Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Натальяцикламенчик

katzyn, спасибо! 🤗 Поеду в ДNS и РБТ с лоскутками 😃

я как-то сомневаюсь, что в ДНС дадут заправить свои нитки и пошить-все же это не специализированный магазин.

Fraxine, Мар 24, 2018

Но если оформить заказ через сайт ДНС и приехать в магазин его забрать, то получится покупка через ИМ со всеми вытекающими 🙃

Fraxine, Мар 24, 2018

Fraxine, тут самое главное, это не просто оформить заказ через ИМ, а сделать 100% предоплату с доставкой. Тогда это будет дистанционная продажа в соответствии с Законом о защите прав потребителей и тогда можно будет возвращать по какому угодно поводу 😃

katzyn, Мар 24, 2018
katzyn

Натальяцикламенчик
В пределах 20 вам вообще может больше смысла Janome 714 (644D ещё могут через дробь подписать некоторые магазины) посмотреть, если надо будет на этом крупном трикотаже пошире шов нитками прихватить, то он с этим справится, не надо только слишком тонкие иглы ставить. На другие модели у Janome не ведитесь, они все хуже этого, даже те, что дороже его, хуже.

Лёгкие ткани шить будет, очень лёгкие с некоторыми вопросами, но будет. Очень лёгкие и/или сильно тянущиеся трикотажи (бифлекс, масло, и т. д.) с большими вопросами, но шить можно, а так для этого есть более подходящие оверлоки.

Вот прям хочется добавить) 714 у меня уже 9 лет. Шью очень много. НИКАКИХ проблем нет НИ С КАКИМИ Тканями. От слова совсем. Единственное, если очень сопливый трикотаж, то на утолщениях может замельчить или зажевать в случае, если нож уже старый и не слишком острый...Ну нет с ним проблем от слова совсем.Правда, я его регулярно чищу и смазываю...Ну да любой технике уход требуется)) Почти многие мои ученицы, поработав на моем не захотели даже рассматривать другую модель оверлока. Второй взяла 654-тоже все отлично) с заводскими настройками шьет все и заправка не вызвала ни единой проблемы-чуть непривычнее пока, но это ерунда, вопрос небольшого времени и привычки)

А ещё вопросик,джуки 654 и 644 сильно отличаются?Это на случай,если одного не будет,то другой взять.А то смотрю,что где то есть,а где то нет или или то,или другое

rjgaya, Мар 24, 2018

rjgaya, воспользуйтесь поиском внутри этой темы. Много раз об этом написано.

Натальяцикламенчик, В ДНС дадут проверить без ниток,просто дадут включить,и если дома что не так в течении 14 дней можно вернуть,без проблем......

Aksiniya77, Мар 24, 2018

Aksiniya77
Всё познаётся в сравнении и требования к качеству шва у всех разные, для кого-то перекос переплетения нитей на полмиллиметра уже брак, а кому и всё равно. Я не говорю, что этот оверлок плохой, он хороший, но есть оверлоки, которые без дополнительных регулировок и помощи при прохождении швов шьют лучше. Но с тканями да, заморочек быть не должно, ткани это не трикотаж шить, они в работе куда проще, хотя бы потому, что не тянутся, да и не шьют ткани на 4-ниточных оверлоках, только обмётывают.

У меня тоже коверлок на толстых швах подтупливает, но я знаю эту особенность и знаю как пройти шов нормально и не напрягает меня это особо. Руки ещё приложить надо.

А кому-то эти развлечения не нужны, надо чтобы сразу шило и всё. Тоже вполне понятная позиция.

Но идеального ничего нет, одно будет лучше, а другое хуже, так что выбор у всех свой.

katzyn, Мар 24, 2018

katzyn,
Да как бы , если приложить руки и научиться правильно регулировать натяжение(крайне редко на какой ткани приходится, чаще я сразу знаю, как и что подкрутить чуточку) то проблем вообще нет. И качество строчки не страдает, тем паче, что это таки бытовой оверлок, хотя и с промышленным швом сравнивала-не могу сказать, что как то заметно хуже. Единственная ткань, на которой всегда случается хоть один "затык" -это трикотаж Венеция...со всеми остальными нет ни каких проблем.)) Но и с этим трикотажем на свеженаточенном ноже проблем нет.

Здравствуйте. Хочу купить коверлок (места дома мало, поэтому две машинки не смогу разместить пока). Шью трикотаж не так давно, шью для детей в основном, не весь день и не каждый день, конечно, но довольно часто. По всей видимости, буду покупать машину с рук: новую пока не смогу себе позволить, да и для первого оверлока, думаю, нормально будет, что б/у. Самое страшное ⁉ , что, скорее всего, буду покупать в другом городе с доставкой с авито или юлы (в нашем предложений нет или цены еще выше, чем за новые машины). Модель я выбрала - это или Juki 735 или Merrylock 007 2017 года выпуска.
Понимаю, что буду покупать кота в мешке. Осознаю, что лучше так не делать. И все же...
1. Какой из этих двух коверлоков лучше предпочесть с точки зрения неубиваемости (руками предыдущих хозяев)? Понимаю, что разные руки могут быть (и мои в том числе потом), и все же, при прочих равных.
2. Может быть, есть какие-то вопросы, которые стоит задать продавцу до покупки?
3. На какую максимально сумму можно попасть с ремонтом (если все же коверлок пришлют неисправный)? К ремонту я в принципе готова (как минимум проведу диагностику и обслуживание пришедшей машинке), но надо понимать, сколько денег придется потратить в случае чего.
4. И, наконец, может быть все-таки не стоит экономить, а напрячься и купить новый Juki 735?
Буду благодарна за любые советы.

