Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Antonina07

Милые Осинки, подскажите, что лучше выбрать: Bernina MDC1300 или Elna 845?
Это первый оверлок, поэтому всех тонкостей при выборе не знаю. При работе с трикотажем что будет наиболее оптимальным и есть ли у Elna функция оверлока и одновременно строчки???

Я своей Bernina MDC1300 очень довольна, тоже у меня был первый оверлок 🙄

Antonina07

Милые Осинки, подскажите, что лучше выбрать: Bernina MDC1300 или Elna 845?
Это первый оверлок, поэтому всех тонкостей при выборе не знаю. При работе с трикотажем что будет наиболее оптимальным и есть ли у Elna функция оверлока и одновременно строчки???

а я бы выбрала Эльну. У неё кроме пятинитки(стачивающий и обметывающий шов одновременно) есть ещё верхний застил.

А почему тогда Elna значительно дешевле?...

Antonina07

А почему тогда Elna значительно дешевле?...

Потому что электроника и дисплей у Бернины 1300 делают её дороже но никаких функций оверлоку или коверлоку не добавляют,это не вышивальная машина где без элекроники и дисплея не обойтись.

Но тем не менее, для меня, вот, дисплей оказался очень удобным 😳 все подсказки по настройкам под рукой, не надо постоянно открывать инструкцию.... мне он экономит время.... и нервы.... 🙄

Девушки, как только в этой теме заводят разговор про нервы, у меня, лично, возникает ощущение, что по нам Кащенко плачет.
Antonina07 Ельна очень проста в использовании. Если проблема в цене, берите, не пожалеете. Все подсказки будут на боку машины.

Трайтель

Antonina07 Ельна очень проста в использовании. Если проблема в цене, берите, не пожалеете. Все подсказки будут на боку машины.

полностью согласна. Пару тройку раз машинку сами заправите и подсказки вам не понадобятся.

Лентяй-ка

Но тем не менее, для меня, вот, дисплей оказался очень удобным 😳 все подсказки по настройкам под рукой, не надо постоянно открывать инструкцию

Да...но это очень дорогая деталь если сломается а без неё машина работать не будет.О том как и почему не будет уже был разговор в старой теме о Бернине 1300.
Причем как показывает практика чем старше машина тем дороже на неё запчасти,особенно электронные.
Я никого не отговариваю и не агитирую за ту или иную марку. Есть швы которые Бернина 1300 делает лучше чем Елна 845,а у Elna 845 есть свои преимущества но за дисплей на оверлоке я бы не переплачивал.

а что именно Bernina делает лучше? ❓

Antonina07

а что именно Bernina делает лучше? ❓

Ролевый шов Бернина делает лучше но y Еlna больше рабочее пространство что немаловажно при распошивальных швах и как уже сказали, есть верхний застил.Под распошивальные швы обе машины надо настраивать, их качество зависит от правильного подбора ниток,игл и т.д.

Да...но это очень дорогая деталь если сломается а без неё машина работать не будет.О том как и почему не будет уже был разговор в старой теме о Бернине 1300.

rutech1, а Вы не могли бы показать мне, где про это говорили 😳 .... мне казалось, что я уже все прочитала, что касается Бернины 1300, и видела мнение, что дисплей независимый и при поломке не влияет на работу механизмов, и то же самое мне объяснял официальный диллер, у кот. я покупала агрегат...

Antonina07, Вам стандартный совет - посмотреть на оба коверлока в живую в магазине, попробовать на них пошить и понаблюдать как продавцы будут их перенастраивать с оверлочных швов на распошивальные.....

Лентяй-ка

[rutech1, а Вы не могли показать мне, где про это говорили 😳 .... мне казалось, что я уже все прочитала, что касается Бернины 1300, и видела мнение, что дисплей независимый и при поломке не влияет на работу механизмов, и то же самое мне объяснял официальный диллер, у кот. я покупала агрегат...

Ваш диллер не прав как и тот человек который спорил со мной и тоже назвал себя представителем диллера или Бернины и я ему обьяснил почему он не прав.
Я постараюсь найти эти посты,хотя уже прошло 2-3 года наверное.

rutech1, нашла я их! Диллеру надо будет сделать выговор... Но все равно - дисплей мне очень по душе!

Лентяй-ка

rutech1, нашла я их! Диллеру надо будет сделать выговор... Но все равно - дисплей мне очень по душе!

да, вот, я тоже нашел 😃 http://club.osinka.ru/topic-23955?&start=15

Бернина 2500 или Джуки 735, вот в чем вопрос?

У меня есть Janome 744, и мне нравится этот агрегат 😃 Но решила купить 2 в 1, т.е. коверлок...
Сначала вроде бы выбор пал на Жуки, да и у подружки есть такой коверлок, она им очень довольна. Правда, говорит, что очень много времени тратит на перенастройку под плоские швы.

Бернине нужно покупать спец ниточки или подойдут "Идеал"? И как этот коверлок в деле? что можете сказать?

Стоит ли переплачивать?

Авторы
Теги
Упоминания