушенция

Ну, человеку, может быть, не принципиально именно такой. Главное, чтоб застил был 😃
Он, кстати, есть ещё на некоторых коверлоках.

Да, Family я тоже забыла, а вот про другие не знаю...Бэбик вроде только волну умеет, на Джуках не видела, на Мэррике тоже...

Дописано: Вот и Bernina стала делать такие машинки 2500 D CET

Карандашница
Грушенция
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, вы правы, тут 4 иглы...прошу прощения, недоглядела... 😳

Это шов с промышленной распошивалки, домашние такого не умеют.
Где то в старых темах уже был похожий вопрос. 😃

Карандашница

Дописано: Вот и Bernina стала делать такие машинки 2500 D CET

Тут правильнее было бы писать в прошедшем времени-делала. 😂 Или чтобы быть совсем точным, то это компания Juki делала эту машину для Бернины начиная с 99го года и их выпуск прекращен, во всяком случае к нам эти машины уже давно не завозят.Да и в России я думаю продают остатки потому что она не очень пользовалась спросом да и проблемы с этой моделью тоже есть.Но тут все понятно, когда её начали выпускать то аналогов такой машине не было.

Да, мне в принципе не так важно какой шов, лишь бы был верхний застил))) А что можете сказать про коверлок Janome 1200? Насколько он надежен и понятен в эксплуатации?

lapshina78

А что можете сказать про коверлок Janome 1200? Насколько он надежен и понятен в эксплуатации?

Про него тема отдельная есть, поищите вот тут http://club.osinka.ru/topic-98323?p=6274420#6274420 в разделе "оверлоки/коверлоки"

lapshina78

А что можете сказать про коверлок Janome 1200?

Elna 845 и Family MasterLock 9000d с Janome 1200 близнецы-братья))

А у меня такая проблема, есть машина Веритас, 4 х ниточный оверлок Ягуар. Мучаюсь вопросом продать оверлок и купить коверлок или просто докупить распошивалку. Планирую шить много трикотажа, нужно обрабатывать низ, ворот и рукава у футболок, нужен шов как на джинсах (строчка и обметка сразу), просто цепной шов. Думаю о покупке Меррилука 009. Может что подскажете?

Если оверлок хорошо шьет, то лучше докупить распошивалку Джаноме Ковер Про.

Фросик

А у меня такая проблема, есть машина Веритас, 4 х ниточный оверлок Ягуар. Мучаюсь вопросом продать оверлок и купить коверлок или просто докупить распошивалку. Планирую шить много трикотажа, нужно обрабатывать низ, ворот и рукава у футболок, нужен шов как на джинсах (строчка и обметка сразу), просто цепной шов. Думаю о покупке Меррилука 009. Может что подскажете?

Шов и обметка сразу есть только на коверлоках. Имея оверлок и распошивалку можно получить то же самое,но только за два захода, но разве это страшно?Для домашнего шитья вполне приемлемый вариант.

Авторы
Теги
Упоминания