Theodor, Мар 24, 2018

Theodor, я б, как новичок не то, чтобы с рук не купила, но и коверлок подавно))) как говорится, скупой платит дважды, подумайте...

Theodor, Мар 24, 2018

Theodor
Коверлок даже новый по-хорошему надо проверять перед покупкой, потому что машины сложные и требующие высокой культуры производства и если сделали и собрали на заводе конкретный экземпляр не очень, то не факт, что потом мастер сможет довести до ума, пропуски на распошивальных швах нередко вообще не лечатся, так чтобы на всех материалах нормально было, под что-то конкретное ещё можно отстроить, но так же тоже не дело.

Коверлок б/у при возможности проверить всё перед покупкой — идея так себе, всё равно можно чего-нибудь не отследить, надо достаточно хорошо знать конкретную машину, чтобы адекватно её протестировать. В ремонте они сложны и мастеров, способных на это, не так уж и много, некоторые и обычный оверлок только доломать могут, есть такие, которые привыкли 51 класс и китайские копии 81-го варварскими методами чинить, типа подгиба петлителей и доработки напильником, а тут такое не прокатывает.

Коверлок б/у без проверки — идея совсем плохая. А с пересылкой ещё учтите, что есть мошенники, на интернет-барахолках этих их пруд пруди, можно вообще ничего не получить. Но если придёт неисправный, то по сумме можно проще сказать — есть ощутимая вероятность, что вам просто никто из местных мастеров починить не сможет, вот деньги взять не забудут за типа ремонт, так что максимальная стоимость на которую можно попасть — это сколько сразу заплатите за сам коверлок плюс ещё сколько-то. Смотря что сломано, конечно, и какой мастер. С точки зрения неубиваемости — любой сломать можно сразу, дурное дело не хитрое.

И трикотаж на коверлоке не так, чтобы удобно шить, такие машины более целесообразны, когда трикотаж шьётся время от времени и нет особого смысла держать отдельную распошивалку. Или если 5-нитка очень нужна.

Просто 4-ниточный оверлок из тех, что покрепче, б/у с возможностью проверки перед покупкой брать можно. Оверлоки есть вообще маленькие, много места им не нужно.

Коверлок в части оверлочной сложнее освоить, чем просто оверлок? Шью-то я на машинке и вроде получается, но хочется нормальной обработки швов. Планировала начать с оверлочных швов, потом подступиться к плоским. Зря, да? Думаете, начать лучше с отдельно оверлока?

Theodor, Мар 24, 2018
Theodor

Здравствуйте. Хочу купить коверлок (места дома мало, поэтому две машинки не смогу разместить пока). Шью трикотаж не так давно, шью для детей в основном, не весь день и не каждый день, конечно, но довольно часто. По всей видимости, буду покупать машину с рук: новую пока не смогу себе позволить, да и для первого оверлока, думаю, нормально будет, что б/у. Самое страшное ⁉ , что, скорее всего, буду покупать в другом городе с доставкой с авито или юлы (в нашем предложений нет или цены еще выше, чем за новые машины). Модель я выбрала - это или Juki 735 или Merrylock 007 2017 года выпуска.
Понимаю, что буду покупать кота в мешке. Осознаю, что лучше так не делать. И все же...
1. Какой из этих двух коверлоков лучше предпочесть с точки зрения неубиваемости (руками предыдущих хозяев)? Понимаю, что разные руки могут быть (и мои в том числе потом), и все же, при прочих равных.
2. Может быть, есть какие-то вопросы, которые стоит задать продавцу до покупки?
3. На какую максимально сумму можно попасть с ремонтом (если все же коверлок пришлют неисправный)? К ремонту я в принципе готова (как минимум проведу диагностику и обслуживание пришедшей машинке), но надо понимать, сколько денег придется потратить в случае чего.
4. И, наконец, может быть все-таки не стоит экономить, а напрячься и купить новый Juki 735?
Буду благодарна за любые советы.

Из этих двоих однозначно будет лучше Меррилок.Джуки выпускают хорошие оверлоки,но вот с коверлоками у них хуже.Но это если вам кота в мешке не подсунут и будет в нормальном состоянии.
У меня самой Меррилок 011,брала тоже новичком была и никогда их в глаза не видела,не то чтобы шить на них.В заправке не такой сложный как пугают и разобраться в нём тоже просто,главное инструкцию изучить,там все подробно расписано.
Но,т к шью я много и часто,то хочу в помощь моему коверу купить ещё и оверлок,чтобы быстрее шилось.А так в общем мы с ним дружим.

Авторы
Теги
Упоминания