Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Авг 21, 2022
i_avi
Elina1309
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Потому что Вы шьёте аккуратно. А новички насмотрятся блохеров на ютубе, купят первый в жизни овер, запихают в него 6 слоёв футера и думают что прямо вжик сейчас. А когда не вжик - начинают пихать и тянуть ткань - и сворачивают всё нафиг. Шатл писал, что постоянно к нему несут эти бедные оверы. Поэтому я новичка сразу и предупреждаю.

Я, практически, каждый день благодарю Шатла, имени не знаю, к сожалению...Я ж швеюха-любитель:))) Благодаря его советам и машинки выбирала, и смазывать научилась. Хорошо, что есть такие люди, как он!!! Да, вы все здесь хорошие и отзывчивые!!! Спасибо всем!!!

matrona, Авг 25, 2022
matrona
Elina1309

Так и не факт, что будет шить! Не все машины прямо вот шьют. Это так же как с распошивалками Джаноме-которая шьет, которая нет. Как повезёт. Нужно ждать, пока "сырость" уберут и доработают. Поэтому легче купить промку распошивалку хорошо настроенную и шить. Дешевле будет.
За собой уберу. Всё же тема не распошивалок.

Я несколько дней ходила в швейный цех пошить ради интереса на промышленных машинах, такой тихий звук у всех...мягкий ход.. Уж бернину хвалили, а ведь все равно грохочет:))) По поводу распошивалок вы правы. Моя примитивная по началу то хорошо шила,то пропускала некоторые швы, сейчас то ли ко мне привыкла, то ли я к ней:))) Как я раньше без своих машин жила, покупала одежду... Давно надо было шить и шить. Это ж кайф творческий:)))

Lizave, Авг 24, 2022

Lizave, за такие деньги может сразу бебика? У самой бразер, люблю его и надеюсь еще прослужит мне хорошо. Но цена у этого конская какая то.
Вчера вот задумалась, а зачем эта система вообще? Ну заправляем же раз и потом протягиваем. Бывает, что нитка порвется, ну это тоже редко. А то засасывание сломается и не заправишь больше?

Drakoscha, Авг 25, 2022

Drakoscha, Есть в комплекте струны специальные для чистки воздушных каналов и заправки нитей вручную

Drakoscha, Авг 25, 2022
Drakoscha

Lizave, за такие деньги может сразу бебика? У самой бразер, люблю его и надеюсь еще прослужит мне хорошо. Но цена у этого конская какая то.
Вчера вот задумалась, а зачем эта система вообще? Ну заправляем же раз и потом протягиваем. Бывает, что нитка порвется, ну это тоже редко. А то засасывание сломается и не заправишь больше?

Там конструктив более мощный,материалы подороже,нитка идет по трубкам,не рвется и не трется о крючки,более плавная подача,а значит стежок будет ровный и красивый.В общем то для удобства заправки и для тех,кто боится оверлока.Прочищают обычно тросиком или сжатым воздухом в баллончике.В бебике мне не нравится автоматическое натяжение нити,не всегда хороший стежок может получится,хотя там есть отдельная регулировка,можно подкрутить.

Lizave, Авг 25, 2022

Lizave, Отдельно каждую игольную нить всё равно нельзя подтянуть до перфекционного натяжения. Одну иглу натянешь, а вторая тоже на перетяжку. Так что вся настройка идет прахом. Просто меняю нитки на лучшие или просто другие кардинально. Сразу видна разница.

