Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

oxic, Сен 10, 2020

oxic, мне 16 не отображал никак . Я ловила акции😆 пришлось по 18200 взять

Shatenka7, Сен 10, 2020

Shatenka7, по примиум подписке мне такую цену показывало, Москва

| Первый в жизни оверлок

Уважаемые дамы и господа,

Помогите, пожалуйста, с поиском оверлока. Понимаю, что в этой теме уже 1,5 тысячи сообщений, и мой вопрос довольно типичный. Я лично бывала на разных форумах (связанных с животными, искусством, аквариумистикой) и всегда детально изучала темы перед тем как писать. Знаю как порой могут отягощать типовые вопросы новичков, которые ленятся почитать форум. Потому я вам буду очень признательна, если вы проявите снисхождение ко мне и ответите, несмотря на то, что именно в этот раз я выступаю таким вот новичком-лентяем.

Мне нужно выбрать первый свой оверлок. Из важных факторов выбора:
- шью я редко (будет малая нагрузка на инструмент);
- для себя / родных;
- из разных тканей (от шелка/штапеля до сукна/шерсти) - задачи разные бывают;
- аккуратно отношусь к технике;
- "любитель" - потому не нуждаюсь в большой вариативности швов / функций (машинка нужна для того, чтобы просто аккуратно обрабатывать изделие, особенно когда шьешь их дорогих тканей - например, при вытачивании рукава или юбки, чтобы не морились края);

В этом году мне подарили машинку и дали поиспользовать оверлок. Я сшила шелковое платье. Господи, какое это счастье видеть нормально обработанный шов... Я решила сшить платье в офис, купила шерсть дорогую и понимаю, что я больше не хочу обрабатывать швы зигзагом.. Но при этом я много работаю, пошив для меня скорее радость, удовольствие, чем типичная практика. Я не готова отдавать за эту машинку 30-40 тысяч.

Можете посоветовать наилучшую машинку под такую ситуацию? По последним страницам форума я видела рекомендацию Juki 654. На всяких отзвуках на нее в основном положительные отзывы. Это наилучший из бюджетных вариантов? Или есть что-то более доступное по цене, но удовлетворяющее вышеизложенным факторам выбора?

Может я что-то не учитываю при выборе?

Судя по недавней дискуссии, развернувшейся на предыдущих страницах, я поняла, что покупать оверлок с рук плохая идея, так?

Мой опыт пошива летнего платья - оверлок ELNA (не помню точную модель).

Буду безмерно благодарна вам за рекомендации!
Желаю здоровья вам и вашим близким в это непростое время.
С уважением,
Екатерина

nigredoww, Сен 10, 2020

nigredoww,

ИМХО, либо 654-й, либо одно из двух:)

DmitryTikhonov, Сен 10, 2020

DmitryTikhonov, Ха-ха, то есть без вариантов? Поняла, спасибо!

Думаю, оверлокиДжуки 654- хороший вариант и удовлетворит Ваши потребности в шитье.

nigredoww, Сен 10, 2020

nigredoww,
Можете посмотреть елна 664про, или что то из джаномок типа 714, не помню под как нынче номером она. Но если воспользоваться поиском и желанием найдете. Единственное, что цена у них ближе к 30 т.р Этот форум- не клуб любителей джуки 654, есть оверы и получше и поудобней, но они значительно дороже. Но в ценовой категории до 20 он лучший и всеядный

nigredoww, Сен 10, 2020

nigredoww, вчера купила Джаном самурай 1000, довольна осталась) вроде как и с обслуживанием потом проблем не удет. Оверлок простой как 3 копейки) взяла за 22900.шумоват, а в остальном все понравилось

подскажите,какой год выпуска

Julisu, Сен 10, 2020
Julisu, Сен 10, 2020

Julisu
Куплен тысяч так за 14 и продаётся за 12? Вообще эти оверлоки не залёживались и немного странно, что аж 3-летний продавали, хотя мало ли где его купили.

Если с ним вообще всё в порядке, то можно и взять. Но это на нём пошить надо, а не табличку разглядывать.

katzyn, Сен 10, 2020

Так понятно,что пошить надо. 😃 Спасибо

Julisu, Сен 10, 2020

А по этой бумаженции 11год

Julisu, Сен 10, 2020

Julisu
На таких старых год был одной цифрой и бумажка явно этот старый вариант описывает, двумя, как на том, про который вы спрашивали, не так давно обозначать стали.

nigredoww, Сен 10, 2020

Всем доброго времени суток. Я, как и nigredoww, прошу меня извинить за неподготовленность, очень бегло пролистала несколько страниц и Яндекс Маркет. Шью редко, хотя иногда нападает тяга, и меня не остановить. Есть швейная машинка жаноме, оверлок будет первый. Хоть и не часто буду доставать, хочется с запасом по функционалу, качеству, и по приятным фишкам в том числе. И рукавная платформа съёмная, и лоток, и нитевдеватель. Приглядела Juki Majestic МО-54е - одобрите, отговорите? Нашла за 20 тыс на двух сайтах. Всем заранее горячее спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания