Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

matrona, Янв 13, 2022
matrona

Ledushka, Я посчитала по такой цене, за какую продаю свою Овацию. Получается, что я свою швейно вышивальную 880 покупала по цене этого коверлока🤔🤦🏻‍♀️Как-то пока не вяжется соотношение.
Левантин,,, а промка плоскошовка с верхним застилом 35 стоила моя. Получается, что можно целый цех открыть в стоимость одной хоббийной игрушки. Вот мы играемсяяяя... 🤷🏻‍♀️😜🤩😉

Это все верно, Матрона, да. Но есть ЦА для таких недешевых домашних игрушек (ну не для всех же цена имеет значение), ей, этой аудитории, приятней иметь дома такую красивую многофункциональную цацку дизайнерского вида с кнопками и киноМ, чем банального вида промку с механиком для настроек. . А так в этой бернине и краевка и плоскошовка и четырехнитка сразу.

levantin, Янв 13, 2022
levantin
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это все верно, Матрона, да. Но есть ЦА для таких недешевых домашних игрушек (ну не для всех же цена имеет значение), ей, этой аудитории, приятней иметь дома такую красивую многофункциональную цацку дизайнерского вида с кнопками и киноМ, чем банального вида промку с механиком для настроек. . А так в этой бернине и краевка и плоскошовка и четырехнитка сразу.

Ну так об чем и речь.
В Овации (и Глории) и краевка и плоскошовка и 4-5.._8 нитка тоже сразу, и плюсом качество и надежность проверенное временем, но цена в два раза ниже.
Поэтому и распирает любопытство, что же нового придумала Бернина за такие деньги и кто из них победит в борьбе за первое место.😀

Может завтра,ближе к обеду получится,там же время надо,как минимум часа 2,тем более если БЛ я еще как то знаю,то 890 ,учитывая что это ориджинал от Бернины для меня пока загадка,придется поди еще и инструкцию читать.

шатл, Янв 13, 2022
шатл

Может завтра,ближе к обеду получится,там же время надо,как минимум часа 2,тем более если БЛ я еще как то знаю,то 890 ,учитывая что это ориджинал от Бернины для меня пока загадка,придется поди еще и инструкцию читать.

А не придется, там каждое действие дублируется на экране. И все настройки тоже. Если в БЛ надо(если кто не выучил еще) настройки и заправку заглядывать в планшетки, то у Бернины всё это на цветном экране есть. Как у швейно-выш. машин, такой же экран. Получается, что проще с Берниной разобраться будет. Подсказки есть. Да и если что не так, то она, как и швейная, шить не будет.

matrona, Янв 13, 2022

matrona, Ну да,если они туда датчиков контроля нитей ,как в машинках,напихали,то нормально шить точно не будет.

Ну, штош, небольшой обзор двух топовых представителей в сегменте коверов на сейчас по плоскошевной части, немного по железу. , БЛ вроде пошире, но рабочая поверх. от правой иглы плоскошевки у Б. больше на 1,5 см примерно, лапки примерно одинаковы и конструктивно похожи, но у Б. в комплекте идет лапка для плоских швов , это плюс конечно хороший с ней и шил.Высота подьема лапок примерно одинаков, но у Б. как на старом ковере 1300 есть еще дополнительный подьем, при котором лапка в передней части поднимается примерно до 10 мм . Что касаемо конструктива в принципе похожи, Б где то попроще даже, полированных деталей как у БЛ нет, единственно петлитель цепного стежка развернут в другую сторону, и иглы на игольной пластине обе тупые, хотя правая как правило у всех острая, для схода рулика, но это надо пошить, посмотреть . Еще нюанс, с машиной идут иглы Бернина фирменные EL705, но на машине стоят Шметц тожеEL705 номер 80 и на табличке , насколько я понял эти иглы, EL 705,рекомендуется ставить в левую колбу плоского шва, а так можно и обычные что ли, не понятно. Ну и немного строчек, нитки дортак в иглах, в петлителях номер 60 нонаме, иглы шметц EL-705 номер 80,установки заводские, единственно прижим лапки уменьшал, тканюшки некорые тонкие сопливые, с черной точкой БЛ, простой средний трикотаж, оранжевый, футер с начесом .

Эти тоньше и деликатнее , эти совсем тонкие, сопливые , а это тестовая самая вредная которая есть у меня, на мой взгляд конечно внизу шов от Эйфории. На фото конечно но очень видно, но строчки на Б. опять же на мой взгляд, лучше, перепление четче, рисунок одинаковый, утяжка, короче первый блин у Б. получился не комом,а даже наоборот, могу сказать, без фанатизма конечно, что это наверно лучший ковер из тех которые я встречал, в работе плавный, тише гораздо БЛ и мягкий, что удивительно для коверов вообще, и да, инструкцию читать не пришлось, вся инфа на дисплее, будет время, посмотрю как он, как оверлок,но думаю тоже хорошо.И в заключение- хорошая машина,мне понравилась.