Здравствуйте. Нужен совет. Мне посоветовали из эконом купить оверлок juki 654. Нашла в сети несколько магазинов приехали в швейное королевство, но там мне сказали, что этот оверлок только для лёгких тканей. У меня с собой был кусочек футуре с начесом, попробовали его на ЯГУАРЕ 850 (вроде), не взял мою ткань, мастер объяснил это что там нож нижний. А с моим футурем нужен оверлок с верхним ножом. Предложили juki pe, но стоит он уже 40 тыс. Хотелось бы дешевле. Мастер по ремонту оверлоков мне вообще сказала, что для моего футуре лучше брать промышленный, бытовые быстро выходят из строя. Но для промышленного у меня нет места. Кто посоветовал 654 жуки, говорит, что он всеядный и его можно смело брать, и что "pe" это тот же 654 только дороже. Позвонила в др магазин, там мне сказали, что у 654 в процессе работы слетают настройки. Знакомая, сказала, что не бывает универсальных оверлоков. Если хочу шить тонкие ткани то брать оверлок для лёгких и средних, тогда подходит 654. А для моего футуре нужно брять для тяжёлых. Дайте пожалуйста совет. Что в итоге сейчас можно купить, действительно ли нет универсального оверлока и для лёгких и для футуре с начесом. И действительно ли лучше покупать промышленный чем бытовой.

pruru, Сен 22, 2022

pruru
Перед тем, как ездить в такие магазины, как первый, стоит почитать про них, тогда и ехать лишний раз не придётся.

Бытовые оверлоки по видам материалов не делятся. Это промышленные делятся. Бытовые все для лёгких и средних материалов, и то не для всех.

Футер на бытовых оверлоках лучше не шить, но на более-менее крепких иногда аккуратно можно, но соизмеряйте количество слоёв с возможностями оверлока. Ножами его лучше не обрезать, только нитки торчащие срезать, хотя у MO-654DEN и ему подобных привод ножей будет крепче подавляющего большинства современных бытовых оверлоков и если где случайно под нож плотный материал попадёт, не так страшно, да и сами ножи у него хорошие.

Juki PE 770 — это та же самая модель, но обычно стоит дороже.

Если речь о постоянном шитье из подобных материалов, то смотрите сразу промышленный и тогда да, не для лёгко-средних, а более подходящий под задачи.

pruru, Сен 22, 2022

pruru, Ваша знакомая сказала правильно, для футера надо покупать промышленный оверлок. Нет места - нет футера. Дело в том, что проектировщики бытовых оверлоков не рассчитывали на эту всеобщую внезапную любовь к футеру, поэтому при шитье футера на бытовом овере можно очень быстренько свернуть петлители. Умелые швеи приспосабливаются, знают как минимизировать нагрузку на овер, поэтому в сети можно увидеть, что футер шьют на бытовых. А Вы без опыта просто угробите технику. И juki pe Вы ровно так же угробите, менеджер в швейном королевстве вам этого не сказал потому, что просто хочет продать то, что ему выгодно. Этот магазин вообще давно известная помойка, где врут как дышат. Вы, как и многие, попались на вкусную цену, а реально продавать вам 654 никто и не собирался. Скорее всего, у них его и в наличии нет.
Резюме: джуки 654 отличный оверлок для лёгких и средних тканей, но футером Вы его убьёте. Покупайте в проверенных магазинах, лучше в крупных сетевых типа озона (продавец озон), ситилинка, днс. Коробка должна быть обязательно невскрытой с завода, без вариантов.
Если хотите шить только футер и в больших объёмах - только пром. овер. Ищите место.
Если хотите сшить один-два костюма из футера - вполне можно обойтись обычной швейной машинкой, более-менее крепкой. Стачивать узким зигзагом или специальной эластичной строчкой-пилой. Обмётывать зигзагом. Для себя и близких вполне нормально получится.

pruru, Сен 22, 2022

pruru,
Ну, не знаю, что и сказать... Можно вставлю свою копеечку:))) Раньше я шила на оверлоке Janome Myloc 4952 все подряд, от шелка до стеганых пальто для себя, не на заказ. Футер тоже шила, но мало, начес не нравится, петля лучше и тоньше. Футер трехнитку, конечно, лучше на машинке собирать, можно тонкой сеткой окантовать и шить проще, если не нравится пух по краям:) И шагающей лапкой. А промышленные оверлоки, распошивалки и прямострочные не так уж и шикарны... Попробовала я пошить, шума мало, но и настраивать надо на ткань. Не знаю, кому как, но бытовые машины универсальнее в работе.
По интернету оверлок будет дешевле раза в два-три, чем в магазине. Я все свои машины купила по интернету и радуюсь. Но, прежде чем покупать, я читала здесь все отзывы и советы.
Удачной покупки вам от всей души!!!

