Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Snetkosha, Апр 30, 2021
Snetkosha

matrona, спасибо за ответ. А про магазины хочу сказать одно, что обсуждаются в подавляющем большинстве магазины российские, а я не из РФ.

А что бы вот это не говорить, нужно сразу указывать страну проживания.
А еще желательно перечень тканей из чего в основном шьете и сумму которую можете выделить на покупку овера.
Вот тогда можно получить ответы вашим реальным запросам, а не "тыкать пальцем" отвечающим в небо, гадая что вам нужно.

Snetkosha, Апр 30, 2021

Snetkosha, Так не шифруйтесь. В профиле укажите, что Молдова или Украина хотя бы. Было бы проще намного.Видимо по всем странам есть свои Королевства(кривых зеркал), а нормальных оверлоков нет.🧐

Извините, что некорректно задавала свой запрос, уже нашла, где страну указать)
Запрос точный:
Материалы: трикотаж, бельевые(сетка, кружево, микрофибра)
Бюджет: до 20 тыс. Рос. Рублей в переводе
За эти деньги основные варианты новые: ягуары и джаноме, жуки все дороже
Но нашла б/у почти не юзаную Бернину 700d за эти деньги, и за 7-8 тыс.рос.руб. 929 brother, но его пользовались 2 года в неинтенсивном режиме.

lubanya, Апр 30, 2021
lubanya

В защиту джанообразных: шьют они трикотаж скользкие, сопливые и сетки всякие. Шьют. Даже как скорняжку можно использовать. Важно не какая машина, а кто за машиной. Даже бебик не будет шить у того, кто технику не чувствует.

Не соглашусь с Вами. Вот как раз Бебилоки и шьют всё подряд, независимо от криворукости и рукожопости пользователя. Эта техника (ИМХО) создавалась именно для тех, кто не хочет(не умеет) настраивать оверлок. А так и если бы джаномушные оверы отлично шили всё подряд у рукодельниц с 30-летним стажем, то мне бы не приносили крой тянучих полотен за денежку обработать. Есть конечно единичные экземпляры, которые, возможно и смогут нормально обработать срезы, но это скорее исключение редкостное(чтоб сразу сесть и всё прошить, без свистоплясок совсем.) Такого не бывает. Не поверю в чудо. Видела просто у соседки килограммы лоскутов-образцов! прошивает, чтоб настройку посмотреть, чтоб шов отладить отрегулировать. Столько ниток переводит, чтоб в итоге 30 см прошить.🤦‍♀️Бред полный.

Snetkosha, Апр 30, 2021

Snetkosha, Если Бразер не уставший сильно, то под ваши хотелки это хороший вариант, всяческие бифлексы, эластаны, кружева, трикотажи сопливые, это он шьет неплохо, в некоторых моментах думаю даже получше чем Бернина, а по простоте заправки и настроек он вне конкуренции.

matrona, Апр 30, 2021

matrona, ну и зря.))) А ко мне вот бегали хозяйки бебиков, брайзеров и бернин, чтобы на моих "нешьющих" джаномках сопливые скользкие трикотажи обрабатывать. У большинства моих знакомых джаномоподобные и нормально они шьют, и одежду для бальных танцев, и на заказ в том числе. Ровный срез, пропусков нет, петляния нет, на трикотаже швы не лопаются и не вытягивает, нитки не рвут.
Было у меня два ягуара 055, купленых с перерывом в несколько лет, в разных магазинах. Вот эти ребята кровушку очень попили. Редко когда удавалось без заклинания "твоюжмать" шить разные ткани не меняя настроек. У подруги Джуки 735-й, тоже тот ещё кишкомот - и нитки ему не те, и иглы не такие, и, вообще, цвет потолка сегодня депрессию у него вызывает. С джаномками такого не было, ни с одной. Только с распошивалкой по первости ругалась, пока не поняла как на ней работать.
Сейчас у меня Family 9000. Шью всё подряд, даже то, что нормальные люди не шьют. И чем подряд, с нитками не заморачиваюсь. Гоняю практически на всех режимах, кроме флетрока и шва для одеяла.

