Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста начинающему какой оверлок приобрести. Изначально рассматривала Elna 664, так как на нем сейчас проходит мое обучение, но этот оверлок приобретался лет 6 назад. В моем городе в магазине белошвейка меня от него отговаривают и советуют Оверлок Leader VS 340D. Подскажите какой проверенный оверлок купить чтобы прослужил не один год?

ElenaIlyushina, Апр 07, 2021

ElenaIlyushina
Если вообще надолго и чтобы шил хорошо, то примерно в этом же ценовом диапазоне Juki MO-654DE(N) посмотрите в интернет-магазинах с хорошей репутацией.

А так даже самый дешёвый Jaguar за 14 тысяч будет лучше того, что вам предлагают.

katzyn, Апр 07, 2021

katzyn, спасибо большое)

Kurochka_Pugovka, Апр 06, 2021
Kurochka_Pugovka

Lidasuper, добрый вечер, и на какой модели вы всё-таки остановились? На 654de или развелись и взяли что-то из более дорогих типа 850В/950В?

вместе с жабой схватили, что дешевле и побежали, теряя тапки)))
654de
в принципе, вживую нормально так выглядит. шов 4-нитка на заводском куске-пробнике приличный. в качестве пробника: кусок очень проблемной ткани - тонкий рыхлый трикотаж. это вдохновило. сама еще не шила. попробую нитку привязать к той , что на заводе поставили и продеть через барашки))) единственная реальная печаль - отсутствие мусоросборника. будем приспосабливаться
Если разоряться - то я другое хочу. подожду пока

Кстати, у меня вопрос: к Джуки подойдет педаль от Бернины?
ну, чтобы новую педаль поберечь.
или не надо так делать?

Lidasuper, Апр 08, 2021

Lidasuper, Подойдет любая с таким же разьемом,я на Бернину и Джуки заказываю от Ягуара самого дешевого,причем от швейных машин,ибо родные небюджетные совсем,особенно Бернина.

Скажите пожалуйста это что за оверлок juki MO- 65 ?Это тоже самое что и juki 654?

GREBES, Апр 08, 2021

GREBES, 654 скорее всего,неудачно помыли чем то,я как то надпись Джаноме смыл с машинки.

шатл, Апр 08, 2021

шатл, Говорят что совершенно новый в упаковке еще и в целофане, покупали говорят давно на подарок, но подарить так и не удалось. Лежал в упаковке,а сейчас решили выставить на продажу. Вот меня и смущает это MO -65.

GREBES, Апр 08, 2021

GREBES, а инструкция есть? Что там написано? Мне тоже показалось, что 4 смылена! 😈

GREBES, Апр 08, 2021

GREBES, пусть другие фото пришлют.
Аккуратнее с Авито, мошенников там полно...

GREBES, Апр 08, 2021

GREBES, ой, вот это что "лежал новый" - проверять и проверять. Если действительно новый в упаковке - то и выставляют фото прямо в упаковке и продают очень близко к нынешней рыночной цене. Либо продают дешевле, но объявление появилось вот только что, ну день-два назад. Я тоже так однажды видела джуки 735 в половину рыночной цены, тоже типа новый лежал, даже хотела сюда ссылку кинуть, а глядь, через два дня лот заблокирован. Мошенников полно, будьте крайне осторожны.

i_avi, Апр 08, 2021

i_avi, Спасибо, понятно. Лучше новый из магазина возьму тогда.

GREBES, Апр 08, 2021

GREBES, да, это надёжнее, только магазин тоже выбирайте аккуратно

шатл, Апр 08, 2021

Авторы
Теги
Упоминания