Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Ибез распошивалки и цепного стежка замечательно шьется трикотаж самым обычным 4-х ниточным овером.Причем здесь цепная строчка ПОСЛЕ обметки?Цепная строчкахороша например когда надо трикотажным руликом горловину,бретели обработать-тут ей цены нет,строчка эластичная.А при пошиве-и без нее хорошо.

Причем здесь цепная строчка ПОСЛЕ обметки

не причем. Вопрос был, где используется стачивающе-обметочный шов. А именно- при пошиве джинс, спецодежды например, т.е там, где нужен особо прочный шов.
Когда я покупала лет 11 назад свой оверлок, наивная, думала, что четырехниточный -это и обметка и строчечка рядом с обметкой. 😂 а на самом деле, это всего лишь укрепительная строчка на обметке.

Добрый день всем. Купила оверлок джаном RE73. Помогите определить эту модель. В Интернете ничего нет.

Iratolia

Вопрос был, где используется стачивающе-обметочный шов. А именно- при пошиве джинс, спецодежды например, т.е там, где нужен особо прочный шов.

Может быть, я что-то неправильно поняла, но вроде бы тема о бытовом оборудовании? Специально посмотрела инструкцию на свой оверлок - рекомендуемые нитки № 50-100, а это совсем не те нитки, которыми шьют джинсы на производстве. То есть особо прочного шва на бытовом оверлоке или коверлоке Вы не получите в любом случае - или есть модели, которые шьют нитками покрепче? Если нет, то и выбирать по этому критерию вроде бы и смысла нет 🙁

Ева_к

Добрый день всем. Купила оверлок джаном RE73. Помогите определить эту модель. В Интернете ничего нет.

Очень странное название модели.Тогда фото лучше всего,самого оверлока и там где модель указана.

Lia_15
Iratolia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может быть, я что-то неправильно поняла, но вроде бы тема о бытовом оборудовании? Специально посмотрела инструкцию на свой оверлок - рекомендуемые нитки № 50-100, а это совсем не те нитки, которыми шьют джинсы на производстве. То есть особо прочного шва на бытовом оверлоке или коверлоке Вы не получите в любом случае - или есть модели, которые шьют нитками покрепче? Если нет, то и выбирать по этому критерию вроде бы и смысла нет 🙁

прочность шва определяется не только нитками, а самим швом. Одно дело просто обметать 2 слоя ткани, а другое -проложить строчку и обметать. Что прочнее будет? а то, потом в местах наибольшей нагрузки ( плечевые швы например) -раз и шовчик разошелся.
Конечно, для простого бытового шитья хватит 4-ниточного оверлока. А если нужно качество и технология, то не хватит. Это только мое ИМХО

прочность шва определяется не только нитками, а самим швом. Одно дело просто обметать 2 слоя ткани, а другое -проложить строчку и обметать. Что прочнее будет? а то, потом в местах наибольшей нагрузки ( плечевые швы например) -раз и шовчик разошелся.
Конечно, для простого бытового шитья хватит 4-ниточного оверлока. А если нужно качество и технология, то не хватит. Это только мое ИМХО

По технологии стачивание с последующим обметыванием применяется для тканей, то есть вполне достаточно швейной машинки и оверлока, чтобы качественно шить изделия из ткани. Для стачивания трикотажа вполне достаточно 4-ниточной оверлочной строчки, дополнительная стачивающая цепная строчка просто не нужна - посмотрите на трикотажные вещи промышленного производства - там ее нет.

[/quote]

Вы не правы вот в чем.Цепной стежок не нуже при пошиве трикотажа в обязательном порядке-вполне хватает 4-х нитки укрепленой,ничего не ползет и не расходится.Если размер совпадает 😃 .А стачивающе-обметочная строчка используется на производстве для УСКОРЕНИЯ обработки.И не более того.Нисколько она не прочнее обычной стачивающей строчки аналогичными нитками-не сравните же вы 30 и 60-тут просто прочность самих ниток разная.Так вот эта самая строчка-пятиниточная-на трикотаже не применяется.В силу нецелесообразности и экономии ниток.На производстве.А дома-на коверлоке-это ваше дело.Двунитка незаменима на руликах трикотажных-эластичная,не рвется при растягивании,но часто вы их делаете?Поэтому многие и обходятся вполне оверами обычными.А если уж сильно надо-берут распошивалку.

Вот и я задумалась о новом оверлоке (у меня старый, железный, китайский))) но еще очень хочется распошивальный и цепной шов. Знаю что есть оверлоки с распошивальным и цепным швом, посоветуйте какой фирмы оптимальнее по цене и качеству.

Добрый вечер всем. Вот ссылка на фото джаном RE73. Подскажите что это за модель. В Интернете нет информации о ней.
http://files.mail.ru/8JX8L6

Ева_к а это оверлок? очень похож на мою распошивалку. 😳 Там сколько петлителей?

Pepsiloka

Ева_к а это оверлок? очень похож на мою распошивалку. 😳 Там сколько петлителей?

Какая ж это распошивалка?! ⁉ Вылет станины совсем другой...

Ева_к: ваш овер очень поход на эту машину http://www.swdiscount.ru/products/Janome714_d.html?102

Ева_к

Доброго всем дня. Вот фото Janome RE73. Подскажите что это за модель.

Визуально вот на этот похож. Может система обозначений менялась?

Вот ещё сбоку он же

Авторы
Теги
Упоминания