Elina1309, Сен 22, 2022
Elina1309

По интернету оверлок будет дешевле раза в два-три, чем в магазине.

Фейковая цена, может, и будет, а реально купить новый - нет. Или у вас какой-то другой интернет.

i_avi, Сен 23, 2022
i_avi
Elina1309

Фейковая цена, может, и будет, а реально купить новый - нет. Или у вас какой-то другой интернет.

Добрый день, добрая фея. Фирмы,которые торгуют по интернету швейными машинами - это разве фейк? Странно...

Elina1309, Сен 23, 2022

Elina1309, Вы на форуме с 16 года. Не новичок уже. Говорите, что читали темы, перед покупками техники. А сами вносите смятения в головы новеньких. Факты в студию, пожалуйста. Где можно купить оверлок в 2 и 3 раза дешевле рыночной цены? Что существуют магазины с серыми схемами развода покупателей на другой товар—это не секрет. Все эти ТТ, Софии и Швейные королевства кривых зеркал известны сыром в мышеловке, на который и идут любители халявы толпами. Потом уже либо судятся, либо плачут, либо тихо умалчивают, что остались «с погремушкой» в руках, чтоб не выглядеть проигравшей стороной-хвалят то, что им всучили вместо хорошей техники, затаив в душе горечь от обмана.
.
Можете перенести свои посты в болталку или в профильную тему по магазинам. Здесь тема выбора оверлоков и по правилам такие обсуждения различных продавцов замусоривают тему. Нужно будет чистить. За собой уберу сама. Просто Вы даете фейковую надежду людям, которые хотят купить правильный товар. Если рыночная цена на модель у всех дилеров , например, 100 тыс, то за 50 и за 30 тысяч Вам никто ничего не продаст. Вы же это сами должны понимать. Завлечь картинкой в инете конечно можно, но товара нет и никто никому ничего дарить не будет. Просто уболтают на то, чем забит склад.Не сомневайтесь, уболтают. Не все умеют бодаться с профи-разводилами.Не хочу Вас обидеть, но зачем давать людям ложные надежды?
Ирина правильно Вам сказала, что низких цен в половину или треть цены не существует. Возможно продают ремонтный экземпляр , либо витринный или упавший со стола оверлок , древних годов, но никак не новый, в нетронутой коробке со скобами.

Elina1309, Сен 23, 2022
Elina1309

Добрый день, добрая фея. Фирмы,которые торгуют по интернету швейными машинами - это разве фейк? Странно...

Я тут скорее злобный крокодил.
Собственно, matrona всё уже написала. Существует реальная среднерыночная цена с разбегом в плюс-минус несколько процентов, которой придерживаются все порядочные продавцы. Ниже продавать невыгодно, выше - не купят. То есть при цене того же 654 около 30 т.р. все интернет-цены в 10-15 т.р. - это явный убыток продавцу и очевидный фейк. А в другую сторону - выставлять в офлайн-магазине цену в 45-60 т.р. тоже бесполезно, не купит никто. Разве что магазин расположен в очень специфичном месте или товар исчез из интернет-продаж - тогда да, цены могут скакнуть очень сильно, как это было, например, с джаноме 4030.
Возможно, вы имели в виду какие-то другие цены и схемы, но получилось так, что действительно можете дать новичкам ложную надежду купить в интернете технику сильно дешевле, а они потом пострадают.

Всем большое спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания