Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

RPE2, Сен 05, 2020

RPE2, я немножко не поняла Вас. Очень хотела верхний застал, чтобы шить нижнее белье более профессионально, но поисках в магазине машины с верхним застилом, поняла выбор очень мал. Сомневаюсь насчет Бразера3550, у меня старая машина Браузер очень капризная.

Iriska71, Сен 05, 2020

Iriska71, предлагают с рук почти новый коверлок Элна845, не знаю как он.

Iriska71, Сен 05, 2020

Iriska71,
Зачем прям так извращаться Вам? У Вас цех...?

RPE2, Сен 05, 2020

RPE2, нет конечно, для себя и знакомых.

Iriska71, Сен 05, 2020

Iriska71, я не думала что верхний застил, это извращение 😃

RPE2, Сен 05, 2020

RPE2, каждый неисполненный каприз отнимает у женщины год жизни и ухудшает Ее самочувствие. Такая вот у нас психофизиология.
Поэтому "да", важен, и даже важнее всеядности-безотказности-вечности. Поэтому природа компенсировала такую проблемку женской непоследовательностью, переменчивостью, даже ветреностью (с точки зрения мужчин), т.е. умением менять центр приложения каприза.

Например, Ж: "...хочу Бебилок!..."
М: "... может Джуки 950 и месяц на Бали?..."
Ж: "... мммм.., Джуки 654 и месяц на Мальдивах.." 😂

Iriska71, Сен 05, 2020
Iriska71

Подумайте!!! И жизнь может сильно ...или отношение поменяться.)
Другое дело - если Вы живете- Нижним бельем с Верхним застилом....)..?

flymammy, Сен 05, 2020

flymammy, Нет слов - Дыхание сперло от ВЕРНОСТИ ))).!!!

Iriska71, Сен 05, 2020
Iriska71

Верхний застил это прекрасно! Вот только я его совсем не представляю на нижнем белье 😈 Где им шить?

на фотохостинг →

Стрижа, Сен 06, 2020
Стрижа
Iriska71
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Верхний застил это прекрасно! Вот только я его совсем не представляю на нижнем белье 😈 Где им шить?

на фотохостинг →

Да на женском белье, я что то даже нижнего застила не помню, не говоря уже о верхнем.
Ну еще на мужском белье, понятно, распошивальные с нижним нужны, а на женском... 👀

Стрижа, Сен 06, 2020

Стрижа
В фабричном детали внахлёст сшиваются, в мужском довольно часто, в женском редко, только не распошивальной машиной, конечно, для этого другие машины есть. В женском ещё как декоративный шов может применяться даже с двумя иглами, вместо обычного распошивального или 3-укольного зигзага, тоже довольно редко.

Но не думаю, что на коверлоках Janome / Elna / Family это реально изобразить с их качеством застила.

Да и у распошивалки Brother игл маловато, хотя при большом желании собрать на ней что-нибудь внахлёст попытаться можно.

Ledushka, Сен 06, 2020

Ledushka, да, мужское, спортивные может какие-то вещи. Ну и декоративно, тоже да! Правда, я совсем в белье не спец 😳 ну в смысле ношу, да, но не шью 😂

katzyn, Сен 06, 2020
katzyn

Стрижа
В фабричном детали внахлёст сшиваются, в мужском довольно часто, в женском редко, только не распошивальной машиной, конечно, для этого другие машины есть.

Любопытства ради сходила в шкаф, прошуршала в белье сына/мужа 😈
Так вот на двух моих мужиков нашлись всего одни боксеры с подобных нахлестом. И только шов притачивания передней части гульфика. Низ в этих боксерах тоже с застилом, но там он чисто декоративный. Остальные швы - обычный оверлок. 🍳

katzyn, Сен 06, 2020
katzyn

Стрижа
В фабричном детали внахлёст сшиваются, в мужском довольно часто, в женском редко, только не распошивальной машиной, конечно, для этого другие машины есть. В женском ещё как декоративный шов может применяться даже с двумя иглами, вместо обычного распошивального или 3-укольного зигзага, тоже довольно редко.

Но не думаю, что на коверлоках Janome / Elna / Family это реально изобразить с их качеством застила.

Да и у распошивалки Brother игл маловато, хотя при большом желании собрать на ней что-нибудь внахлёст попытаться можно.

Даже на фабричном женском белье ни разу не видела швов встык, или внахлёст.
По технологии так не шьется.
Ну а если и шьют, то это уже дело личное, так сказать "отсебятина", каждый изгаляется кто во что горазд.🙂

Ledushka, Сен 06, 2020
Ledushka

Даже на фабричном женском белье ни разу не видела швов встык, или внахлёст.
По технологии так не шьется.

По чьей технологии? Всё течёт, всё меняется. Ластовицу на производствах как только не вшивают, в том числе и так. Вот боковые швы внахлёст я тоже не видел, но не рискну утверждать, что их не бывает.

Другое дело что не всё, что делают на производстве, имеет смысл повторять дома. Когда операцию делает специальная машина со всех необходимой оснасткой и всё на ней под неё, материал и нитки отстроено, это одно, а при индивидуальном пошиве овчинка выделки обычно не стоит.

Авторы
Теги
Упоминания