Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Theodor, Апр 02, 2018

Theodor, мне кажется, что пропуск от несоответствия иголки материалу.

Fraxine, Апр 03, 2018

Fraxine, иглы были для трикотажа (вроде), шметц супер стрейч, 75 HAx1 SP (я такими на машинке шью). Пока других игл не купила, наверное, нужны те, на которых написано "оверлок", правильно? Я поставила те, что у меня были наиболее подходящие, потому что, предполагаю, из тех, что шли с жуком, для трикотажа только черные, так? Они меня смутили. Пропуск на трех трусах только один, на трехнитке (я ей потом начала сшивать детали, потому что четырехнитка мне показалась грубоватой для белья ребенку). Знаю, что надо сшивать в 4 нити, вот заберу нормальные нитки, буду делать так. Мне вообще кажется, руки у меня пока для оверлока корявые)) Но трусы вроде ничего в итоге получились.

Theodor, Апр 03, 2018

Theodor, пропуски даже с трикотажными иглами ⁉ Ничего себе. А 4-х ниткой вовсе не обязательно шить. Я много вещей шила именно 3-ниткой и не только себе, но и детям (которые сами понимаете как могут вещи надевать/снимать). Иглы на которых написано "оверлок" это иглы стандарта EL и ими тоже можно шить, но обычно их берут для распошивалок, потому что оверлоки ДОЛЖНЫ шить хорошо иглами 130/705Н.

Fraxine, Апр 03, 2018

Fraxine, Один (!) несчастный пропуск. И, я предполагаю, дело не в машине. Но, конечно, надо пошить хорошенько на нем. По поводу трехнитки - Вы меня успокоили. Сейчас посмотрела свои домашние майки-футболки - и да, одна отечественная широко известная бюджетная фирма (с не самым плохим, в принципе, качеством) тоже шьет трехниточным.

шатл а вы вообще продавали Джуки Мо-1000? Занимался ваш магазин ими? Вчера начитался на зарубежных форумах, что у этой модели есть проблема с педалью. Она у многих быстро выходила из стоя. Педаль отпускаешь, а мотор не отключается и продолжает шить. Лечится только включением/выключением оверлока. Много упоминаний об этом в 2015, 2016 годах, есть единичные упоминания в 2017. Некоторые люди по несколько раз педали меняли. Вот непонятно, устранили Джуки этот дефект к настоящему времени или нет.
Заказал я эту модель с неплохой скидкой, можно уже ехать смотреть и забирать. Но теперь чет засомневался. Тут еще дилеры говорят в самое ближайшее время начнутся снова продажи Берниновский оверлоков (450/460). Видимо стартанут вместе с новой 5 серией. И я уже было настроился на новую Джуки, но тут эта педаль и желание пощупать L460 с ее мотором 😃

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, Совсем немного продавали,сейчас по моему в сети уже ни одного не осталось,пока ни с педалью ни по каким другим причинам они в ремонте не были,с другой стороны педаль можно подцепить в принципе любую,в случае чего,это не есть проблема.

шатл, Апр 03, 2018

шатл, да, педаль меня тоже не особо смутила. Не велика проблема. Тут скорее любопытство по поводу Берниновских оверлоков. Они просто долго не продавались и было непонятно, появятся ли снова, а тут появилась информация, что будут вот вот. Ну ладно, спасибо. У меня есть еще пару дней подумать =)

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, А почему не поставлялись,проблемы с ними были или что,не знаете?

шатл, Апр 03, 2018

шатл, дилеры говорят, что не хватало их на все страны. Поэтому в Россию тогда привезли небольшую партию на пробу, быстро распродали ее и все. Главный дилер Бернины в Москве (Мир шитья) сказал, что у них вообще только 3 экземпляра Л460 было, которые быстро испарились. Основные поставки шли в западные страны, где моржа больше. А теперь в Россию едет уже большая партия для массовых продаж.
С другой стороны я читал, опять же на зарубежном ПаттернРевью, что у первых версий были проблемы с игроводителем. Часто попадались экземпляры, у которых игловодитель стоял криво и было много возвратов/замен. Насколько эта проблема была масштабной и действительно ли с этим было связано отсутствие поставок, не понятно.

Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, Неотцентрованный игловодитель ,ну ничего себе,это ж как его надо было поставить криво ,что бы нельзя было нормально выставить зазоры,что-то жесковато для Бернины,я честно говоря не помню таких случаев,практически всегда удается собрать все зазоры нормально,кроме разве Бутиков,но там все совсем плохо.

Ai_no_Hana, Апр 03, 2018
Azimut, Апр 03, 2018

Azimut, по поводу педали. Во всех роликах показывали педали серого цвета, у меня чёрная. Может и не критично, но, может быть, и поменяли на другие. У меня только несколько секунд светодиод светиться после выключения.

Спасибо всем за советы! Буду искать комплектующие к жуку 😃

Lusi07, Апр 03, 2018

Lusi07, как вам шьется на нем? Меня в нем в первую очередь пневмозаправка привлекает. Чет надоело постоянно через гору петелек и крючочков нитки заправлять. Пока заправишь уже и шить не хочется. Шучу 😃

Авторы
Теги
Упоминания