шатл, Янв 14, 2022
шатл

И в заключение- хорошая машина,мне понравилась.

Плакал чей-то семейный бюджет 😂
Сергей, а можно попросить фото петлителей Бернины?

Стрижа, Янв 14, 2022
Стрижа
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Плакал чей-то семейный бюджет 😂
Сергей, а можно попросить фото петлителей Бернины?

Ага, причем горькими слезами.
(А ёжики плакали и колись, но продолжали лезть на кактус)😁
За собой уберу.

Стрижа, Янв 14, 2022

Стрижа, Нижних не видно толком , у него же левая крышка не открывается, как у БЛ, надо разбирать, еще долго искал кнопку заправки воздухом, а её нет, от педали включается оказывается, нитки в комплекте идут меттлер серакор 120 номера, 5 шт по 1000м,скорее всего это и есть рекомендованные нитки, учитывая, что машинки настраивают на номер 100, но и дортак кушает спокойно, да и тонкие еврон тоже думаю пойдет, не говоря уже о гютермане мара.

шатл, Янв 14, 2022

шатл, Тогда правильно я заподозрила, что нитки будут рекомендовать самые наворочнееые, крученые и "не пыльные". Плохо, что левого отсека с крышкой нет(там же рукавная вставка) .Будут шить дешманскими нитками, от которых будет много очёса копиться Чистить как? А только в сервисе. Вот же ж, всё предусмотрели и сервисы априори обеспечили клиентурой предусмотрительно, как они умеют. А что в инструкции написано по поводу сроков эксплуатации? Они же любят прописывать срок службы! На шв-выш--10 лет, а на коверлок сколько дают?
Так интересно они дополнительный петлитель расположили. У БЛ он дальше и правее, не особо заметен.

Вот и получается, что машинки шьют практически одинаково, только цена на Бернину в два раза выше, сервисное обслуживание в обязательном порядке(самому не почистить), нитки дорогие, а дешёвые на свой страх и риск. И вряд ли она будет шить разномастными ниткам, как Бебик, когда в разных иглах и петлителях разные по фактуре и толщине нитки.
Выбор получается не в пользу Бернины.

Ledushka, Янв 14, 2022

Ledushka, не, ну почему не в пользу Бернины? У кого проблем с деньгами нет, можно купить, в сервис скатать, тут по требованию. Шьет Ьернина лучше, судя по фото, и утолщени проходит лучше. И можно натяжение регулировать самостоятельно. Тут уж исходя из бюджета выбирать.

Ну скажем так ,опять же на мой взгляд,на сейчас в сегменте плоскошевок лидер это Эйфория и не потому что это БЛ ,сборка Япония ,а потому что машина получилась очень неплохая,так и здесь,не было 890 лидерами ,без вариантов ,были БЛ,и тоже далеко не всех устраивала их цена,сейчас ,опять же на мой взгляд,890 ,лучше ,и шьет лучше ,удобнее,проще,больше регулировок и плюшек,и если абстрагироваться от цены,то при живом тесте думаю подавляющее большинство выберет 890,в живом сравнении разница весьма существенна.Что касаемо ниток,здесь не вижу каких то проблем,я же не зря использовал дортак,думаю что для 890 как и для БЛ это не проблема,здесь зависит какой хозяйка хочет получить результат,машинам все равно и еще,не думаю что будут или могут быть проблемы с обслуживанием в домашних условиях,я посмотрю еще,что там и как конструктивно,но думаю что и крышки можно снять без проблем и прочистить все и смазать так же как и на БЛ и на других.Что касаемо цены,850 и 890 это,насколько я в курсе ,первые овер и ковер сделанные европейским производителем,т.е это не Джуки,Ягуар,МЛ ,Драгонфлай,ZengHsing,а именно конструктивы Б.созданные с нуля,что конечно сказалось на себестоимости,так что цена в какой то мере обьективна,одно дело прилепить бренд на готовый овер,и совсем другое дело и затраты разработать и создать собственный продукт.

шатл, Янв 15, 2022

шатл, мне вот интересно, почему они верхний застил туда не присобачили? Ведь он у Бернины был! И весьма неплохой! Тогда бы ей вообще равных не было бы 💝

Авторы
Теги
Упоминания