Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

flymammy, Сен 11, 2020

flymammy, спасибо за быстрый ответ, а то аж вся чешусь уже от желания оверлоком обзавестись 😃 В поиске ввела, читаю подробно. Про 654 модель я в первую очередь видела рекомендации, но у нее же нет съемной рукавной платформы и контейнера для мусора. Ладно контейнер, но разве рукавная платформа никому не нужна? Может я неправильно представляю себе использование оверлока. Про 54 вообще пишут мэрилоки, как все сложно... Получается, они даже похуже что ли 😕

Вредиска, Сен 11, 2020

Вредиска
Рукавная платформа чаще встречается у плохих и очень плохих оверлоков, тут или с рукавной платформой, или оверлок нормальный. Да и на оверлоке она, действительно, не особо востребована введу специфики его использования, а в тех редких случаях, когда она могла бы вам понадобиться у вас на неё изделие не налезет, и придётся всё равно крутить вокруг лапки.

Мусоросборник можно от младших Merrylock купить и подсунуть, можно купить универсальный под пакет, можно просто ему под передние ножки пакет сунуть, можно сделанный на 3D-принтере заказать и вообще это не проблема.

MO-54e — это не Merrylock, просто это тот же Juki MO-644D, который совсем уж неудобный, а тут ещё и по завышенной цене. И у него тоже нет ни мусоросборника, ни рукавной платформы, а в довесок ещё и конвертера для 2-нитки в комплекте нет, сложнее заправка и регулировка длины стежка невменяемая. MO-654DE здесь явно предпочтительнее, хотя по качеству швов они равноценны.

А «с запасом» — это надо Juki B950 смотреть или вообще Bernina L460 за 70 тысяч, а не машины нижнего ценового диапазона. Только нужен ли вам этот запас?

katzyn, Сен 11, 2020

katzyn, кланяюсь в ножки вам за такой развернутый ответ и побежала заказывать 654 💟

Девочки, умираю, головная боль уже неделю, не могу себе выбрать оверлок, жизнь здесь начиталась и на других форумах осмотрела, Определилась с моделью хотела взять Juki mo 654 de но...... позвонили с магазина и сказали что выпуск после 18го года стал очень плохим и что например тот же самый футер Этот аппарат не возьмёт... Действительно ли новые жуки не шьют плотные ткани?

BukaM, Сен 14, 2020

BukaM, да все они шьют и не морщятся.))) Ох уж эти продавцы, что на этот раз впаривали?

Lenchic80, Сен 14, 2020
Lenchic80

BukaM, да все они шьют и не морщятся.))) Ох уж эти продавцы, что на этот раз впаривали?

Brother 655d говорят что все ест и Оверлок EFFEKTIV Triumphator 1700X
А типа 654 для легких и средних тканей, а остальными он давиться, мол сборку на заводе поменяли

BukaM, Сен 14, 2020
BukaM
Lenchic80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Brother 655d говорят что все ест и Оверлок EFFEKTIV Triumphator 1700X
А типа 654 для легких и средних тканей, а остальными он давиться, мол сборку на заводе поменяли

А что, купите, что советуют в магазине. Потом нам расскажете. Интересно:)

DmitryTikhonov, Сен 14, 2020

DmitryTikhonov,
Да может быть и купила только от Brother меня отговаривает механик, сказал что линейку Brother вообще рассматривать не стоит.... а вот вторую, покупать Неизвестно что очень страшно

BukaM, Сен 14, 2020

BukaM, Бразера как раз для легко средних материалов,плотные и относительно тяжелые они шьют плоховато и недолго как правило,второе изделие ,эта болванка мне знакома как Астралюкс ,в принципе неплох для сегмента ноунейм,но это не уровень Джуки и даже не Бразера.

BukaM, Сен 14, 2020
BukaM

DmitryTikhonov,
Да может быть и купила только от Brother меня отговаривает механик, сказал что линейку Brother вообще рассматривать не стоит.... а вот вторую, покупать Неизвестно что очень страшно

А зачем тогда спрашиваете? Чтобы вас тут уговаривать начали? Так не будут. Пару лет назад в этом ценовом диапазоне был выбор между 1034-м Бразером и 654-м Джуки. Сейчас такого выбора нет. И не делайте себе мозги 😃

DmitryTikhonov, Сен 14, 2020

DmitryTikhonov,
Да как бы я не напрашиваюсь на уговаривание, мой конкретный вопрос был о том ест ли 654 какие-то более плотные ткани...
Меня спросили На какие модели разводят в магазины и все, не прошу уговаривать) мне интересно мнение людей у которых уже есть жучок

BukaM, Сен 14, 2020

BukaM
Нет, конечно. Если вам реально нужно обрабатывать тяжёлую ткань, то вам нужен промышленный оверлок, причём именно для тяжёлых тканей, промышленный для лёгко-средних покрепче бытовых, но под лапку всё равно не влезет и на соответствующие иглы-нитки не рассчитан. А вам зачем? На чём вы все остальные швы делать будете? Обычные бытовые швейные машины, даже самые крепкие, тоже только для лёгких и средних тканей.

Более того, вам на замену предлагают Brother, который футером поплотнее в 4 слоя давится, и очередной безымянный оверлок, который вовсе брать не надо. Футер — это не ткань, это трикотаж, причём довольно толстый трикотаж и для бытовых машин он предельно толстый, но Juki с иглами №90 справится.

Смените магазин на нормальный, да и всё. Не надо выбирать магазин по принципу где дешевле, дешевле только у обманщиков, которые ставят заниженную цену для привлечения покупателей, а потом переуговаривают на какой-нибудь неликвид. Хотите подешевле — есть Озон, РБТ и т. п. В специализированных швейных магазинах дороже.

А если с обладателями MO-654DE хотите пообщаться, то пройдите в тему об этом семействе оверлоков.

katzyn, Сен 14, 2020

katzyn,
Спасибо вам большое, вы сверх удовлетворили мой интерес, я действительно просто потерялась На форуме и не знала куда задать конкретный вопрос потому что тем очень много. Да И честно говоря уже действительно мозг кипит, потому что есть возможность купить, вернее мне хотят подарить оверлок А что и как я не знаю... и потерялась среди моделей

Нашла всё таки 1034d.и купила,в другом регионе.Чудо -чудное,диво -дивное! 😃 .Мне как новичку,сравнивать не с чем.Но заправила я его за 10 минут.До этого оверлок,в принципе ,видела только на картинке и на полках магазинов.Нитки дортак.заправила и погнали.хлопок,трикотаж,тонкая джинса.все прострочил на ура!Даже настройки почти не меняла.Вот это я понимаю агрегат!Для домашнего использования,лучше быть не может!Жаль,что их перестали выпускать!Но кто ищет,тот всегда найдёт!Спасибо спецам за рекомендации и советы!Особенно Шатлу!

BukaM, Сен 14, 2020

BukaM, тут начитались, но все равно купились на развод продавца 🙄

Авторы
Теги
Упоминания