lubanya, Апр 30, 2021
lubanya

matrona, ну и зря.))) А ко мне вот бегали хозяйки бебиков, брайзеров и бернин, чтобы на моих "нешьющих" джаномках сопливые скользкие трикотажи обрабатывать. У большинства моих знакомых джаномоподобные и нормально они шьют, и одежду для бальных танцев, и на заказ в том числе. Ровный срез, пропусков нет, петляния нет, на трикотаже швы не лопаются и не вытягивает, нитки не рвут.
Было у меня два ягуара 055, купленых с перерывом в несколько лет, в разных магазинах. Вот эти ребята кровушку очень попили. Редко когда удавалось без заклинания "твоюжмать" шить разные ткани не меняя настроек. У подруги Джуки 735-й, тоже тот ещё кишкомот - и нитки ему не те, и иглы не такие, и, вообще, цвет потолка сегодня депрессию у него вызывает. С джаномками такого не было, ни с одной. Только с распошивалкой по первости ругалась, пока не поняла как на ней работать.
Сейчас у меня Family 9000. Шью всё подряд, даже то, что нормальные люди не шьют. И чем подряд, с нитками не заморачиваюсь. Гоняю практически на всех режимах, кроме флетрока и шва для одеяла.

Нууу, за бернину не скажу, а вот за хозяек бебиков - это вы немножко загнули.
Скорее уж вы со своим джаномкой к ним придёте.😀
Говорю как хозяйка бебика Овации - она шьет все подряд и всем чем придется, без всяких подстроек и танцев с бубнами.

lubanya, Апр 30, 2021
lubanya

У подруги Джуки 735-й, тоже тот ещё кишкомот - и нитки ему не те, и иглы не такие, и, вообще, цвет потолка сегодня депрессию у него вызывает.

😃
У меня 735й. Тьфу-тьфу, к оверлочной части претензий нет вообще. На распошиве пару раз покапризничал из-за игл - подайте ему специальные. В остальном тоже без особых проблем.

Вывод — "прокладка" между стулом и машинкой играет-таки существенную роль. Одна и та же модель в разных руках может и шить, и не шить, даже бебик.

lubanya, Апр 30, 2021

lubanya, У вас так много знакомых с бебиками,бернинами?

Ledushka, вот я точно не приду)))) если только у меня машину сопрут)))
buklya, достаточно, бернины и бебики не краснокнижные звери))) Есть даже владельцы аж нескольких бебиков и бернин сразу.
i_avi, вот именно "прокладка" и подводит чаще всего. Были у меня швеи с бернинами и бебиками за которых приходилось всё перешивать даже на простейших тканях. И были девочки с джаномками, которые отлично выполняли работу из сложнейших материалов.
Почему-то все упираются именно в марку и модель техники и не принимают во внимание опыт шитья и качество отдельно взятой ткани. Извините за хранцузкий, но хреновых тканей гораздо больше, чем хреновых машин. И поэтому нарваться на паршивую и сложную в работе тряпуху проще чем на паршивую машину. Я шью много и давно. Из разных материалов, на разных машинах. Именно поэтому и говорю, что не надо спешить вешать ярлыки на ту или иную машину. Надо рассматривать каждый конкретный случай: где-то не хватает опыта, где-то не продумана технология, где-то тряпуха откровенная дрянь.

i_avi, Апр 30, 2021
lubanya

Вывод — "прокладка" между стулом и машинкой играет-таки существенную роль. Одна и та же модель в разных руках может и шить, и не шить, даже бебик.

маленькое уточнение: "прокладка" должна быть своя, родная агрегату! 😏 😃

i_avi, Апр 25, 2021
i_avi

Зайна, а что вы шьёте преимущественно? Ткани или трикотаж, насколько плотные/толстые? Может быть шифоны или вредные трикотажи типа масла? Какие швы нужны в оверлоке? Обычные 3-4 ниточные или ролевые, например? Это желательно знать, чтобы подобрать модель.

Здравствуйте
Мне не приходили уведомления, не увидела ваш ответ
Я шью тонкие и средние ткани, панбархат. Трикотаж тоже шью, но мало.
Швы на оверлоке нужны 3 или 4 5 ниточные. Ролевой желательно

Добрый день! Наверное я буду уже тысячной кто задаёт этот вопрос 😁 подскажите , пожалуйста, с выбором оверлока. Я только начинаю шить) смотрела juki MO 654 и Еffektiv Triumfator 1800. Может что ещё в этой ценовой категории. Буду очень признательна за ответы и советы)))

ivasina_s, Май 05, 2021

ivasina_s, Здесь наверно Джуки,несмотря на все его нюансы,думаю будет предпочтительней,с Астралюксом,то бишь с Триумфатором проще конечно на первых порах и в заправке и настройках,только вот потом ни расходников,ни запчастей вы на это изделие не найдете,сегмент ноунейм,однодневка,сегодня есть завтра нет.

шатл, Май 05, 2021

шатл, спасибо большое!

Авторы
Теги
Упоминания