Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

OlgaMolly, Янв 24, 2023

OlgaMolly, Juki MO 735, MO 75 и РЕ1500 абсолютно одинаковые машины,разница только в дизайне,буква N это как правило светодиодное освещение.Никакая машина адекватно не заменит оверлок или плоскошевку,покупка таких машин целесообразна при наличии любой швейной машины.

шатл, Янв 24, 2023

шатл, личку гоянь, плиз... а то с нг ждёт))

SudarS, Янв 24, 2023

SudarS, Я в промках не очень, не подскажу, увы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с выбором оверлока. Только знакомлюсь с швейным делом.. В дальнейшем планирую шить в основном из трикотажа. В раздумьях между Juki MO-654DEN (новый) и janome ml 785(продает знакомая, купила недавно, пару раз она на нем шила) по цене выходит одинаково. В Juki смущают отзывы о том, что слишком резкая педаль и ее особо не отрегулировать, а janome , я так поняла, что как раз с трикотажем хуже работает.

шатл, Янв 24, 2023

шатл, Спасибо большое за ваш ответ! Я еще сравнивала эти модели в интернете и то ли везде разное описание, но как будто в Juki MO735 отсутствует стабилизатора силы прокола, так ли это? еще конечно в отзывах пишут, что в 75й больше автоматических функций и якобы в ней легче заправлять нить. Но судя по этому форуму отзывам лучше не верить.. 😈

OlgaMolly, Янв 26, 2023

OlgaMolly, Ну я как бы немного знаю все эти коверы вживую и железо и функционал, они одинаковы, нет никаких отличий, и нет никаких стабилизаторов, усилителей, доп. заправщиков и т. д, отличается только внешний вид.

Vera_111, Янв 25, 2023

Vera_111, Трикотаж, здесь конечно предпочтительней Джуки, Джаноме особо не специалисты по трикотажам, ни раньше, ни тем более сейчас.

OlgaMolly, Янв 26, 2023

OlgaMolly,На официальном сайте есть только одна модель Juki mo-735,все остальное от Лукавого.Ой,от маркетолога 😃

шатл, Янв 26, 2023

шатл, Спасибо за ответ, заказала Juki , к тому же он с промокодом и бонусами спасибо вышел дешевле на 4 тыс.))

Всем добрый день. Очень нужен ваш совет. Шить собираюсь бифлекс (платья для фигурного катания) С оверлоком определилась- Джуки 654 (С вашей помошью) А тут на глаза попались характеристики 950 модели. В ее опции есть суперэластичный шов. Так ли это? Или это маркетинговый ход?

verba52, Янв 26, 2023

verba52, Все швы одинаковые,основное отличие 950 это система заправки другая,меньше хороводов с настройками,шов более стабилен,к ниткам не требователен и чуть удобнее в заправке и шитье.

шатл, Янв 26, 2023

шатл, Спасибо Вам огромное. Думаю в моем случае нет смысла переплачивать. Как-то владельцы 654-х не жалуются на нестабильный шов. А с настройками я разберусь.

шатл, Янв 26, 2023

шатл, огромное вам спасибо за ответ, очень очень помогли! как же хорошо, что есть возможность спросить у профи совета 😘 😘 😘

Lizave, Янв 26, 2023

Lizave, спасибо, теперь выбор очевиден))

Добрый день! Как и многие в этой теме, выбираю оверлок. Вижу, что на протяжении многих лет рекомендуют Juki 654. А как у него изменилась внутрянка? Все удешевляют за счет добавления пластика или использования каких-то иных сплавов, и, конечно же, качество снижается. Неужели Juki до сих пор не удешевили?

Авторы
Теги
Упоминания