Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

i_avi, Ноя 24, 2021
i_avi
Qwerty123456
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сюда периодически приходят индивиды с короной на голове: "а расскажите-ка лично мне всё подробно", а когда не получают желаемого, становятся агрессивны и всячески лают участников темы. А ещё здесь бывают тролли с одноразовыми никами, которые формулируют вопросы так, чтобы им отвечали как можно подробнее и чаще. И те, и эти позитива не добавляют.

ну да, и этот ник Qwerty123456 не внушает доверия, такими пароли бывают )))

flymammy, Ноя 24, 2021

[mention=133562]flymammy[/mПо поиску искала, конечно. Но там в основном обсуждают коверлоки, лапки к ним и прочее. И отдельную тему про Juki перечитала, поверьте. Ну не могу определиться, реально голова кругом. Понимаю, что тема заезженная и уже раздражает, но я сюда и написала только затем, чтобы получить совет 🙏ention],

шатл, Ноя 23, 2021

шатл, Вы считаете, что тайваньская сборка хуже? Ваше сугубо индивидуальное мнение, если можно))

i_avi, Ноя 24, 2021

i_avi, Какая мне корона, Господи, я оверлок выбрать не, могу а тут люди до распошивалок и коверлоков доросли! Точно не про меня 🤣

Larissa_, Ноя 24, 2021

Larissa_, вот щас обидно стало. Я никого не облаивала(( Хорошо, это ваше мнение, пожалуйста, но мне просто нужен был совет, агрессия это не моё. Насчёт ника - по работе часто использую, не стала заморачиваться с придумкой нового, поленилась

Qwerty123456, Ноя 24, 2021

Qwerty123456, определяться Вам самой, как бы то ни было. Мнение форума Осинки по этой паре : Джуки 654 - ДА, Меррилок 220 - Нет. При этом наверняка существуют пользователи Меррика, вполне им довольные.

Qwerty123456, Не тайваньская сборка,разработка тайваньская,это все же не японцы,сборка может быть любая китайская-Джуки,тайваньская у Бразеров или вьетнамская Ягуары,но даже Ягуар на сейчас как бы фирмовее что ли любой тайваньской болванки и делает оверы L-450 и 460 для Бернины,а МЛ делает овер b44 для Бернетты,т.е уровень хорошо так пониже.

Qwerty123456, здесь очень много писалось про оверлоки, про выбор оверлока. И если совсем коротко, то советы одни, есть возможность- бебилок или бернина, нет- джуки. У меня джуки 950. Довольна, но он дороже несколько.

А если длинно то тут))
https://club.osinka.ru/topic-191965?p=18783590#18783590

Qwerty123456

Ну не могу определиться, реально голова кругом.

в поиске в разделе Швейное оборудование:
"голова кругом" - 45 страниц
"запуталась" - 114 страниц
и как вы думаете, какая может быть реакция на очередное "голова кругом"?

i_avi, Ноя 08, 2021

Какие 45?
Всего Пять страниц назад
Уж кто кто кусаться то должен 😈 🍳

i_avi

Cathraht, у джаноме есть модель 714, наиболее удачная, но по тонким тканям и трикотажу джуки 654 лучше. Есть ещё некоторое количество клонов этих моделей, т.е. железо то же, а корпус чуть другой и цена выше. Есть модели других брендов и их тоже можно долго обсуждать, но в бюджете около 25 т.р. по мнению форума джуки 654 на сегодня лучший.

i_avi
Cathraht
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иглы, нитки. Иглы - джерси, стрейч - для трикотажа, универсальные для ткани, лучше фирмы Schmetz, на иглах не экономьте. Номера 80-90. Нитки для начала какой-нибудь недорогой полиэстер типа Дор-така или Еврона, лучше в больших бобинах. Самые дешёвые нитки тоже не покупайте, они могут быть неровными и лохматыми. Могут понадобиться текстурированные нитки в петлители. Армированные нитки с литерой Л в оверлоки нельзя - слишком крепкие, при запутывании могут свернуть петлители.
Но это всё продаётся и отдельно, вместе с оверлоком имеет смысл покупать только если есть на них бонусы или скидки.

Пройдите в тему джуки 654, спросите там ещё для верности.

Нужен ли обязательно мусоросборник - вопрос спорный. Вместо него прекрасно работает пакет, подсунутый под передние ножки овера. Или изобразить из картона и пакета вот такую конструкцию

Доброго времени суток! Смотрю - тут человек мучается выбором, прям как я недавно. Я сегодня целый день забавляюсь на даче с новеньким Juki 654. Это ж просто праздник какой-то 😃 мягкий ход, не гремит. Дома у меня коверлок Merrylock 011, девять лет уже. Какой же он был гремучий ⁉ Я его побаивалась поначалу, но шила. Потом был долгий перерыв в шитье и ковёр мой совсем засох. Нашла на ютубе подробнейшее видео разборка- чистка - смазка -сборка. Может кто-то - смогу и я ( а не смогу, то сервис в соседнем доме). Смогла! И о чудо - работает намного тише и мягче, чем раньше. Ещё у этого коверлока иглодержатель из мягкого металла и быстро сломалась перегородка между иголками. Сначала решала эту проблему, вставляя в пустую ячейку колбу от сломанной иглы. Потом в велтексе нашла эту запчасть и купила сразу три))) Заменить минутное дело, хватит надолго.

Вот кстати про мусоросборник. Сегодня шью с пакетом подсунутым под ножки оверлока. Нисколько не напрягает.

Luchs, Ноя 24, 2021
Luchs

Какие 45?
Всего Пять страниц назад

45 страниц ссылок на голова кругом

Tatryb, Ноя 24, 2021

Tatryb, Спасибо вам большое

Сообщение было удалено

Авторы
Теги
Упоминания