Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

Green2eyed, Янв 21, 2021

Green2eyed,
По поводу марки игл, кто что предпочитает. Как по мне без разницы. У меня сейчас в основном шмец ( на распродаже закупилась), до этого был орган.
На овер обычные иглы для БШМ 130/705Н, в зависимости от нужд(универсальные, стрейч, джерси, джинса и т.д)
На распошивалку маркировка ELx №№80,90. кстати у Schmetz они называются оверлок. Главное, смотрите чтобы маркировка иглы ELx была.
По ниткам вам лучше сюда зайти. почитать https://club.osinka.ru/topic-77108

шатл, Ноя 08, 2017

шатл, подскажите плиз, стоит ли покупать новый в коробке brother M925 D, 2001 года (продажа по чеку). Ведь ему уже 20 лет! Боязно, да и цена 13.000 рублей?

Подскажите пожалуйста , где лучше покупать нитки для оверлока? Какой нибудь интернет магазин , чтобы не дорого сильно. А можно на алиэкспрессе брать?Кто нибудь покупал?Как они (нитки) хорошие?

GREBES, Янв 24, 2021
GREBES

Подскажите пожалуйста , где лучше покупать нитки для оверлока? Какой нибудь интернет магазин , чтобы не дорого сильно. А можно на алиэкспрессе брать?Кто нибудь покупал?Как они (нитки) хорошие?

https://www.wellmart-msk.ru/catalog/teksturirovannye-nitki.html

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать оверлок.
Почитала форум, выбрала для себя три модели: Juki 654 DE, Brother 1034 D, Janome T-34.
Последние два уже сняты с производства, и купить из в магазинах невозможно. Остался Juki 654 DE.
Позвонила в магазин ( Текстильторг), но консультант сказал, что «это уже не та модель, что была раньше. Этот оверлок очень распиаренный, но в нем заменили ( удешевили) детали и теперь он шьёт только тонкие ткани, футер в несколько слоёв уже не возмет.»
Кто знает, это действительно так, или не стоит верить ?
Возможно посоветуете, к каким моделям ещё присмотреться?
Буду шить разные ткани: кулирка, интерлок, футер 2-х, 3-х, ниточный и с начесом.
Спасибо!

stilist, Янв 24, 2021

stilist, Я бы посмотрел,но мне проще,знаю что смотреть и слушать,а так,овер зачетный,ценник конечно завышен,но если машина новая практически,то после ревизии и обслуживания,без форс мажора лет 10 будет шить без проблем и хороводов все подряд,в шитье он не уступает 1034 ,а по железу будет ресурснее.

Tatiana321, Янв 25, 2021

Tatiana321, Бразер да,не найдете,что касаемо Джаноме,аналоги этого овера выпускаются и их много,но в сравнении с Джуки ,Джаноме этого сегмента не вариант совсем,а учитывая оптимизацию конструктива то и рабочими лошадками,коими они были всегда их сейчас назвать трудно.Конструктивно 654 изменений не претерпел,да и смысла что то менять на нем производителю нет,проще вообще его не выпускать,тем более сейчас есть клоны 654 ,770 и 55е модели,идентичных конструктивно,закажите 654 в другом магазине и все.

RPE2, Янв 24, 2021

RPE2, Спасибо большое, скажите а сайт этот надёжный? Вы заказывали уже с него? Не кинут на деньги?

шатл, Янв 25, 2021

шатл, Понятно, буду вести переговоры с продавцом. Никогда не покупала технику с рук...из магазина, конечно надежней. Выбирала швейную машину по Вашим рекомендациям. Все работает отлично! Спасибо Вам за помощь! 🙏

GREBES, Янв 24, 2021

Здравствуйте! Огромное спасибо за помощь в выборе оверлока. Очень сомневалась, хотела сначала у, потом Jaguar. Прочитала всю тему и купила Juki 654. Машина-огонь! Первый раз шила на оверлоке и с первого раза удалось, немного натяжение потом подправила. Заправка несложная (готовилась, что будет трудно) , все в инструкции подробно.

Здравствуйте, на Авито нашла обьявление о продаже оверлока Brother 1034d limited editio за 7.500. Списалась с продавцом , она говорит что он у нее 5 лет, говорит что в хорошем состоянии, строчка ровная, НО! неисправен регулятор ширины строчки. Как думаете стоит брать? И подлежит ли он ремонту этот регулятор?Или же ремонт дороже обойдётся ? Заранее спасибо за ответы.

GREBES, Янв 27, 2021

GREBES, это тот самый 1034DLE с бабочками, который и новый брать не рекомендуют. Оно Вам нада?

flymammy, Янв 27, 2021

Настоящие 1034D тоже были в том числе и с надписью Limited Edition, не факт, что там DLE, да и DLE тогда не было ещё.

Фото-то машины есть?

Ширина обрезки у них и с новья могла еле работать, это можно исправить. Вопрос в том, каково общее состояние и какова благонадёжность продавца. А так сам по себе вариант интересный.

Авторы
Теги
Упоминания