Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу купить оверлок. Прочла в этом форуме много информации .Выбрала . Так же прочла, что что то значат добавление букв в название. Что можете сказать про этот оверлок? Стоит ли его брать?

TashaKov, Сен 02, 2021

TashaKov, тут его почти на каждой странице брать советуют, какие у вас сомнения?

i_avi, Сен 02, 2021

i_avi, меня смутила в названии буква N в конце. Читала, что у бразер добавление буквы E означает, что ето уже совсем другой оверлок. Я новичок, до этого шила только на машинке обычной. Хочу теперь себе оверлок, но мозг уже кипит!!! 😂

TashaKov, Сен 02, 2021

TashaKov, тут через страницу уже написано, что это N означает светодиодное освещение вместо лампы накаливания.

TashaKov, Сен 02, 2021

TashaKov, это же не бразер. Да и те бразеры всё уже. Покупайте спокойно.

Спасибо за ответы))

NataMik, Сен 01, 2021
NataMik

i_avi, боюсь, что конкретный экземпляр в ИМ может быть с браком. Возврат принимают только без следов использования. Остается 55е и 770. Большое человеческое спасибо.

Покупайте там, где можно отказаться при доставке, проверяйте на НЕвскрытость упаковки, если она не была вскрыта, то 99,9% без брака. Если магазин типо озона, просите скидку у продавцов и не вскрытую упаковку +если карта озон, то 5% вернётся балами. Не покупайте там где доставка в ячейки постаматов, возврат геморойный, а прислать могут брак в вскрытой упаковке (как мне), даже если гарантируют новую. Короче уточняйте условия возврата при получении и покупайте только запечатанный товар...

Halyava, Сен 03, 2021
NataMik, Сен 03, 2021

NataMik, Еще если есть возможность, попросите у продавца фото при отправке что коробка машины не повреждена, а то ТК бывает при повреждении скидывает ответственность на продавца (было такое), хотя по факту их вина (был случай тк потеряли часть оборудования, линейка вывалилась из машины), так проще понять кому предъявлять претензии.

Alexsan, Сен 03, 2021

Alexsan,
Смысл от претензий, если можно просто не забирать товар?

Alexsan, Сен 03, 2021

Alexsan, спасибо.запомню. еще пока надеюсь найти в офлайне.

Halyava, Сен 03, 2021

Halyava, Ситуации бывают разные

Здравствуйте, подскажите в выборе оверлока, шью в основном для дочки (учусь) в планах шить себе и мужу, разные ткани и трикотаж. Нашла на авито оверлок мало б. У janome jubilee 60789 и aurora 700d не могу определиться в выборе, цена одинаковая. Помогите выбрать

kkaterinka, Сен 03, 2021

kkaterinka, не покупайте оверлок б/у, тем более без опыта, это непростая техника.
В бюджете 20-25 т.р. можете купить новый Juki 654 DEN, если это дорого, то новые же Ягуары вьетнамской сборки.

Здравствуйте! Хочу приобрести оверлок, но нет средств на новый. Из б/у вариантов на авито Merrylock 012, Merrylock 003, Merrylock 007 и Merrylock 009. Что получше? Понимаю, что из всего перечисленного ничего не рекомендуют опытные мастера, особенно б/у, но что же поделать, когда бюджет около 10 т.

Авторы
Теги
Упоминания