Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

OksanaOkcana, Фев 20, 2021

OksanaOkcana, придумали тоже!!! Кто Вас так оверлоком напугал. Покупайте джуки. Хорошие оверлоки.

Конечно, если человек не уверен в себе, то и собственной тени боится. Это понятно. Новая техника, освоение. Вот и небольшая паника, мандраж. Тут только железобетонные нервы не стрессанут. Всё будет хорошо. Берите Жука.

OksanaOkcana, Фев 20, 2021

OksanaOkcana, Не пугайтесь, я когда свой первый оверлок выбирала тоже на Juki остновилась только на 654 ,но он от 644 не сильно в заправке отличаться. Когда первый раз села страшно было ,так как я до этого ни один оверлок в живую вообще никогда не видела и покупала я его через ИМ ,так что показать не кому было ,но ничего разобралась быстро. Так что и вы справитесь, на самом деле не так страшен зверь 😉

Добрый день. Обладатели Juki 950, у вас была в оверлоке тестируемая тряпочка со строчкой, как в 654?

AlekaK, Фев 22, 2021

AlekaK, мне недавно пришел 950 из магазина Мир шитья, Тюмень. На сайте сразу указано что они всю технику вскрывают проверяют. Выслали видеообзор моего оверлока, показали серийный номер и т.д. Я согласилась на эти условия, т.к. в других магазинах этого оверлока не было и за это время он подорожал. Я оплатила 11 февраля, 18 получила. Кусочек ткани был из магазина. Нитки я перезаправила с нуля. Распошивалка у меня вообще куплена витринный вариант без существенной скидки, т.к. в магазине эта машинка шила лучше всех. Покупала в 2017 году, так и шью на этих настройках. Меняю только иглы и нитки под ткань.

sevia00, Фев 22, 2021
| Выбор оверлока

Помогите, пожалуйста определиться с оверлоком. Выбор стоит между Juki B850 и Brather 4234D.
Шью много костюмов из футера, в том числе с начёсом, очень важно, чтобы без проблем проходила по толстым слоям ткани, не пропускала швы. Так было с Bernina 880DL.

JuMi38, Фев 23, 2021

JuMi38, я ужеивыше писала о джуки. Купила недавно 950. Протпстировала на разных тканях, на разном трикотаже. Результат отличный. От ножа я в восторге. Строчки очень аккуратные, красивые. Легко подстраивается дифференциал. Очень достойный оверлок. У моей знакомой 654 уже лет 10. Ножи не меняла, шьет хорошо.

Здравствуйте, добрые люди!
Выбираю оверлок. Осилила всю темку, и пришла к выводу, что надо брать Juki.
Я из Украины, на данный момент у нас продаются такие модели:

JUKI MO 654 DЕ = 12 760 грн. ( в рублях около 34 тыс)
JUKI MO 644D = 7 250 грн. ( в рублях около 19 тыс)
JUKI MAJESTIC MO-55E = 9 900 грн. ( в рублях около 26 тыс)
JUKI MAJESTIC MO-54E = 8 400 грн. ( в рублях около 22 тыс)
JUKI MO-51E = 5 499 грн. ( в рублях около 14 тыс)

Подскажите, пожалуйста, какой предпочтительнее взять? Хотелось бы модель поновее..

IrinkaAmelka, Фев 23, 2021
IrinkaAmelka

Здравствуйте, добрые люди!
Выбираю оверлок. Осилила всю темку, и пришла к выводу, что надо брать Juki.

Подскажите, пожалуйста, какой предпочтительнее взять? Хотелось бы модель поновее..

JUKI MO-51E - это вообще не надо
JUKI MO 644D = JUKI MAJESTIC MO-54E , 7250 грн.
JUKI MO 654 DЕ = JUKI MAJESTIC MO-55E, 9900 грн.
Разницу между 644 и 654 почитайте в теме, много раз писали уже (по Поиску в окошко забейте оба номера).

JuMi38, Фев 23, 2021

JuMi38
880DL в нормальный сервис отнести и решить вопрос. Или уже избавились от него? Может, вообще не в оверлоке дело было, а в выборе игл или технологии шитья, оверлоки — это не силовые машины и для непомерной толщины они тоже не предназначены.

B850 это то же самое, но без заправщика нижнего петлителя, с невменяемой регулировкой длины стежка и без конвертера для 2-нитки в комплекте.

4234D под ваши задачи не надо вообще, он совсем дохлый.

sevia00
Bernina 800DL, Bernina 880DL, Juki MO-114D и Juki B950 — одна и та же машина разных лет выпуска или под разные рынки.

katzyn, Фев 23, 2021

katzyn,
Так было с Bernina 880DL.
Тот же вопрос возник.)

Доброго времени суток! Вот пришел и мой черёд покупки первого оверлока! До этого никогда не пользовалась, короче темный лес! Прочитала много тем и запуталась! Шить хочу в основном атлас, трикотаж, футер и х/б! Нужен шов flat lock Лимит до 20000+-2000! Не сложный в настройках! Очень многие хвалят juki654,но боюсь не справлюсь, да и найти его в магазинах невозможно, а в интернете честно боюсь покупать, так как чайник в этом! Хотелось чтобы ещё и с обслуживанием и запчастями проблем не было! Посоветуйте пожалуйста

Mariam70, Фев 24, 2021

Mariam70, с чем вы не справитесь ? Да там все проще простого.. Да заканчивайте вы сами себя пугать..Джуки отличный оверлок ! отличнейшие строчки ..

Mariam70, Фев 24, 2021

Mariam70, мне интересно сколько лет людям, которые так бояться оверлока. Мне 64. Машинку и оверлок купила в 60, распошивалку в 61, швейную в 63, в этом году оверлок джуки 950. Покупаю в интернет магазинах. Помогает то, что я умею читать. До 60 лет шила когда то в молодости на зингере ножном и ручной подольской. Ни одна из машинок не пыталась меня съесть. Извините, конечно.

Авторы
Теги
Упоминания